Автор Тема: Детский сад как разносчик заболеваний  (Прочитано 5149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #15 : Апреля 19, 2008, 15:21:10 »
Я считаю, что каждому ребёнку дано своё. И совершенно не зависит, ходит он в детский сад или сидит под "стеклянным колпаком".
И ещё: лучше переболеть всеми детскими болезнями в дошкольный период, чем потом неделями пропускать учебные дни в школе.

Чего дано, того не миновать.
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #16 : Апреля 19, 2008, 19:33:07 »
А ещё есть мнение, что частые болезни в детстве дают полноценно сформироваться иммунной системе и снижает риск онкологических заболеваний в дальнейшем.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #17 : Апреля 21, 2008, 05:02:11 »
 Это ,наверное,смотря чем и как болеешь. Ведь можно заработать астму, некоторые дети от не принятых во время мер врачами становятся инвалидами на всю жизнь-после банальной простуды,с дыркой и трубкой в горле,с 27 операциями-так у моей знакомой было с ребёнком после нашей больницы.А слышали,ребёнку руку отрезали в Новый год?Так что лучше уж стараться не болеть.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #18 : Апреля 21, 2008, 19:39:39 »
  А слышали,ребёнку руку отрезали в Новый год?
Так детский сад тут совсем не при чём.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #19 : Апреля 21, 2008, 22:52:26 »
Адаптация в саду проходит у всех по-разному,в зависимости от иммунитета,условий быта и т.д.
Мы на грудном вскармливании были до 2,5 лет!До 3-х лет,пару раз сопли хватали!В сад пошли ровно в 3.За учебный год проболели 2 раза :орз и о.ларингит!Многие детки болеют ОЧЕНЬ часто!
Личное мнение:многие дети "залеченные",даже через направления врача!

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #20 : Апреля 22, 2008, 03:43:21 »
  Так Вы сама ответили-иммунитет Вашего ребёнка до 2-х с лишним лет получал мамину программу и к 3 годам весьма окреп,чтобы выносить атаки окружающих.Дома ребёнок может не болеть,т.к. адаптировался к микробам и вирусам окружающих, но в общественном месте он встречает кучу новых и эту атаку может не выдержать,особенно если искусственник и слабый.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #21 : Апреля 22, 2008, 04:00:19 »
  по поводу отрезанной руки-я хотела сказать-стоит только заболеть,как это не известно чем может кончиться, поэтому берегите своё дитя,закаляйте его и, если есть возможность, я бы обошлась без Детского сада,если не уверена,что там будет моему ребёнку лучше,чем дома.Бывают разные цели,конечно, и необходимость,бывают и очень хорошие сады и воспитатели,у меня мама была такой-у неё дети переставали болеть,даже кто дома болел, и есть начинали всё,и аллергии все проходили.И знания хорошие получали.А вот однажды в электричке я слышала как 2 воспитательницы разговаривали-"У меня такая большая группа,нет сил."-сказала одна."А ты делай как я:все форточки открою,на следующий день только половина придёт."-ответила 2-ая. Вот и делайте выводы сами. А в некоторых и кормят ужасно.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #22 : Апреля 22, 2008, 10:10:32 »
к сожалению, у нас понятие "беречь" ассоцируется искшлючительно с тем чтобы потеплее одеть!
90% родителей слишком кутают своих детей..
на улице 20 градусов тепла - ребенок в шапке, чуть легче зимней и в таком же комбинензоне! на мой вопрос "чего сама не в таком прикиде" - отвечает: "он же маленький".. а моя маленькая ходит также как и я, потому как мы с ней из одного теста сделаны и головы мерзнут одинаково..


  по поводу отрезанной руки-я хотела сказать-стоит только заболеть,как это не известно чем может кончиться, поэтому берегите своё дитя,закаляйте его и, если есть возможность, я бы обошлась без Детского сада,если не уверена,что там будет моему ребёнку лучше,чем дома.Бывают разные цели,конечно, и необходимость,бывают и очень хорошие сады и воспитатели,у меня мама была такой-у неё дети переставали болеть,даже кто дома болел, и есть начинали всё,и аллергии все проходили.И знания хорошие получали.А вот однажды в электричке я слышала как 2 воспитательницы разговаривали-"У меня такая большая группа,нет сил."-сказала одна."А ты делай как я:все форточки открою,на следующий день только половина придёт."-ответила 2-ая. Вот и делайте выводы сами. А в некоторых и кормят ужасно.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #23 : Апреля 22, 2008, 11:14:36 »
Я тоже почувствовала что к концу первого учебного года в садике ребенок стал легче переносить простуду..раньше все было по полной программе и температура и насморк и кашель, а сейчас немного вечером посопливится, а утром встает как огурец и бегом в группу...

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #24 : Апреля 22, 2008, 19:07:07 »
Танюш, а вы во сколько ложитесь спать - моя такие истерики закатывает - вставать не хочет :(
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #25 : Апреля 23, 2008, 10:30:12 »
Танюш, а вы во сколько ложитесь спать - моя такие истерики закатывает - вставать не хочет :(
В 10 вечера а то и раньше инногда. Я сама вырубаюсь рано, потому что устаю..а дочь со мной ложится, сказки мне рассказывает, чтобы мне спалось лучше, так и засыпаем.. :)

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #26 : Апреля 23, 2008, 15:29:39 »
Танюш, а вы во сколько ложитесь спать - моя такие истерики закатывает - вставать не хочет :(
В 10 вечера а то и раньше инногда. Я сама вырубаюсь рано, потому что устаю..а дочь со мной ложится, сказки мне рассказывает, чтобы мне спалось лучше, так и засыпаем.. :)

Мы в 21.00 ложимся - читаем стихи или сказки и засыпаем.Ввстаем рано - в 06.00.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #27 : Апреля 23, 2008, 15:31:39 »
Танюш, а вы во сколько ложитесь спать - моя такие истерики закатывает - вставать не хочет :(
В 10 вечера а то и раньше инногда. Я сама вырубаюсь рано, потому что устаю..а дочь со мной ложится, сказки мне рассказывает, чтобы мне спалось лучше, так и засыпаем.. :)

Мы в 21.00 ложимся - читаем стихи или сказки и засыпаем.Ввстаем рано - в 06.00.
Даа рано..мы где то полвосьмого встаем..Раньше, когда я работала в Москве тоже приходилось вставать в 6 утра, теперь слава Богу эта необходимость отпала..