Автор Тема: Реинкарнация в Христианстве  (Прочитано 19704 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bonadea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • die stets das Bose will und stets das Gute schafft
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #60 : Сентября 05, 2008, 14:33:45 »
Грубить-то зачем? Мне от Вас, Олег, ничего не надо. Извините, что Ваш высокий ум потревожила столь ничтожной совей особой...

tinkaer

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #61 : Сентября 05, 2008, 14:35:03 »
А вы не принимайте близко к сердцу, лев у нас знатный метатель какашек

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #62 : Сентября 05, 2008, 14:53:37 »
Грубить-то зачем? Мне от Вас, Олег, ничего не надо. Извините, что Ваш высокий ум потревожила столь ничтожной совей особой...

Это разве я грублю? Это я очень нежно, делаю ссылку на то что вы мне не знакомы и вы женщина.............
Обычно я намного жёсче и вообще не стесняюсь в выражениях.
Женщина, блондинки, это существа созданные природой для изучения и тренировки мужского ума.

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #63 : Сентября 05, 2008, 14:54:15 »
А вы не принимайте близко к сердцу, лев у нас знатный метатель какашек

 :s98:

засранка рыжая!

tinkaer

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #64 : Сентября 05, 2008, 15:02:36 »
 :P  :s03:

Олег

  • Гость

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #66 : Сентября 06, 2008, 15:47:52 »
Знал ли Господь КОГО создает?
как было сказано выше, христианство сильно дырявая религия. среднестатистический верущий элементарно затыкается после трех-пяти правильно заданных вопросов. вдумчивый - после десяти. подкованный - еще немного позже, если не сумеет вовремя увести разговор в сторону.
Косяк не в христианстве, а в том, что люди пытаются объяснить все жизненные явления при помощи двоичной логики, достаточно хорошо зарекомендовавшей себя в научной методологии познания мира. А она способна приводить к софистическим парадоксам, типа, "Если бог всемогущ, может ли он создать такой камень, который не сможет поднять сам?". Такие парадоксы появляются, когда в логическом утверждении присутствуют слова "все", "всё", и их производные. Религия и вера тут не причём.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #67 : Сентября 07, 2008, 08:35:59 »
люди пытаются объяснить все жизненные явления при помощи двоичной логики, достаточно хорошо зарекомендовавшей себя в научной методологии познания мира.

по крайней мере, при помощи двоичной логики действительно можно объяснять. а при помощи другой логики - разве что говорить, мечтать, гадать, предполагать, спорить, умничать. да все что угодно можно делать, но только не объяснять. ну а дальше, при выборе логики - смотря какая цель преследуется.

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #68 : Сентября 07, 2008, 18:01:06 »
люди пытаются объяснить все жизненные явления при помощи двоичной логики, достаточно хорошо зарекомендовавшей себя в научной методологии познания мира.

по крайней мере, при помощи двоичной логики действительно можно объяснять. а при помощи другой логики - разве что говорить, мечтать, гадать, предполагать, спорить, умничать. да все что угодно можно делать, но только не объяснять. ну а дальше, при выборе логики - смотря какая цель преследуется.


Я не думаю, что ты будешь удовлетворён, если тебе всё объяснят, разложат по полочкам и это будет явное враньё.
Думаю, лично ты будешь удовлетворён только правдой, пусть на 70 процентов сейчас тебе не понятной, но правдой и остальные проценты ты будешь добирать, исследуя и познавая сам.
Так что пример с логикой тут явно пробуксовывает.


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #69 : Сентября 07, 2008, 21:52:32 »
Я не думаю

я знаю. но мне то хоть не запрещай думать.

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #70 : Сентября 07, 2008, 22:00:53 »
Я не думаю

я знаю. но мне то хоть не запрещай думать.

Как можно тебе и запретить думать!
Я завидую тебе, что ты умеешь это делать…………
Я пробовал, не получается!

 :s03:

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #71 : Сентября 07, 2008, 22:53:26 »
c помощью логики можно всё что угодно доказать.

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #72 : Сентября 07, 2008, 23:12:03 »
c помощью логики можно всё что угодно доказать.


Есть вещи, которые не требуют доказательства, есть вещи, которым нет логического объяснение. Это просто есть и человеку остаётся либо это принять, либо это отвергнуть.
Человек, как правило это отвергает, но отвергает до тех пор пока сам с этим не столкнётся. Но и до и после он всё равно не может это объяснить.
За всё время существования этого человечества некоторые люди совершали ряд ошибок. Остальным оставалось лишь с этим согласиться. Возник стереотип мышления. Надо было пройти векам, сотням и тысячам лет, что бы человек начал избавляться от этого стереотипного мышления. Это избавление от стереотипов происходит потому, что человек начал в лоб сталкиваться с тем, что отвергал всё время. Человек для себя стал признавать то, что он знает и что он видит. Человек стал избавляться от эгоизма внутри себя. По этому стало возможным немного больше. Человек обеими руками ухватился за это чуть больше и стал снова строить логику и создавать стереотипы…..
И это к сожалению бесконечно, и это к сожалению останавливает человека.
Стоит только от казаться человеку от стереотипности восприятия, отказаться от логики, человек снова делает шаг в перёд, человеку снова становится немного больше известно.

Среди тех, кто ко мне приходит, некоторым удаётся шагнуть, да же если они шагают, зажмурив глаза, это всё равно шаг.
Другие то, которые приходят ко мне, боятся и чтобы не выглядеть в собственных глазах испугавшимися, они и другим говорят о страхе, что бы те другие начинали сразу бояться. Бояться – отвергать, отказываться.


Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #73 : Сентября 08, 2008, 11:18:39 »
люди пытаются объяснить все жизненные явления при помощи двоичной логики, достаточно хорошо зарекомендовавшей себя в научной методологии познания мира.

по крайней мере, при помощи двоичной логики действительно можно объяснять. а при помощи другой логики - разве что говорить, мечтать, гадать, предполагать, спорить, умничать. да все что угодно можно делать, но только не объяснять. ну а дальше, при выборе логики - смотря какая цель преследуется.
Двоичная логика - не совершенный и не универсальный инструмент, имеющий свою область применения. Когда мы пытаемся "объяснить" с её помощью поведение систем с бесчисленным количеством состояний, она загоняет нас в тупик собственной ограниченности. Вот шуточный пример, for programmers only,
select ~cast(1 as bit), ~cast(0 as bit), ~cast(null as bit)обратите внимание, как унарная операция not "изменяет" операнд null. :)

Неосознанная вера людей в непогрешимость логики сродни вере людей в Бога.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #74 : Сентября 08, 2008, 13:24:57 »
Реинкарнацию отменили при пятом вселенском соборе.
Это, типа, отменить один закон и принять другой? Как это понимать?

не совсем корректно говорить о какой-либо отмене, тем более того, чего не было и быть не могло, на упомянутом соборе сделали попытку осудить очередную ересь.
сама идея реинкарнации (перевоплощению) глубоко чужда христинскому учению о воскрешении и "жизни вечной". тем более, что идея реинкарнации по-сути представляет собой т.н. "работу над ошибками", христианство же дает тебе лишь одну единственную попытку.

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."(Быт.6:3)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...