Автор Тема: Недостроенные дома по адресу Кольцевая, д. 1  (Прочитано 3166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg_M

  • Гость
Информация для тех, кого волнует судьба недостроенных домов на Кольцевой (д. 1, корпуса 1Б и 1В).

В минувшую субботу (30 июля) прямо рядом со стройкой состоялось собрание инвесторов (а, проще говоря, тех, кто давным давно отдал деньги "Капители" и "СтройТЭСу", а квартиры так и не получил). Цель собрания – планирование коллективных действий (обращение к администрации города и т.п.), которые помогли бы изменить ситуацию и наконец добиться полного окончания строительства и сдачи домов.  
Народу было примерно 20-30 человек. Для начала неплохо, но хотелось бы, чтобы к нам присоединились и другие "инвесторы". Чем больше нас будет – тем лучше.  
В следующую субботу в 11.00 на том же месте ( то есть на площадке между корпусами 1В и 1Б состоится очередное собрание, на котором мы сможем оценить эффективность уже принятых мер, и запланировать дальнейшие действия.

Подходите, не стесняйтесь. Это важно!

Олег.

BOSS

  • Гость
Re: Недостроенные дома по адресу Кольцевая, д. 1
« Ответ #1 : Августа 02, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Информация для тех, кого волнует судьба недостроенных домов на Кольцевой (д. 1, корпуса 1Б и 1В).

В минувшую субботу (30 июля) прямо рядом со стройкой состоялось собрание инвесторов (а, проще говоря, тех, кто давным давно отдал деньги "Капители" и "СтройТЭСу", а квартиры так и не получил). Цель собрания – планирование коллективных действий (обращение к администрации города и т.п.), которые помогли бы изменить ситуацию и наконец добиться полного окончания строительства и сдачи домов.  
Народу было примерно 20-30 человек. Для начала неплохо, но хотелось бы, чтобы к нам присоединились и другие "инвесторы". Чем больше нас будет – тем лучше.  
В следующую субботу в 11.00 на том же месте ( то есть на площадке между корпусами 1В и 1Б состоится очередное собрание, на котором мы сможем оценить эффективность уже принятых мер, и запланировать дальнейшие действия.

Подходите, не стесняйтесь. Это важно!

Олег.


Пора строить свой горбатый мост!  >:(

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недостроенные дома по адресу Кольцевая, д. 1
« Ответ #2 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
Oleg_M

А 30 июля кто-то из должностный лиц появился на собрании? Дали какие-то объяснения относительно переноса сроков сдачи домов?
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Oleg_M

  • Гость
Re: Недостроенные дома по адресу Кольцевая, д. 1
« Ответ #3 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
2Ushat_Pomoev

Э-хе-хе! Должностные лица на такие собрания не ходят. Более того, объявления о собрании, которые были наклеены в подъездах, кто-то методично срывал (об этом поведал составитель объявлений). Вероятно, срывали с подачи "лиц".
Смысл собраний (этого и того, что будет 6-го августа) как раз в том, чтобы придумать, как добраться до этих лиц и получить от них разъяснения.

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недостроенные дома по адресу Кольцевая, д. 1
« Ответ #4 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
Да вот как раз появились сомнения в необходимости обращаться к администрации города. Формально эти дома пока не есть их хозяйство. Пока правит бал застройщик, суть "СтройТЭС".
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Oleg_M

  • Гость
Re: Недостроенные дома по адресу Кольцевая, д. 1
« Ответ #5 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
2Ushat_Pomoev

Формально не их. Хотя, с другой стороны, дом-то принят какой-то там комиссией, а, значит, власть взяла на себя некую ответственность.

С другой стороны, безобразия происходят на территории г. Лобня, а "СтройТЭС" администрации фирма совсем не чужая.

Впрочем, если у вас есть свои соображения и история с домами на Кольцевой вас касается непосредственно, подходите в субботу. Нужны люди и идеи. Если знаете кого-то еще из бедолаг, сообщите и им. Речь не идет (пока) о каких-то акциях протеста. Надо просто понять, что в данной сиуации можно и нужно сделать.

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недостроенные дома по адресу Кольцевая, д. 1
« Ответ #6 : Августа 04, 2005, 04:00:00 »
Постараюсь приехать. Заодно и ключики получу :) :) :)
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...