Голосование

согласны ли вы с выделенным высказыванием?

Согласен, так и есть, так правильно
3 (13%)
Думаю, что должно быть так, но бывает не всегда
4 (17.4%)
Такое бывает 50х50 с вынужденным поведением
3 (13%)
Редко получается проявлять свою свободу
2 (8.7%)
Я скорее не свободен, чем свободен
2 (8.7%)
Я не знаю, как ответить на этот вопрос
6 (26.1%)
Я не понял, про что это всё...
3 (13%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: о свободных отношениях  (Прочитано 16204 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о свободных отношениях
« Ответ #90 : Января 31, 2008, 22:08:52 »
и ГК как содержащий тоже ряд относящихся к делу статей
В частности, статья 244 ГК. РФ. (Понятие и основания возникновения общей собственности) Но, на сколько я знаю и как показывает судебная практика, все эти тяжбы с доказательствами будут хороши пока, в следствии свободных отношений не появятся дети. Попечительский совет порвет любого, как "Тузик грелку", (и правильно сделает) за права ребенка в проживании и регистрации на площади одного из родителей. И если встанет выбор между регистрацией ребенка у мамы, в однокомнатной квартире в каком-нибудь Кукуево и с еще четырьмя проживающими, или у папы в трешке с одним прописанным, то суд может посмотреть на папу и строго. Долю в приватизации, конечно не выделит, но в регистрации на лучшую жилплощадь, может и обязать. Слышал я, что такие прецеденты  бывали и не раз. А если капнуть глубже, то выяснится, что мать ребенка имеет право находится на площади занимаемой несовершеннолетним отпрыском. А вот папе, еще нужно заслужить  такое право, если ребенок зарегистрирован на площади матери. Хотя, могу и заблуждаться в дебрях юриспруденции, ибо - не силен. Ежели кого интересует, то думаю, любой юрист по Семейному и Гражданскому праву объяснит на «трех пальцах».
И если мои предположения и догадки верны, то свободные отношения это не только удовольствие от свободы, но и ответственность за тех, кого приручили. (извиняюсь за банальность)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о свободных отношениях
« Ответ #91 : Января 31, 2008, 22:15:38 »
согласен, согласен  ;D я просто хотел, чтобы она ответила  ;D
Каюсь, влез не в кассу, не просек фишку! Больше не буду!  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

vvvlove

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #92 : Января 31, 2008, 23:29:42 »
И если мои предположения и догадки верны, то свободные отношения это не только удовольствие от свободы, но и ответственность за тех, кого приручили. (извиняюсь за банальность)
ты говоришь, так как будто ответственность - последствие свободы, или не дай бог - расплата...

vvvlove

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #93 : Января 31, 2008, 23:30:24 »
согласен, согласен  ;D я просто хотел, чтобы она ответила  ;D
Каюсь, влез не в кассу, не просек фишку! Больше не буду!  :)
нет, нет... всё в порядке, прости. она если захочет - ответит. ;)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о свободных отношениях
« Ответ #94 : Января 31, 2008, 23:58:21 »
И если мои предположения и догадки верны, то свободные отношения это не только удовольствие от свободы, но и ответственность за тех, кого приручили. (извиняюсь за банальность)
ты говоришь, так как будто ответственность - последствие свободы, или не дай бог - расплата...
Ответственность - скорее следствие, и вот не дай Бог - итог... 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: о свободных отношениях
« Ответ #95 : Февраля 01, 2008, 13:36:07 »
Реально и существенно не штамп в паспорте свободу сокращает.
а что же?   ;D
Только ты! Ты сам! Поверь старому... Еще ни один штамп, за задницу никого не удержал! :) Все в наших руках... (не пойми превратно :) )
согласен, согласен  ;D я просто хотел, чтобы она ответила  ;D
Отвечаю. См пост выше. + 1  :)

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: о свободных отношениях
« Ответ #96 : Марта 11, 2008, 04:55:05 »
А разве БРАК это не договор,где две стороны берут на себя ответственность?И мужчина,в частности,как сильная сторона берёт на себя ответственность за слабую сторону.Он её любит,он её хочет,он всем пользуется-а потом пошла ты...Настоящий мужчина так не поступит,если он сильный,а она сла---бая сторона.Женщины изначально запраграмированы на заботу о детях(за редким исключением)поэтому материальная сторона для них по природе очень важна-надо поднять потомство.Я лично просто болеть начинаю если в кармане пусто.Но ещё сильнее болею если рядом не тот(который единственный)Но тот,который ложки из нержавейки делить начинает-разве это вообще мужчиной,мужиком,человеком -может называться.Это-оно!!!

vvvlove

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #97 : Марта 11, 2008, 09:16:10 »
нет, не согласен! сейчас каждая женщина на своё запрограммирована! так что не гоните пургу про сильных и слабых! скорее вы описали себя, чем женщин в принципе  :)

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о свободных отношениях
« Ответ #98 : Марта 12, 2008, 11:00:56 »
Это ты себя не на тех женщин запрограммировал.

vvvlove

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #99 : Марта 12, 2008, 11:11:28 »
я? нет Лёш. я наблюдаю за всем, что вижу. Но возможно со стороны и виднее. Если так, то всегда интересно выслушать интересное мнение о бо мне  ::)

vvvlove

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #100 : Марта 12, 2008, 11:14:22 »
не умру! я бессмертен!  :aa:

vvvlove

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #101 : Марта 12, 2008, 11:49:41 »
не умру! я бессмертен!  :aa:

Вот это и пугает  ;D

я не про это, не пугайся... я про вечное...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: о свободных отношениях
« Ответ #102 : Марта 14, 2008, 13:42:21 »
нет, не согласен! сейчас каждая женщина на своё запрограммирована! так что не гоните пургу про сильных и слабых! скорее вы описали себя, чем женщин в принципе  :)
Ох, ВВВов, не часто я с тобой соглашаюсь, а здесь - на все 100! Эт я про слабых и сильных.....
Вот живут два человека вместе, семья у них, ребеночек, наживают добро всякое...  Но жене мало, свободы ей хоцца.... один любовник, другой...., которых она называет исключительно "друзьями" , хотя спит с ними и сама в этом мужу признается (это к вопросу о свободе). Любящий муж прощал..раз, другой....ради ребенка, сохранения семьи (здесь можно его не понять, но он такой). Но всем прощениям-терпениям приходит конец. И вот бракоразводный процесс, раздел имущества. И тут понеслось: "Ты не мужик! Квартиры не смей делить! Машину не смей! Как настоящий мужчина должен все жене оставить! Иначе дочь не увидешь. Я слабая, ты сильный ...."   В общем многие знают, что орет женщина и чем шантажирует,  пытаясь буквально обобрать мужика.... Именно обобрать, потому что ему, уходя от жены и оставляя ей все, идти некуда.
Вопрос keteryne и близким ей по духу женщинам - почему, собственно, мужчина должен оставлять всё жене?  При чем здесь сила или слабость? Какая сила? Какая слабость ? Физическая? Вы именно такую силу имеете ввиду? Типа, ты мужик, ты сильный, поживешь на улице? Заработаешь еще? Так и жена может заработать.
Нееее, милые девушки, кричащие о силе и о настоящих мужиках, не правы вы...мягко говоря... Чистой воды шантаж и нежелание самой "побарахтаться" в пучине жизни.

 
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: о свободных отношениях
« Ответ #103 : Марта 14, 2008, 13:57:37 »
.Он её любит,он её хочет,он всем пользуется
А она его не любит? не хочет? и, типа, ничем не пользуется. Не смешите! 

Женщины изначально запраграмированы на заботу о детях(за редким исключением)поэтому материальная сторона для них по природе очень важна-надо поднять потомство.Я лично просто болеть начинаю если в кармане пусто.
"поднять потомство"(материальная сторона)  - а вот это, как правило, женщины взваливают на мужчин!
Забота о детях - воспитание, накормить, полугять и тд и тп - частично ( а иногда и частенько)  тоже на мужчинах....

Но ещё сильнее болею если рядом не тот(который единственный)Но тот,который ложки из нержавейки делить начинает-разве это вообще мужчиной,мужиком,человеком -может называться.Это-оно!!!
А как назывется женщина, которая ложки делит? 
Мне нравится жить...

vvvlove

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #104 : Марта 14, 2008, 20:21:57 »
Лилия... есть наивные женщины, которые изначально убеждены, что их миссия по определению - "уделывать" мужчин. эта мысль из навязчивой вполне может перейти в нечто естественное, как в вышеописанном примере.