Автор Тема: Подготовка к школе  (Прочитано 31544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #135 : Апреля 12, 2010, 16:40:16 »
Есть простая аксиома-научить можно того,кто хочет учиться.

  Известно,что "нельзя научить-можно научиться".Поэтому,когда есть цель, "горы сдвигают".
Странные какие то аксиомы :)
Всегда считалось что "Нет плохих учеников - есть плохие учителя"

Дрессура животных тому подтверждение.  :s13:
Только не надо меня убеждать в том - что животные ЖАЖДУТ  тех знаний которые им прививаю.  :s03:

Оффлайн солнце

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #136 : Апреля 12, 2010, 19:44:29 »
Все зависит от цели посещения таких занятий. Моя средняя дочка  активная и быстро вступает в контакт. Я ее никуда не водила, все, что дали в саду этого хватило. Учится во втором классе с двумя четверками. А вот младшая дочь, совсем другая. Ей трудно строить контакты, в саду больше держиться обособлено. Вот ей я думаю нужно будет ходить на подготовку. Вот только куда пока не решила. А готовить я ее буду психологически. То, что детей обучают (раннее развитие), потом в школе мотивация нужна сильная. Пока готовились к школе, так отбили желание учиться.... Вот этого я точно делать не буду.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #137 : Апреля 13, 2010, 04:28:28 »
  Полагаю,что и те и другие могут быть в разное время и хорошими и плохими.Даже осень талантливые и умные дети могут без присмотра взрослых выглядеть хуже двоечника,который позанимался наконец-то. И прекрасный педагог не машина,а всего лишь человек со всеми его грехами и слабостями,а значит вряд ли избежит ошибок.Но некоторых к детям подпускать наверное опасно-могут искалечить на всю жизнь.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #138 : Октября 26, 2010, 18:59:19 »
родители первоклассников, подскажите, пожалуйста:
1) когда дети идут в первый класс они уже должны уметь читать в обязательном порядке?
2) подготовительные курсы в школе когда начинаются? в 6 лет?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Подготовка к школе
« Ответ #139 : Октября 26, 2010, 19:35:40 »
родители первоклассников, подскажите, пожалуйста:
1) когда дети идут в первый класс они уже должны уметь читать в обязательном порядке?
2) подготовительные курсы в школе когда начинаются? в 6 лет?
они должны знать буквы и уметь прочесть слоги. На подготовку можно и в 6 лет пойти..но лучше перед школой за год, начать её посещать.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #140 : Октября 26, 2010, 19:40:39 »
так в 6 лет и за год это же одно и тоже, ну для тех, кто в 7 лет идет....

а ещё такой вопрос: по каким пособиям вы занимаетесь с детьми?
кто-нибудь занимается по пособиям "ломоносовская школа"?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Подготовка к школе
« Ответ #141 : Октября 26, 2010, 20:08:09 »
кто-нибудь занимается по пособиям "ломоносовская школа"?

я занимаюсь и дома с дочерью и на подготовку с репетитором ходим по этим учебникам учимся и в школе математика на курсах подготовительных тоже Ломоносовская школа..очень замечательно изданы учебники..всё понятно изложено и доходчиво..для математики интересные задания и для чтения крупно выделены тексты и слоги выделены очень черным на которые падает ударение. Дочка в восторге от этих учебников!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #142 : Октября 26, 2010, 20:23:37 »
спасибо, а то я думала с чего начать (нам только 4), а у этой серии по возрасту пособия 4-5, 5-6, 6-7 и очень меня серия заинтересовала...
а где занимаетесь по ней? (я имею ввиду подготовительные курсы)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Подготовка к школе
« Ответ #143 : Октября 26, 2010, 20:39:38 »
а где занимаетесь по ней? (я имею ввиду подготовительные курсы)

Индивидуально с репетитором из 8 школы (по всем учебникам Ломоносовской школы на возраст 6-7 лет), и вместе на подготовительных курсах с нашим будущим классом в 1 школе за линией (только математика Ломоносовская школа, остальные учебники другие).

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #144 : Октября 26, 2010, 20:42:57 »
Ну,если вам только 4,Вы и сами прекрасно можете по ней заниматься с ребенком.Там же все доступно и понятно,это не то,что Петерсон.А ближе к школе,мне кажется,идеальный вариант-это репетитор(как в нашем случае)-на дом ходит,все объяснит,повторит,если надо-ребенку очень нравится,да и мне тоже.А по Ломоносовской школе Окр.мир мы с ней самостоятельно занимаемся-все получается.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #145 : Октября 26, 2010, 20:44:58 »
Цитировать
Индивидуально с репетитором из 8 школы
а можно её контакты в личку? на будущее.... нам наверняка в 8 школу идти....
и как она Вам?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #146 : Октября 26, 2010, 20:46:22 »
Цитировать
Ну,если вам только 4,Вы и сами прекрасно можете по ней заниматься с ребенком.
ну я вообще про это и писала, что сама хочу с ним заниматься по этим пособиям.... а в 6 лет на подготовительные или к репетитору

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Подготовка к школе
« Ответ #147 : Октября 26, 2010, 21:38:25 »
Цитировать
Индивидуально с репетитором из 8 школы
а можно её контакты в личку? на будущее.... нам наверняка в 8 школу идти....
и как она Вам?
отписала в личку. Очень хороший репетитор. То что надо для моей дочери. И Настя и я довольны достигнутым на сегодняшний день. Начали заниматься с лета с репетитором по букварю Жуковой. За месяц ежедневных тренировок дома и с репетитором его прочли..потом пошла уже Ломоносовская школа для 6-7 лет "Читаю слова и предложения" и "читаю легко и правильно". начали уже параллельно с усвоением техники чтения отвечать на вопросы по тексту и пересказывать текст стараться. Тесты там короткие и крупными буквами напечатаны. так что Упорный ежедневный труд + репетитор делают своё дело. Ну и конечно спасибо Ломоносовской школе за такое потрясающее издание учебников!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #148 : Октября 26, 2010, 23:07:24 »
здорово, спасибо Вам огромное за отзыв и контакты, а сколько раз в неделю с репетитором занимаетесь?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Подготовка к школе
« Ответ #149 : Октября 26, 2010, 23:11:10 »
здорово, спасибо Вам огромное за отзыв и контакты, а сколько раз в неделю с репетитором занимаетесь?
Один раз в неделю по субботам один час. Остальное время сами каждый день по часу дома вечером сидим и занимается с книгами и прописями.