Голосование

Нормальная ли это практика? (желательно обосновать)

Абсолютно нормальная.
4 (13.8%)
Это недопустимо!
15 (51.7%)
Есть свои плюсы и свои минусы
10 (34.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: C 1 февраля 2008! Новая редакция закона «Об исполнительном производстве»  (Прочитано 23876 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Превое, что приходит в голову как вариант образования долга: так называемый нецелевой кредит "на любые нужды".

ага. можно и так считать. вот только кредитора в таком кредите нет :) что меня несомненно устраивает :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
подсказать, куда скатится при таком подходе вся частная кредитная система? или сама догадаешься?
так уже вроде катица.... туда ей и дорога, по средсдствам надо жить, одним днем!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
мля, я уж подумал, что визус со мной в электричке ездил со 100 штуками в кармане....  ;D

тю. а я думал тебе приятно. типа я еду со 100 штуками, ты с 100 рублями, а трепаемся так, как вроде на равных едем :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
ага. оба нахаляву!  ;D ;D ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
так уже вроде катица.... туда ей и дорога, по средсдствам надо жить, одним днем!

не можешь расплатиться по кредиту - не бери его. зачем подставлять этим (под высокий процент из-за перестраховки) тех, кто способен, рассчитав свои силы, жить в кредит?

wizus

  • Гость
ага. оба нахаляву!  ;D ;D ;D

вот веришь, подходил бы билетер, как в автобусе - платил бы без вопросов. но переться на другую сторону платформы рискуя пропустить ближайшую электричку и оказаться позже дома, где меня ждет ребенок, жена и ужин - это было выше моих сил... и так - 5 лет :)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
гражданский суд устанавливает не вину, а наличие задолженности. Причина несвоевременности платежей при этом никого не волнует.
Немножко оффтоп, но прям сразу вспомнилось. Мои дальние знакомые, молодая семья, взяли пару лет назад ипотечный кредит (не буду детализировать, где - в нормальном банке, входящем в 30-ку ведущих). И так случилось совершенно неожиданно для обоих, что у них наметилось прибавление. Понимая, что в ближайшее время их доходы не позволят выплачивать проценты по кредиту в прежнем объеме, они, как порядочные, обратились в банк с просьбой пересмотреть условия возврата кредита. На что манагер начал буквально вопить - "Вы что, офонарели, КТО ВАМ ПОЗВОЛИЛ ДЕТЕЙ ЗАВОДИТЬ, когда у вас такой долг?" Это к разговору о том, что никого не волнует причина несвоевременности платежей...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
В том и дело... позовут понятых... и опишут имущество... и не посмотрят на жену и детей... типа... "закон суров и неумолим"  :-\

ерунду говоришь.
рассмотрим варианты
1) долг по ипотеке. там родня выступает поручителем - значит "пылесос, холодильник и все остальное" можно отбирать
2) долг по алиментам. там у родни ничего естественно не отберут, потому как алименты им же и платятся
3) долг по жкх. вот тут пылесос отберут - имеют право, так как эта родня пользовалась услугами на равне с должником
4) долг по авто или какой нить большой плазменной панели (грубо говоря, по дорогому движимому имуществу). вот тут - хрен его знает, как поведут себя приставы и как должны повести. по идее не должны забирать ничего, кроме предмета из-за которого долг образовался. да и то, по решению суда будет обозначена уже денежная сумма, без указания предмета, из-за которого она возникла и не дело приставов выяснять - за что долг и что соответственно можно забрать, а что - нет. короче, по этому пункту - вопрос.

1) Ипотеку не рассматриваю... квартиру отберут... вот и всё... :)
2) Отберут за милую душу... алименты платятся... но бывшая обычно не живет с ним...
3) Тут вааще беспредел можно устроить
4 Про дорогое движимое имущество вааще молчу... если этот телек или машина уже неработающие... жесть !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
к разговору о том, что никого не волнует причина несвоевременности платежей...

банк указал людям на то, что они не умеют расчитывать свои силы. и "залет" (я так понимаю словосочетание "неожиданное прибавление") является частью этого самого неумения. так почему банк должен из-за неумения страдать.

а вот то, в какой форме они это сказали - менеджер сильно рисковал за грубость или в глаз получить или быть уволеным по жалобе руководству. ну или что-то среднее. вобщем, форма, в которой он это высказал - возмутительна (хотя суть ее и верна)

wizus

  • Гость
3) Тут вааще беспредел можно устроить
4 Про дорогое движимое имущество вааще молчу... если этот телек или машина уже неработающие... жесть !  :-\

вывод напрашивается довольно очевидный - перед кредитом подумай 100 раз, а потом еще парочку. но взяв его - будь готов отвечать по всей строгости.

"но если туп, как дерево, родишься баобабом, то будешь баобабом 1000 лет пока помрешь" ©

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Превое, что приходит в голову как вариант образования долга: так называемый нецелевой кредит "на любые нужды".
ага. можно и так считать. вот только кредитора в таком кредите нет :) что меня несомненно устраивает :)

Как это кредитора нет? :) А банк?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Как это кредитора нет? :) А банк?

ты не в теме. мы говорим о том, откуда у меня взялось "40000 с ошибкой примерно в 2.5 раза" :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
3) Тут вааще беспредел можно устроить
4 Про дорогое движимое имущество вааще молчу... если этот телек или машина уже неработающие... жесть !  :-\
вывод напрашивается довольно очевидный - перед кредитом подумай 100 раз, а потом еще парочку. но взяв его - будь готов отвечать по всей строгости.

Ну мы же не об этом говорим... а о том, что тебя можно просто не известить (ты потом не докажешь...) и прийти когда им надо и описать всё что им надо !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Ну мы же не об этом говорим... а о том, что тебя можно просто не известить (ты потом не докажешь...) и прийти когда им надо и описать всё что им надо !  :-\

а... до меня наконец дошло :) так вот, не надо видеть в приставах хитрых тварей, умышленно желающих поживиться вашим хабаром в ваше отсутствие без уведомления. они просто действуют последовательно.
1) уведомят вас о том, что вы должник (на случай если вы забыли об этом) и что долг нужно погасить
2) уведомят о том, что придут к вам в такое-то и такое-то время, чтобы вы были дома. и они таки придут несколько раз в это время и не застав вас - никуда ломится не будут
3) уведомят вас о том, что их нервы относительно вас кончаются и теперь уже они будут вламываться (с вами или без вас). и вот теперь они уже вломятся (естественно даже в этот приход предварительно позвонив в дверь - ломать металлическую дверь с петлями внутрь - удовольствие из малоприятных).

когда человека загнали в угол - он готов на многое. а такими действиями должник действительно загоняет приставов "в угол". все более менее логично вырисовывается.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
банк указал людям на то, что они не умеют расчитывать свои силы. и "залет" (я так понимаю словосочетание "неожиданное прибавление") является частью этого самого неумения. так почему банк должен из-за неумения страдать.
Любой банк заинтересован прежде всего в возврате кредита, а не в отлове должников. Поэтому возможность разумного пересмотра условий возврата кредита должна быть во всех кредитных организациях. В российских банках такое есть далеко не везде. Ну не доходить же до абсурда и идти на аборт из-за этого?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.