Голосование

Нормальная ли это практика? (желательно обосновать)

Абсолютно нормальная.
4 (13.8%)
Это недопустимо!
15 (51.7%)
Есть свои плюсы и свои минусы
10 (34.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: C 1 февраля 2008! Новая редакция закона «Об исполнительном производстве»  (Прочитано 23860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
1) уведомят вас о том, что вы должник (на случай если вы забыли об этом) и что долг нужно погасить
2) уведомят о том, что придут к вам в такое-то и такое-то время, чтобы вы были дома. и они таки придут несколько раз в это время и не застав вас - никуда ломится не будут
3) уведомят вас о том, что их нервы относительно вас кончаются и теперь уже они будут вламываться (с вами или без вас). и вот теперь они уже вломятся (естественно даже в этот приход предварительно позвонив в дверь - ломать металлическую дверь с петлями внутрь - удовольствие из малоприятных).

Ты описал идеальную работу... чего в нашей стране не наблюдаецца...
1) Вопрос... могут ли провести суд без вас просто "забыв" послать повестку или послать так чтобы вы её не получили?
2) Тот же вопрос... :)
3) Уведомят ли?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
"теперь это можно делать с помощью телефонного звонка, SMS-сообщения или «иных видов связи»"

Я просто о том, что ко мне , например, не всегда доходят смс ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
"теперь это можно делать с помощью телефонного звонка, SMS-сообщения или «иных видов связи»"
Я просто о том, что ко мне , например, не всегда доходят смс ! :)

а по телефону ты часто бываешь недоступен? или думаешь - они одни смс-ки тебе слать будут?

кстати всех "гуру" и "уважаемых" проще всего на форуме найти и уведомить. они все равно на нем живут :) :) :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
"теперь это можно делать с помощью телефонного звонка, SMS-сообщения или «иных видов связи»"
Я просто о том, что ко мне , например, не всегда доходят смс ! :)
а по телефону ты часто бываешь недоступен? или думаешь - они одни смс-ки тебе слать будут?

Я думаю что гораздо проще (а соотвественно скорей всего так и будет) настроить рассылку смс, чем нанимать операторов :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
3) Тут вааще беспредел можно устроить
4 Про дорогое движимое имущество вааще молчу... если этот телек или машина уже неработающие... жесть !  :-\
вывод напрашивается довольно очевидный - перед кредитом подумай 100 раз, а потом еще парочку. но взяв его - будь готов отвечать по всей строгости.
Так все-таки сам?
Или, если ты баобаб, то от этого просто обязаны пострадать твои родители, дети и жена, которые, возможно, и в глаза этих денег не видели? Ну если ты так понимаешь законность и естественный отбор... вопросов, собственно, нет  :)
Кстати, в случае рассказанном Мантиссой, "залет" явно что-то вроде "несчастного случая", тк не смотря на все предосторожности такое бывает. Как говорят врачи, 100 % гарантии нет... разве что супруги вообще должны были прекратить контакты до полной выплаты долга банку. Фиг с ней, с моралью, но аборт - оч серьезый вред здоровью женщины. А бывает, что и вообще запрещается по мед показаниям (причем последнее не исключение, а достаточно часто встречающееся указание врачей, только из личного опыта 2 случая).
То есть банк вынуждает женщину идти на аборт, т.е. фактически наносит непоправимый вред ее здоровью для соблюдения своих финансовых интересов. Ты полагаешь, это законно?
Как это кредитора нет? :) А банк?
ты не в теме. мы говорим о том, откуда у меня взялось "40000 с ошибкой примерно в 2.5 раза" :)
Не, в данном случае я как раз говорила о том, что должник взял "нецелевой кредит" у банка. Вопрос, "где ты берешь все остальное", мы уже обсудили  :)
"теперь это можно делать с помощью телефонного звонка, SMS-сообщения или «иных видов связи»"
Я просто о том, что ко мне , например, не всегда доходят смс ! :)
А за подобные "уведомления" и предоставления законодательством возможности уведомлять таким образом вообще надо бить больно. Звонок и смс к делу не подошьешь (даже не факт, а содержание тут важны).
Да, далеко не все приставы (и не всегда) норовят "поживиться хабаром", и часто приставов просто "загоняют в угол". И с этим законом "на нервной почве" такого "из угла" можно накосячить, что экстроординарные случаи станут нормой. Не со зла, а просто по недомыслию. Ну и власть людей портит частенько. А такой закон - это власть.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
И собака была апсалютна права. Пристав сам позже признал это. :)
пристав признал, что собака была права? да при чем тут собака? прав ли хозяин, спустивший собаку на пристава - вот в чем вопрос.
Спецыально для тех, кто ездит в липестричке со ста штюками в кармане, но биз билета повторяйу:
был административный должник, а станет уголовником. вот все, чего добьется, нападая с битой на представителей власти при исполнении.
......на периферии приставы любят, почамута, ходить в штатском. Да ещё и по вечерам. А улицы не везде освещенны... И на вопрос "ты кто такой"  бумажками в лицо не тычут, а отвечают нагло "типа, пристав"... А кто их, приставов этих, в ночи разберёт... А вот когда собачка с цепи чуть не сорвалась к горлу подбираясь, то энта наглая рожа уже из-за калитки (и как там оказался ::) ) стал спешно ксивы доставать... 
Ни я, ни тем более ;D собака раньше эту наглую харю не видели. И действия собаки вполне адекватны. :P  Она, всё же, не предмет дворового ландшафтного дизайна, а сторож. И ваще. Нех напролом переться, когда надпись "во дворе злая собака" через дорогу без очков прочитать можно. >:( 
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Ни я, ни тем более ;D собака раньше эту наглую харю не видели. И действия собаки вполне адекватны. :P  Она, всё же, не предмет дворового ландшафтного дизайна, а сторож. И ваще. Нех напролом переться, когда надпись "во дворе злая собака" через дорогу без очков прочитать можно. >:( 

по уму - приставу собаку валить надо было или отпугивать, а он попер мимо нее. ну идиотов везде хватает :)

wizus

  • Гость
Как говорят врачи, 100 % гарантии нет... разве что супруги вообще должны были прекратить контакты до полной выплаты долга банку.

значит должны были прекратить. о чем мы говорим? о первой производной русской ментальности, безответственности - умении перекладывать ответственность на другого? т.е. в данном случае в том, что они залетели - и не могут выплачивать кредит - виноват банк? это смешно. банк - не благотворительная организация.

ты можешь себе представит ситуацию, когда молодая мама приходит в магазин и говорит - продайте мне вон ту колбасу не за 200р, а за 100, потому что я залетела и теперь ребенка нечем кормить. собственно для этого и существуют всякие там молочные кухни, пособия, алименты и т.д. но при чем тут магазин? (в нашем случае - банк)?

еще раз повторяю - лично мне нет дела до этой (к примеру семьи), до их залета и их проблем. но мне есть дело до повышенных из-за таких как они процентов по кредитам и вот что меня беспокоит.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
по уму - приставу собаку валить надо было или отпугивать, а он попер мимо нее. ну идиотов везде хватает :)
"плохо мы знаем законы, плохо.." (ну или как-то так.. из к/ф "Кавказская пленница")
Объясняю:
собака на цепи на своей территории.
табличка, о наличии собаки на территории, имеется.
По закону всё соблюдено.
Пристав вторгся на территорию частной собственности без приглашения, хамя налево и направо.
И кто прав? :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Вот когда эту собачку пристрелит "группа силовой поддержки", тогда собаководы поймут, что нех собачкой выделываться.

ну походу и пристреливать ее не надо. пришёл пристав, увидел собачку, увидел что по хорошему у него не получится, на завтра вызвал с собой ветеринара с ампулкой снотворного в пистолете и спи себе собачка (отнюдь даже и не вечным сном, ведь ты не виновата, что твой хозяин задолжал денег)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
значит должны были прекратить. о чем мы говорим? о первой производной русской ментальности, безответственности - умении перекладывать ответственность на другого? т.е. в данном случае в том, что они залетели - и не могут выплачивать кредит - виноват банк? это смешно. банк - не благотворительная организация.

Я не в теме?  ;D  Я думал мы говорим о новом законе и действиях приставов?  ::)  Нет?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
И кто прав? :)

именно так - ты. но только "именно так". как именно ему нужно сделать - я выше написал

wizus

  • Гость
Я не в теме?  ;D  Я думал мы говорим о новом законе и действиях приставов?  ::)  Нет?

ну да, там уж я неправильно тетку дарлинг понял, перемудрил. звиняй :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Вот когда эту собачку пристрелит "группа силовой поддержки", тогда собаководы поймут, что нех собачкой выделываться.
Штирлиц, прочти выше. И успокойся. На всякую "группу" есть управа.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Я думал мы говорим о новом законе и действиях приставов?  ::)  Нет?

приставы призваны решить вот эти вот банковские проблемы. или нам будет лучше, чтобы банки обращались к бандитам с аналогичной просьбой? вот они-то точно звонить по 10 раз не будут и смс-ки слать.

я так и представил 2х метрового детину, отправляющего смс-ку "слыш, братела, некисло было бы капусты отслюнявить в кредитный отдел такого-то числа" :) :) :)