Автор Тема: Квартиры - бесплатно  (Прочитано 13620 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #75 : Февраля 29, 2008, 12:12:59 »
о чем спорим!? Льготники - исчадия ада!
да Боже упаси быть льготником: сиротой, больным, инвалидом, старым, матерью или отцом одиночкой, ветераном всяческих войн, военным, ментом, бюджетником!
 это ж все несчастные люди!  :o
правда, в упор не понимаю военных... Зачем люди ими становяцо?  ??? ::)

вот чё влез? а? .......  ведь празговаривали нормально, мнения свои высказывали.
сам ты 0 ИСЧАДИЕ АДА .............. щаз бы матом ругнуться и в глаз дать  >:D

пошла я от вас ............. тынц тынц тынц
эээ.... я ваще то этого не утверждал. попробую поставить еще один знак: льготники - исчадия ада!?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #76 : Февраля 29, 2008, 12:14:22 »
о чем спорим!? Льготники - исчадия ада! да Боже упаси быть льготником: сиротой, больным, инвалидом, старым, матерью или отцом одиночкой, ветераном всяческих войн, военным, ментом, бюджетником!
 это ж все несчастные люди!  :o
правда, в упор не понимаю военных... Зачем люди ими становяцо?  ??? ::)

вот чё влез? а? .......  ведь празговаривали нормально, мнения свои высказывали.
сам ты 0 ИСЧАДИЕ АДА .............. щаз бы матом ругнуться и в глаз дать  >:D

пошла я от вас ............. тынц тынц тынц
эээ.... я ваще то этого не утверждал. попробую поставить еще один знак: льготники - исчадия ада!?

аааааааа, ну да - это просто так ты сказал, спрашивая с восклицательным знаком.
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #77 : Февраля 29, 2008, 12:15:30 »
при этом БЕСПЛАТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТСКОЙ КУХНЕЙ ЗАЗОРНЫМ НЕ СЧИТАЕТСЯ!?!

я уже говорил не раз. сколько бы я не зарабатывал, а 100р, лежащие на асфальте подниму. и любой так сделает.

или по другому, от противного. не будет ее - даже не заикнусь о надобности ее открытия.

или еще аналогия - при наличии платных дорог, параллельных бесплатным по бесплатной буду ездить до тех пор пока ее качество не станет разительно хуже, а пробки - разительно больше.

не сильно сложные аналогии?
кому то 100 р поднять не лень, а кому то лень. Кому то из кучи гавна 100 р достать не в падлу, а кому то в падлу. Кто-то пользуеца молочной кухней, а кому то не в ломы стоять в очереди за халвной квартирой. Все зависит от въедливости персонажа, но принцип один.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #78 : Февраля 29, 2008, 12:15:51 »
те, кто на "износ", отдыхать не любят, не умеют и главное - не любят. Знавал я таких - страшные люди! себя и других в гроб загонят....  >:D

+1 тоже знавал таких, одного так с работы и увезли на носилках в последний путь.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #79 : Февраля 29, 2008, 12:21:30 »
Наверное надо будет еще свое мнение по поводу налогов и прочего написать...
Если вы работаете в этой стране, зарабатываете, вы обязанны плоатить налоги, как минимум за возможность зарабатывать. Не считаю зазорным платить налоги, чтобы дети могли на молочке что либо получить, чтобы ветеран, защишавший мое будущее в давней войне могли лекарство получить, чтобы бюджетник мог зарплату получить, строили хоть какие-то и т.д.. Да, при этом большая часть налогов несомненно оседает в карманах чиновников, но пусть это будет на их совести. Именно по этой причине чрезвычайно редко хожу на выборы. Не вижу смысла поддерживать своим голосом очередную пиявку и прихлебателя, прикрывающего свои делишки поддержкой избирателей.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #80 : Февраля 29, 2008, 12:23:05 »
те, кто на "износ", отдыхать не любят, не умеют и главное - не любят. Знавал я таких - страшные люди! себя и других в гроб загонят....  >:D
Это Вы говорите о трудоголиках. ИМХО это некий вид сексуального извращения, потому что удовлетворение им доставляет только работа   :D
От того, что я делаю свою работу эффективно и не устаю - ну так есть. При этом посвящать свою жизнь работе я не собираюсь - во-первых это глупо, а во-вторых, эффективность это не поднимет. Ну сделаю я на 10% больше - легче что-ли станет?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #81 : Февраля 29, 2008, 12:26:06 »
при этом большая часть налогов несомненно оседает в карманах чиновников, но пусть это будет на их совести.

ну вот уж хрен им, а не муки совести. лучше я не дам этим чиновникам ни копейки, а молочку своему ребенку и денежную помощь своим родителям-пенсионерам обеспечу сам. по сути, получится то же самое, но без участия в этой схеме чиновников.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #82 : Февраля 29, 2008, 12:27:10 »
те, кто на "износ", отдыхать не любят, не умеют и главное - не любят. Знавал я таких - страшные люди! себя и других в гроб загонят....  >:D
Это Вы говорите о трудоголиках. ИМХО это некий вид сексуального извращения, потому что удовлетворение им доставляет только работа   :D
а я и не про вас. хорошо когда "бачинский (RIP) и стиллавин любят работать и умеют отдыхать!"  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #83 : Февраля 29, 2008, 12:28:25 »
при этом большая часть налогов несомненно оседает в карманах чиновников, но пусть это будет на их совести.

ну вот уж хрен им, а не муки совести. лучше я не дам этим чиновникам ни копейки, а молочку своему ребенку и денежную помощь своим родителям-пенсионерам обеспечу сам. по сути, получится то же самое, но без участия в этой схеме чиновников.
о! пусть пенсии платят тока тем, у кого нет детей! тогда и рождаемость повысится, и сирот не будет!  :D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #84 : Февраля 29, 2008, 12:31:36 »
Ох, какие наивные люди. Как будто если в жилых домах не будут давать квартиры очередникам уменьшится цена квартиры. Мы все живем в России. Люди дорвались до денег и хотят их заработать как можно больше. Вот в так называемом элитном жилье, нет квартир переданных очередникам, а цена метра в десятки раз больше чем в обычном доме.  Помимо очередников есть еще "откаты", есть свой карман, есть интересы других застройщиков. Что бы получит разрешение на стройку надо вложиться что бы отдали предпочтение именно твоей фирме, потом в разработку проекта, замер земли, пройти экспертизу-вот эти деньги, действительно огромные, влияют на цену. По сравнению с ними несколько квартир отданных городу для очередников -мизер.
Кто то должен быть воспитателем в детском саду, кто-то  охранять город в милиции, ктото служить в армии, и этим людям стране не выгодно платить огромную зарплату из-за опасности инфляции. Если завтра у бюджетников зарплаты будут по 5000 долларов, после завтра хлеб будет стоить 500 баксов. И это не будет нужно никому. Поэтому и имеется приманка в виде квартиры. Служи, воспитывай и когда нибудь будешь жить как человек. А остальные льготы уже отменены 4 года назад. Нет уже бесплатного проезда, бесплатных лекарств, скидок на олплату квартиры и т.д. "Монетизация льгот" может слышали? И эту прибавку уже давным давно сожрала инфляция.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #85 : Февраля 29, 2008, 12:34:12 »
Да пойми те же вы, что квартира достается не халявной. Люди зарабатывают ее. Только кто-то за работу получает деньги - много и сразу - а кто-то деньги+квадратные метры, но не сразу. И если у меня есть такая возможность, то я ее, тоже, использую. А по поводу повышения цен на кв.м., так это не из-за льготников (хотя я к ним не отношусь - от государства не имею ничего). Строителям выделяют место под застройку дома, за это город с них имеет 10% жилья + деньги или постройку школы, детских садов и т.д. это как договорятся. Только, поверьте, 1-2% квартир идет очередникам и людям из домов под снос. Остальные % городская власть берет деньгами и использует их на свое усмотрение... Так кто в большей степени к нам в карман лезет? А еще строители на взятках не экономят, чтоб дома сдавать. А как сейчас дома строят вы я думаю знаете. И подвалы, и кровли, и вентиляция и многое другое просто ужас!!! Люди покупают такие квартиры за свои кровные, радуются, думают жить спокойно будут и вот тут начинаются проблемы....

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #86 : Февраля 29, 2008, 13:13:55 »
при этом БЕСПЛАТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТСКОЙ КУХНЕЙ ЗАЗОРНЫМ НЕ СЧИТАЕТСЯ!?!

я уже говорил не раз. сколько бы я не зарабатывал, а 100р, лежащие на асфальте подниму. и любой так сделает.

или по другому, от противного. не будет ее - даже не заикнусь о надобности ее открытия.

или еще аналогия - при наличии платных дорог, параллельных бесплатным по бесплатной буду ездить до тех пор пока ее качество не станет разительно хуже, а пробки - разительно больше.

не сильно сложные аналогии?

амбиции не соответствующие аммуниции
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #87 : Февраля 29, 2008, 13:16:13 »
те, кто на "износ", отдыхать не любят, не умеют и главное - не любят. Знавал я таких - страшные люди! себя и других в гроб загонят....  >:D
Это Вы говорите о трудоголиках. ИМХО это некий вид сексуального извращения, потому что удовлетворение им доставляет только работа   :D
От того, что я делаю свою работу эффективно и не устаю - ну так есть. При этом посвящать свою жизнь работе я не собираюсь - во-первых это глупо, а во-вторых, эффективность это не поднимет. Ну сделаю я на 10% больше - легче что-ли станет?

эффективный работник решает все стоящие перед ним задачи с 09 до 18, с перерывом на обед
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #88 : Февраля 29, 2008, 13:29:00 »
при этом большая часть налогов несомненно оседает в карманах чиновников, но пусть это будет на их совести.

ну вот уж хрен им, а не муки совести. лучше я не дам этим чиновникам ни копейки, а молочку своему ребенку и денежную помощь своим родителям-пенсионерам обеспечу сам. по сути, получится то же самое, но без участия в этой схеме чиновников.

телефончик "горячей линии" Федеральной налоговой службы никто не поскажет???
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #89 : Февраля 29, 2008, 13:29:29 »
эффективный работник решает все стоящие перед ним задачи с 09 до 18, с перерывом на обед

когда из сказки вернешься - дай знать