Автор Тема: Подаем в суд на ПИК-регион  (Прочитано 6898 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #15 : Февраля 15, 2008, 14:38:53 »
Всем, кто интересуется, прочитала ли я эту тему... Да, я её прочитала!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #16 : Февраля 15, 2008, 16:03:22 »
то, что у соинвесторов схожие претензии к одному и тому же юридичекому лицу (ПИК), еще не является правовым основанием объединять все претензии в один иск
а если от противного? что является основанием для объединения в один иск?
Ст. 151 ГПК РФ и 130 АПК РФ предусмотрено объединение однородных дел с участием одних и тех же сторон.
При этом ст. 151 ГПК также предусматривает возможность объединения дел по инициативе суда в случае наличия нескольких исков к одному ответчику, в случае если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному разрешению спора.
И такое объединение проводится уже после подачи нескольких исков. Этот вопрос суд решает, а не группа истцов перед подачей.
-----
Непосредственно к ПИКу и его лобненским стройкам я отношения не имею.
---
Ленна, имхо, массовость в таком деле не обязательна, во всяком случае в Лобненском суде.
Ст. 28, 29 ГПК предусмотрено, что можно подать по месту нахождения ПИКа, а можно по месту исполнения договора, те в Лобненский районный суд.
Как с судом по месту нахождения ПИКа, не знаю, а в Лобненском по этим вопросам недостроя вроде бы сложилась хорошая по отношению к соинвесторам и довольно устойчивая практика.
Иск о правах потребителя вообще можно по месту жительства или по месту пребывания истца подать.
В какой суд идете?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #17 : Февраля 15, 2008, 16:45:30 »
Насчет того, в какой суд идти, есть несколько вариантов, которые ты уже расписала. Многие наши соинвесторы в настоящее время проживают в разных регионах РФ, и скорее всего, если примут решение идти в суд, то будут это делать у себя по месту жительства. Местным, конечно, удобнее в лобненский суд. Наши интересы будет представлять адвокат, с этим тоже вопрос решается. А массовость нам нужна именно для того, чтобы сразу стало понятно, что мы не купленные, никем не проплаченные, и вообще ни к какой партии мы отношения не имеем. Потому что в последнее время наш застройщик почему-то все наши справедливые замечания, письма, звонки и т.п. считает чистой воды "заказухой".

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #18 : Февраля 15, 2008, 16:56:07 »
...Потому что в последнее время наш застройщик почему-то все наши справедливые замечания, письма, звонки и т.п. считает чистой воды "заказухой".
Ленна, ну это вообще не аргумент, бо что вы "не купленные", ясно и застройщику. Простая отмазка в целях самосохранения... причем настолько "левая", что и ежу ясно - другие просто кончились  :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #19 : Февраля 15, 2008, 17:09:34 »
Все мы понимаем, что так говорят, когда больше сказать нечего. Клевета и ничего больше. Просто точечные укусы пользы не приносят, одному человеку сложно бороться с такой махиной. А вот когда все вместе, заодно, это уже растревоженный пчелиный рой. Сложнее проигнорировать судебные заседания, сложнее готовить отмазки и отписки. Ну и деловой репутации наносится жирненький минус, когда в суд идет не один-два бедолаги, а организованная группа. Как там говорил политрук Клочков? "Отступать некуда, позади Москва". Вот и нам отступать уже некуда, прошли все мыслимые и немыслимые сроки, все молчат. А когда начинают отвечать, то мы слышим сплошное вранье, ничем не подкрепленное. Надоело слушать это вранье, ждать у моря погоды и тупо кивать головой как китайские болванчики, внимая этим ничего не стоящим обещаниям.

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #20 : Февраля 15, 2008, 17:12:46 »
С этого момента можно поподробнее? Какие, сколько, где, когда?
Я не работаю в администрации Лобни поэтому точно сказать не могу. Но рядом с нашими многострадальными домами уже вроде началось строительство еще одного, во всяком случае я видел что там начинали рыть котлован. И Вайдонов в администрации говорил что будет еще несколько домов по-соседству.

Lenna
Или под словом КОЛЛЕКТИВНО Вы просто подразумевали массово и одновременно?

Да именно так, КОЛЛЕКТИВНО. Как минимум при такой "оптовой" подаче однотипных исков в суд, для каждого из участвующих, услуги адвоката обойдутся гораздо дешевле чем при подачи разрознено у разных адвокатов в разные суди и т.д. Ну и возможно что при массовости исков будет серьезнее отношение...

Leda

  • Гость
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #21 : Февраля 15, 2008, 20:30:37 »
я уже подала. Жду, когда письмо придет с датой заседания. Подаю на признание прав собственности. Я в "списке 57" :(   
Работаю с Некрасовым.

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #22 : Февраля 20, 2008, 18:09:49 »
Пусть этот топик не тонет никогда!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #23 : Февраля 20, 2008, 18:37:30 »
Пусть этот топик не тонет никогда!
Нет уж, пусть таких тем все-таки будет поменьше! Подобных проблем быть не должно и доведение отчаявшихся людей до судебных разбирательств - это хамское отношение к своим обязательствам и правовой беспредел! Удачи всем судящимся, и без ПИКа в жизни проблем хватает!  :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #24 : Февраля 20, 2008, 20:23:09 »
а какой то дом там точно сдан ведь?!
кто то делает ремонт или еще ни у кого нет права собственности?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #25 : Февраля 21, 2008, 08:47:39 »
а какой то дом там точно сдан ведь?!
кто то делает ремонт или еще ни у кого нет права собственности?
сдан дом по адресу Шадунца ,11. с оформлением прав собственности там не все так просто-есть двойные продажи. а кое-кто стал уже ремонт делать, не дожидаясь получения свидетельства, иначе ждать надо будет еще какое-то время, и сил ждать уже нет.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #26 : Февраля 21, 2008, 15:22:45 »
я уже подала. Жду, когда письмо придет с датой заседания. Подаю на признание прав собственности. Я в "списке 57" :(   
Работаю с Некрасовым.

а известны ли истории случаи выигрыша подобных дел?

боюсь полнейший бесполезняк, могу даже предсказать тактику поведения представителей ПИК-региона

в случае, же если суды начнут удовлетворять в массовом порядке подобные иски, ПИК запросто обанкротит ПИК-регион, а стройплощадки за копейки перепродаст другой "дочке", ну а соинвесторы совсем на бобах остануться.

с другой стороны, у вас, наверняка, есть опыт взаимодействия с соинввесторами из близлежайших городов, Долгопы и Дмитрова. Собираются группки наиболее активных (или отмороженных), желательно с детишками, закупаются палатки, примусы, рисуются плакаты (типа, "Я стал соинвестором в крупнейшей в Европе строительной компании, теперь живу в коробке из под телевизора! ", "Где найти управу на ПИК-регион", "КуПИКвартиру - будешь жить в палатке!"), одновременно происходит выдвижение к зданиям администрации в указанных городах и  там столбится место для палаточных лагерей. Желательно подогнать ТВ и прессу, а также закупить н-ю порцию наручников, чтоб друг с другом стыковаться, если органы правопорядка начнут территорию зачищать.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #27 : Февраля 21, 2008, 16:23:47 »
знакомые судились с застройщиком "Центрального", типа долго строили. Выиграли, денег отсудили.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #28 : Февраля 21, 2008, 19:57:08 »
знакомые судились с застройщиком "Центрального", типа долго строили. Выиграли, денег отсудили.
Получить получилось? :)

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подаем в суд на ПИК-регион
« Ответ #29 : Марта 12, 2008, 14:08:36 »
Еще раз подниму: может кто-нить не знает о существовании форума наших домов. Ну или еще в иллюзиях по поводу пШик-Р...попробую их развеять  >:D