Автор Тема: Подготовка к школе  (Прочитано 32782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #120 : Апреля 08, 2010, 20:34:19 »
Моего ребёнка в своё время в детском саду неплохо подготовили, собеседование в гимназический класс прошла без проблем.
А что за садик был,если не секрет?И группа простая или логопедическая?Говорят,в логопедии подход серьезней
"Чайка" логопедия.

Оффлайн MaShutochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #121 : Апреля 09, 2010, 13:35:32 »
А меня не устраивает время когда будут идти подготовительные курсы в нашей школе. Там написано было, что в этом году занятия начинались в будни в 16 часов раз в неделю по четвергам. Думаю, что время курсов они не будут менять из за таких занятых родителей, как мы, которые не могут в будни к 16 часам привести ребенка после садика в подготовишку заниматься.  Так как я в это время ещё работаю, то думаю, что либо договорюсь с педагогом, который ведет подготовку в нашей школе о честном репетиторстве раз в неделю рублей так за 500-600 за час, либо есть телефон такого же педагога который гарантированно занимается репетиторством в частном порядке за эти деньги. Будем раз в неделю ходить к ниму и заниматься в удобное для нас время.
У нас ребенок ходил на подготовку к школе, в Центр детского творчества, к Сергею Николаевичу, если я правильно помню с 18-00, может быть вам это время подойдет.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Подготовка к школе
« Ответ #122 : Апреля 09, 2010, 13:50:22 »
Мне многие говорили педагоги потом (мы тоже туда ходили) что это все несерьезно, в смысле подготовка плохая. Мне тоже она не понравилась. Про ДЦТ и Сергей Николаевича. ИМХО

Оффлайн dasha_popova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #123 : Апреля 09, 2010, 14:09:06 »
А вообще, как мне кажется, подготовка к школе нужна только тем, кто не ходит в детский сад.
Многие отдают своих детей к учительнице в школе, чтобы попасть к ней впоследствие в класс.
Мы ходим в Ладушки. Очень рекомендую. Особенно мне и ребёнку понравился педагог Алёна Лукинична. Занятие построено так, что ребёнку интересно, не скучно, и получает новые знания в игре.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #124 : Апреля 09, 2010, 14:18:43 »
Всем по разному. Кому то не нужна вообще и без детского сада. Кому то достаточно сада. А кому то все вместе и еще дома индивидуально.

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #125 : Апреля 09, 2010, 15:58:09 »

Многие отдают своих детей к учительнице в школе, чтобы попасть к ней впоследствие в класс.

А не будет ли потом эта учительница предвзято относиться к тому,кто не посещал "подготовку" во главе с ней? Исходя из собственного школьного опыта могу утвеждать,наш препод весьма избирательно относилась к ученикам и выделяла именно тех,кого знала еще до начала учебы...


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Подготовка к школе
« Ответ #126 : Апреля 09, 2010, 16:24:58 »
чтобы потом в школе не устраивал истерик и легко перенес адаптацию.

для этого, собственно, и детсады существуют, где к школе уже и начитанные, и обсчитанные, и с навыками каллиграфического почерка, и умеющие по команде "смирно" принимать нужное положение детишки выходят

от истерик легко помогает ремень, если он не помог, то психиатр и соответствующие фарммедпрепараты

еще, не стоит переоценивать возможности своего ребенка и надеятся, что вот в том центре, и вот тот вот педагог уж точно моего чадушку всему и научит

а ваще, лучшая подготовка - это ДОСААФ
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MaShutochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #127 : Апреля 09, 2010, 23:25:23 »
Мне многие говорили педагоги потом (мы тоже туда ходили) что это все несерьезно, в смысле подготовка плохая. Мне тоже она не понравилась. Про ДЦТ и Сергей Николаевича. ИМХО
На вкус и цвет как известно...Нам садик ничего не дал ("Ягодка"), кроме неуверенности в себе, за год до школы у нас ребенок отказался, что либо делать и только повторял, что у него ничего не получится, у меня была почти истерика...мы решили пойти на подготовку, ну и пошли в ДЦТ к Сергею Николаевичу...сейчас мы заканчиваем второй класс, с одной четверкой по русскому, выйграли олимпиаду среди вторых классов...учимся все у того же Сергея Николаевича

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #128 : Апреля 11, 2010, 15:51:59 »
Мне многие говорили педагоги потом (мы тоже туда ходили) что это все несерьезно, в смысле подготовка плохая. Мне тоже она не понравилась. Про ДЦТ и Сергей Николаевича. ИМХО
На вкус и цвет как известно...Нам садик ничего не дал ("Ягодка"), кроме неуверенности в себе, за год до школы у нас ребенок отказался, что либо делать и только повторял, что у него ничего не получится, у меня была почти истерика...мы решили пойти на подготовку, ну и пошли в ДЦТ к Сергею Николаевичу...сейчас мы заканчиваем второй класс, с одной четверкой по русскому, выйграли олимпиаду среди вторых классов...учимся все у того же Сергея Николаевича
А в какой школе преподает вышеупомянутый С.Н.?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #129 : Апреля 11, 2010, 15:55:57 »
Я так поняла,что этот человек работает в Центре детского творчества.(Бывший Дом пионеров).


Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #130 : Апреля 11, 2010, 15:59:53 »

Многие отдают своих детей к учительнице в школе, чтобы попасть к ней впоследствие в класс.

А не будет ли потом эта учительница предвзято относиться к тому,кто не посещал "подготовку" во главе с ней? Исходя из собственного школьного опыта могу утвеждать,наш препод весьма избирательно относилась к ученикам и выделяла именно тех,кого знала еще до начала учебы...



Да не думаю,что всё так страшно.Мы ходим сейчас к одной учительнице заниматься,а в 1 класс пойдём к другой.

Оффлайн MaShutochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #131 : Апреля 11, 2010, 22:57:58 »
Мне многие говорили педагоги потом (мы тоже туда ходили) что это все несерьезно, в смысле подготовка плохая. Мне тоже она не понравилась. Про ДЦТ и Сергей Николаевича. ИМХО
На вкус и цвет как известно...Нам садик ничего не дал ("Ягодка"), кроме неуверенности в себе, за год до школы у нас ребенок отказался, что либо делать и только повторял, что у него ничего не получится, у меня была почти истерика...мы решили пойти на подготовку, ну и пошли в ДЦТ к Сергею Николаевичу...сейчас мы заканчиваем второй класс, с одной четверкой по русскому, выйграли олимпиаду среди вторых классов...учимся все у того же Сергея Николаевича
А в какой школе преподает вышеупомянутый С.Н.?
С.Н. преподает в 7 школе и как правильно сказала анет, занимается с детьми в ДЦТ

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #132 : Апреля 11, 2010, 23:07:12 »
Хотя мы и не попали в своё время к Сергею Николаевичу в класс, но на подготовишку к нему ходили. Он тогда только пришёл в ЦДТ, в конце декабря или сразу после НГ, не помню, а до этого у нас была девушка. Так вот он за месяц продвинулся с детками так, как она за предыдущие четыре не сумела. То есть, мы вобще топтались на месте. )
До сих пор вспоминаю его с благодарностью, и продолжая наблюдать за его работой, приходя за ребёнком в соседний класс, только укрепляюсь во мнении, что он один из лучших учителей Лобни.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #133 : Апреля 12, 2010, 07:26:00 »
  Известно,что "нельзя научить-можно научиться".Поэтому,когда есть цель, "горы сдвигают". И те,кому всё легко даётся, часто ничего не достигают,потому что некоторые вещи нельзя в раз выучить.Так же мальчишки часто плохо в школе учатся,а потом навёрстывают,а девчонки стараются,а  ничего путного не выходит.Опять же,есть призвание и талант...А родители всё же нас учат,потому что это происходит постоянно:они врут-мы лживые вырастаем,они трудяги-и "яблочко от яблоньки не далеко падает". Исключения лишь подтверждают правило.Мы только, когда теряем родителей и от своих детей получаем по всей катушке, начинаем понимать и ценить.Поэтому,чтобы потом не было стыдно и больно, не надо о родителях пренебрежительно говорить-когда их не будет, не сможем себе простить.А работа учителей тяжёлая и НЕ КАЖДЫЙ из них на своём месте и человеческие качества у них разные-всякое бывает.

Оффлайн MaShutochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #134 : Апреля 12, 2010, 09:17:06 »
Хотя мы и не попали в своё время к Сергею Николаевичу в класс, но на подготовишку к нему ходили. Он тогда только пришёл в ЦДТ, в конце декабря или сразу после НГ, не помню, а до этого у нас была девушка. Так вот он за месяц продвинулся с детками так, как она за предыдущие четыре не сумела. То есть, мы вобще топтались на месте. )
До сих пор вспоминаю его с благодарностью, и продолжая наблюдать за его работой, приходя за ребёнком в соседний класс, только укрепляюсь во мнении, что он один из лучших учителей Лобни.
СОГЛАСНА!!!!!