Автор Тема: Подаем в суд на ПИК-регион  (Прочитано 6913 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Подаем в суд на ПИК-регион
« : Февраля 14, 2008, 17:37:17 »
Уважаемые соинвесторы строительства домов на Шадунца! Поскольку не все знают о форуме новостроек в нашем микрорайоне, то я решила разместить здесь информацию, которая, возможно, вас заинтересует.
ПИК-регион, у которого мы купили свои квартиры еще несколько лет назад, не только бессовестно затягивает окончание строительства и сдачу домов, но еще и беспардонно обманывает нас с вами. Разрозненные действия соинвесторов ни к чему не привели, поэтому на сегодняшний день идет речь о том, чтобы коллективно подать в суд на ПИК-регион с требованием о выплате неустойки и компенсации затрат на оплату съемного жилья, а также о подписании дополнительного соглашения к договорам соинвестирования с указанием конкретных сроков сдачи домов.

Я прошу всех, кому надоело ждать милости от ПИК-региона, кому надоело мыкаться по съемным квартирам, кому надоело откладывать личную жизнь и рождение детей на неопределенный срок, ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ!!!

Те, кого касается эта проблема, и кто решит присоединиться к нам, пожалуйста, отпишитесь в теме или в личку.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #1 : Февраля 14, 2008, 20:16:13 »
Lenna, всё же поясните для остальной публики ситуацию... Я так думал, что ПиК всё там сдал???
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

wizus

  • Гость
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #2 : Февраля 14, 2008, 23:55:35 »
а почему тема в курилке? типа можно флудить? :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #3 : Февраля 15, 2008, 09:23:34 »
а почему тема в курилке? типа можно флудить? :)
Тема открыта в Курилке, потому что именно сюда заходит много народа. Соответственно, шанс, что информация дойдет до бОльшего числа людей, увеличивается. Не думаю, что зафлудят. Есть, конечно, профи в этом деле, но все же люди, и все понимают (я надеюсь), что данная тема была открыта от отчаяния, и не будут злоупотреблять. Я открывала ее не лично от себя, а от имени всех людей, которые страдают от недобросовестности застройщика. Если у форумчан флуд по теме, а не лишь бы что ляпнуть, пишите, пожалуйста, на здоровье. Мы очень хотим привлечь внимание к ситуации вокруг наших домов.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #4 : Февраля 15, 2008, 09:26:34 »
поясните для остальной публики ситуацию... Я так думал, что ПиК всё там сдал???
К сожалению не сдал, и в ближайшее время не собирается, судя по состоянию дел на стройке. Был сдан всего один дом, да и то с грехом пополам.  Факт двойной продажи квартир тоже уже не является секретом. Косяки, с которыми строятся эти дома, вообще отдельная тема.

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #5 : Февраля 15, 2008, 10:45:52 »
Я тоже подаю в суд как и многие мои соседи. По прошествии 3-х лет стало ясно что я ждал неизвестно чего и тепреь неизвестно когда я это неизвестно чего получу. Кста многие знают что дома сданы, но мало кто знает что они НЕ сданы, а факт несдачи подтверждают все заинтересованные гос. органы. Сейчас фактом размещения ПИКом в СМИ недостоверной информации занимается ФАС, есть перспективы. Короче ПИК- это не стройка, а показуха. К ответу негодяев!

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #6 : Февраля 15, 2008, 10:54:47 »
а почему тема в курилке? типа можно флудить? :)

Потому что ты целенаправленно удалял комментарии в вопросах администрации и в этом я не вижу ничего смешного.

wizus

  • Гость
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #7 : Февраля 15, 2008, 11:08:54 »
Потому что ты целенаправленно удалял комментарии в вопросах администрации и в этом я не вижу ничего смешного.

еще раз - для убежденных танкистов:
в разделе "вопросы администрации" - собственно вопросы администрации и ее ответы. никакого обсуждения
в разделе "лобня.ру" - обсуждения городских вопросов
в разделе "курилка" - флуд, юмор, кухонные разговоры и т.д.

наступило просветление?

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #8 : Февраля 15, 2008, 11:34:11 »
Я не хочу устраивать ругань в этой ветке, но скажу словами пупкина "жену свою будешь учить щи варить", а не меня просветлять!!!

Что касается темы топка, то надеюсь, что тот народ который будет покупать квартиры в новых домах пШика в Лобне прочитает здесь наши мытарства и 100 раз подумает нужен ли ему этот гемморой. И  Лобненской администрации тоже не мешало бы "репу почесать", а то пШик не исполняет свои обязательства, а "сокол" ему новые площадки под строительсво.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #9 : Февраля 15, 2008, 11:39:42 »
"Ребята, давайте жить дружно" (с) Мы, конечно, накалены до предела, но не стоит заводить себя лишний раз. Наша злость и упорство пригодятся в другом месте, давайте себя беречь.

wizus

  • Гость
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #10 : Февраля 15, 2008, 12:40:30 »
"жену свою будешь учить щи варить"

а ты свою уже научил?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #11 : Февраля 15, 2008, 14:02:07 »
... а не меня просветлять!!!....
wizus, _vik_  прав) найди бисеру другое применение.
По теме.
... а то пШик не исполняет свои обязательства, а "сокол" ему новые площадки под строительсво.
С этого момента можно поподробнее? Какие, сколько, где, когда?
Lenna а почему и кем было принято решение о подаче коллективного иска? Спрашиваю вот почему. Насколько я знаю систему РФ судопроизводства, то, что у соинвесторов схожие претензии к одному и тому же юридичекому лицу (ПИК), еще не является правовым основанием объединять все претензии в один иск, имхо, отсутсвуют. Не исключаю, что суд такой иск может просто вернуть, причем вполне обоснованно с правовой точки зрения.
Или под словом КОЛЛЕКТИВНО Вы просто подразумевали массово и одновременно?

wizus

  • Гость
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #12 : Февраля 15, 2008, 14:07:01 »
то, что у соинвесторов схожие претензии к одному и тому же юридичекому лицу (ПИК), еще не является правовым основанием объединять все претензии в один иск

а если от противного? что является основанием для объединения в один иск?

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #13 : Февраля 15, 2008, 14:21:07 »

Или под словом КОЛЛЕКТИВНО Вы просто подразумевали массово и одновременно?
Именно! Вы к этим домам отношение имеете? может с нами?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #14 : Февраля 15, 2008, 14:30:10 »

Или под словом КОЛЛЕКТИВНО Вы просто подразумевали массово и одновременно?
Именно! Вы к этим домам отношение имеете? может с нами?
Да, Юль, именно это и имеется в виду. У нас у всех соинвесторов разные договоры, с разными сроками окончания строительства. В зависимости от того, кто когда покупал квартиру, сроки сдвигались и сдвигались. У некоторых вообще сроки не прописаны.
Поэтому нам кажется, что если мы будем действовать сообща, и подобных исков будет энное количество, то от нас не так просто будет отмахнуться и сделать вид, что все хорошо. Как говорится, один в поле не воин.