Голосование

Как вы относитесь к магии в целом?

Что это?
2 (8.7%)
Слышал(а) об этом
5 (21.7%)
Иногда балуюсь
3 (13%)
Занимаюсь
2 (8.7%)
Изучаю, но не практикую
4 (17.4%)
Считаю магию корыстным шарлатанством
7 (30.4%)
Считаю магию бескорыстным бредом
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магия  (Прочитано 46952 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #195 : Декабря 16, 2007, 23:04:43 »
Итак, четверо колдуют.  ;D
Еще трое изучают, но потенциально могут принять участие.
Интересно, а какого рода магии вы придерживаетесь? На сколько понимаете суть процессов?
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #196 : Декабря 16, 2007, 23:05:05 »
химические болячки не буду лечить.. вот если с кем поругаешься и заболит - это верняк.
а на счёт похмела посмотрим. просто не пробовал я ))) ;D

это как надо поругаться, чтоб голова болела? разве только если в процессе ругани скалкой по голове получить... или ты и такое лечишь? :)
Я про психосоматику говорю. а если тебя отравят, то "руками" ни один нормальный человек не возьмется лечить! для этого таблетки и другие методы применяются

Одно но - никогда не говори за всех, старайся отвечать только за себя........
реклама удалена

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #197 : Декабря 16, 2007, 23:05:36 »
А я не колдун. ;)
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #198 : Декабря 16, 2007, 23:05:46 »
короче чем меньше твой опыт и твое понимание жизненных процессов тем больше магии в твоей жизни.
Именно так.

и ты согласен с тем, что магия это дремучее невежество? :)

Визус, а если сменить терминологию?
Если допустить, что наука, хоть и умеет много гитик, но кое-что ей еще не познано?

Наука в настоящее время очень плотно работает с магией, есть и общие темы, есть и общие результаты.

да, и не забываем про секретные разработки на уровне государственной тайны...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #199 : Декабря 16, 2007, 23:05:55 »
Не путай магию и чудеса.
поясни разницу.
В словарь загляни http://www.slovopedia.com/1/215-14.html
МАГИЯ
ж. знание и употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не признанных естественными науками. Предполагая в делах этих связи человека с духовным миром, различают белую и черную магию: последняя есть чернокнижие, чародейство, волховство, колдовство, волшебство; знахарство может относиться и к тому, и к другому виду. Магический, к магии относящ. Маг или магик м. обладатель таинств магии, в том или в другом значении.
ЧУДО
ср. всякое явленье, кое мы не умеем объяснить, по известным нам законам природы. Богу все чудеса доступны. Христос являл чудеса, исцелял чудесами. | Диво, необычайная вещь или явленье, случай; нежданная и противная предвидимой возможности, едва сбыточное.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #200 : Декабря 16, 2007, 23:06:17 »
А я не колдун. ;)

Поздняк!
тя записали!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #201 : Декабря 16, 2007, 23:06:59 »
Визус, ну нельзя же судить о боге так уж по бытовому. Он самый великий эксперементатор, если вообще мы можем судить о его мыслях. Есть мнение, что земля разумна, но мысли ее нам никогда не понять

любой предмет или явление можно наделить вселенским разумом с оговоркой что понять этого нельзя. все дело не в том, как что-то или кого-то назвать, а как это применить, использовать? так вот ни вселенский разум любого коллективного бога, ни архигигантский разум земли ни любое другое мегагиперсуперколоссальное непознанное и никак не проявляющее себя явление не представляют никакого интереса кроме познавательного. кстати, некоторые особо продвинутые биологические единицы умудряются использовать и его в корыстных целях (а ну быстро понеслись за мамонтом, а то бог нас накажет), но это уже от скудности ума последних, а не от заслуг первого :)

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #202 : Декабря 16, 2007, 23:07:16 »
я её сестре снял головную боль... это был один моментик... по-твоему, так никакой магии! ловкость рук и сознания (и ещё кое чего!)
а при чем здесь магия? эффект плацебо, только и всего. Поверила - боль прошла. А, может, и так просто прошла....давление в атмосфере изменилось и голова перестала болеть.... Уверен, что это именно твое воздействие? Хитрое это дело - магия... Получилось у колдуна что-то - ура! ура! магия в действии!!! А сколько не получается?! "Я не волшебник, я только учусь"?
Вообще людям свойственно хотеть обладать какими-то сверхсилами. Некая мечта детства, затянувшаяся на долгие годы .  Чтобы без особых усилий, взмахом руки, силой мысли.... Загадал желание, хлопнул три раза,  и вот оно счастье! и вот тебе исполнение желаний. Отсюда и всякие цветики-семицветики, золотые рыбки, волшебные палочки.
А еще людям хочется ощущать власть. Ох как хоццца! И чтоб не просто уважали, чтоб непременно побаивались! Отсюда маги, колдуны....  Да не по-тихому они, сидя у себя дома, колдуют, им обязательно надо себя распиарить!  А некоторые еще и с угрозами - вот,мол, нашлю, накажу, наворожу!!! Крутышки, блин.  

Именно так рассуждают люди, которые очень далеки от магии. именно они считают что при помощи магии как при помощи волшебной палочки можно творить чудеса.

Маги же вам скажут, что отказались бы от магии в любой момент, к сожелению сие не возможно.

а я рад, что я тот, кто я есть! и это моя возможность жить так как мне хочется! это моя свобода и мой мир!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Магия
« Ответ #203 : Декабря 16, 2007, 23:07:30 »
если бы он был всемогущ - прекратил бы этот гнилой спор. форум бы лег к примеру или электричество в лобне вырубилось бы. а так... сидим... треплемся...
А оно ему надо? :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #204 : Декабря 16, 2007, 23:07:56 »

Не путай магию и чудеса.
поясни разницу.
В словарь загляни http://www.slovopedia.com/1/215-14.html
МАГИЯ
ж. знание и употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не признанных естественными науками. Предполагая в делах этих связи человека с духовным миром, различают белую и черную магию: последняя есть чернокнижие, чародейство, волховство, колдовство, волшебство; знахарство может относиться и к тому, и к другому виду. Магический, к магии относящ. Маг или магик м. обладатель таинств магии, в том или в другом значении.
ЧУДО
ср. всякое явленье, кое мы не умеем объяснить, по известным нам законам природы. Богу все чудеса доступны. Христос являл чудеса, исцелял чудесами. | Диво, необычайная вещь или явленье, случай; нежданная и противная предвидимой возможности, едва сбыточное.



+100
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #205 : Декабря 16, 2007, 23:08:27 »
Я про психосоматику говорю

проще говоря - нервы в порядок приводишь? так с этим новопассит не хуже тебя справляется :)

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #206 : Декабря 16, 2007, 23:08:59 »
А я не колдун. ;)

Поздняк!
тя записали!

Надо будет Гарри Поттера почитать-заклинания вспомнить.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #207 : Декабря 16, 2007, 23:09:42 »
никто про такой уровень не говорит. а ты не вправе нас винить, что мы такое не делаем! сам научись!

я виню вас не в этом. я виню вас в шарлатанстве. не больше и не меньше.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #208 : Декабря 16, 2007, 23:09:47 »
не важно как человек воспримет для себя то, что он чего-то избежал...... Главное что это есть, это получилось, это сработало.

лева, ты верующий человек - ты сам об этом говорил. значит ты веришь в то, что бог забирает к себе тогда, когда считает нужным. но с другой стороны ты считаешь правомочным вмешиваться в этот процесс и до последних сил стараешься вырвать человека из лап бога? как ты справляешься с этим явным противоречием?
тут вопрос сознания... и умирающий и лёва - часть бога. и всё что происходит (всё включая их желания и действия) всё воля бога. а лапы только у тебя!  ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #209 : Декабря 16, 2007, 23:11:00 »
я её сестре снял головную боль... это был один моментик... по-твоему, так никакой магии! ловкость рук и сознания (и ещё кое чего!)
а при чем здесь магия? эффект плацебо, только и всего. Поверила - боль прошла. А, может, и так просто прошла....давление в атмосфере изменилось и голова перестала болеть.... Уверен, что это именно твое воздействие? Хитрое это дело - магия... Получилось у колдуна что-то - ура! ура! магия в действии!!! А сколько не получается?! "Я не волшебник, я только учусь"?
Вообще людям свойственно хотеть обладать какими-то сверхсилами. Некая мечта детства, затянувшаяся на долгие годы .  Чтобы без особых усилий, взмахом руки, силой мысли.... Загадал желание, хлопнул три раза,  и вот оно счастье! и вот тебе исполнение желаний. Отсюда и всякие цветики-семицветики, золотые рыбки, волшебные палочки.
А еще людям хочется ощущать власть. Ох как хоццца! И чтоб не просто уважали, чтоб непременно побаивались! Отсюда маги, колдуны....  Да не по-тихому они, сидя у себя дома, колдуют, им обязательно надо себя распиарить!  А некоторые еще и с угрозами - вот,мол, нашлю, накажу, наворожу!!! Крутышки, блин.  

Именно так рассуждают люди, которые очень далеки от магии. именно они считают что при помощи магии как при помощи волшебной палочки можно творить чудеса.

Маги же вам скажут, что отказались бы от магии в любой момент, к сожелению сие не возможно.

а я рад, что я тот, кто я есть! и это моя возможность жить так как мне хочется! это моя свобода и мой мир!

Как долго ты этим занимаещься?
Сколько времени у тябя это занимает в сутках?
Имеешь ли ты постоянную финансовую прибыть от этого занятия?

Отвечать не обязательно, эти вопросы задай самому себе............
реклама удалена