Автор Тема: УЗИ щитовидки  (Прочитано 10408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vasenka

  • Гость
УЗИ щитовидки
« : Декабря 06, 2007, 21:25:03 »
Где в Лобне или близлежащих городах сделать узи щитовидной железы? Но только не в ЛЦГБ. Если можно телефоны или расписание. И еще может кто посоветовать грамотного эндокринолога? Очень надо.
Заранее всем спасибо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #1 : Декабря 06, 2007, 21:26:24 »
Чем Лобня не нравится?

Мы раньше в Долгопрудном делали, позвоните узнайте там.

Оффлайн alina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Девушка весна
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #2 : Декабря 14, 2007, 21:06:32 »
в долгопрудном врачи мне тоже больше нравятся. В лобнеской больнице врач мне сказла что она у меня увеличена и еще что-то, скзала пить таблетки, навыписывала много. А в Долгопрудном Узи и обследование показало что ничего нет..

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #3 : Декабря 15, 2007, 15:24:26 »
Где в Лобне или близлежащих городах сделать узи щитовидной железы? Но только не в ЛЦГБ. Если можно телефоны или расписание. И еще может кто посоветовать грамотного эндокринолога? Очень надо.
Заранее всем спасибо.


если есть какие-то сомнения, лучше съездить в эндокринологический центр РАМН, единственное, далеко от Лобни, метро академическая.
информация здесь

сама щитовидка может быть и не увеличена, а вот структура и плотность её могут быть нарушены, это может увидеть только довольно грамотный специалист
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Sky

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #4 : Декабря 18, 2007, 19:04:56 »
Цитировать
Где в Лобне или близлежащих городах сделать узи щитовидной железы? Но только не в ЛЦГБ. Если можно телефоны или расписание. И еще может кто посоветовать грамотного эндокринолога? Очень надо.
Заранее всем спасибо
Значит насчет врачей сложно сказать, в нашей больнице есть 3 эндокринолога Папава, Золотова, Мецкан!мне из всех трех понравилась Папава!все четко, быстро и по теме!(знаю не по наслышке, в течение 7 лет наблюдалась у всех вместе поочереди). У нас в ЛЦГБ хоть и бесплатно, но, у них какая-то аппаратура старая и все не то показывет как надо!ехать надо в Долгопу, там делают хорошо и врач вам все расскажет, что и как! но это стоит денег, не дорого))

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #5 : Декабря 25, 2007, 04:32:00 »
Мне знакомая врач из Москвы посоветовала сразу в Институт Эндокринологии ехать.Вначале позвонить и записаться на анализ утром и в этот же день/анализ будет готов через 2 часа/,записаться к эндокринологу.По её мнению-это самый прямой путь,т.к. в случае чего всё равно туда надо будет ехать и снова все анализы сдавать.Анализ на глюк.кровь.А вообще у меня со щитовиткой улучшение обнаружили-я стала регулярно глотать 2 капсулы в день ламинарии-КЕЛП.Прочитала,что Брег/который о голодании с водой/регулярно съедал большую тарелку морской капусты в день и 1 капсулу КЕЛПА-для профилактики,т.к.у всех большой дефицит йода.В нашей стране это очень серъёзная проблема.От этого и простуды,и усталость,и даже слабоумие бывает.Поражается щитовитка,а потом поджелудочная и весь организм.

wizus

  • Гость
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #6 : Декабря 25, 2007, 09:18:07 »
у всех большой дефицит йода.

а замена обычной соли на йодированную разве не помогает устранить этот недостаток?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #7 : Декабря 25, 2007, 09:35:58 »

а замена обычной соли на йодированную разве не помогает устранить этот недостаток?

вполне. но, думаю, наша высокодуховная и многоумная советчица  сейчас развенчает этот миф. ::)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #8 : Декабря 25, 2007, 09:42:12 »
у всех большой дефицит йода.

а замена обычной соли на йодированную разве не помогает устранить этот недостаток?

Да сейчас вообще мног препаратов обогащенных йодом. например когда я ходила беременная то постоянно ела препарат Йод актив. Да и сейчас его тоже инногда покупаю в аптеке. Это идёт кажется как БАД но и беременным он тоже подходит  :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #9 : Декабря 25, 2007, 10:00:56 »
Совет эндокринолога (не мой! очень хорошего  эндокринолога) - никогда!!! не глотайте йодистые препараты, не посоветовавшись с врачом! Никогда! Забейте на рекламу! Для восполнения дневной нормы йода полне достаточно использовать йодированную соль. Все остальные препараты - это уже переизбыток. Вы уверены, что вам это необходимо? И еще. Кроме УЗИ, глюк.крови обязательно кровь на гармоны. Девушки! обязательно! Желаю здоровья!
Мне нравится жить...

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #10 : Декабря 26, 2007, 01:14:31 »
Йодированные препараты-это и йод-актив и йодированная соль.Никто нам в соль не положит натуральный йод,а только синтезированный,а его передозирогвка опасна.И Ваша врач совершенно права предостерегая от йодированных препаратов.Натуральные продукты организм при лишнем выводит сам,а синтезированные накапливаются и с трудом выводятся.Поэтому водоросль сушоную используют вместо соли в салате и это продаётся в магазинах здоровья в разных странах,а у нас можно купить в аптеке.Йодированная соль-это хилая попытка нашего государства решить катастрофическую проблему в нашей стране дешёвым способом.Но ведь пенсионерам дают бесплатные лекарства,которые мало кому помогают.А которые помогают,бесплатно не дают.Каждый сам решает-он подопытный кролик или необходима культура здоровья.

wizus

  • Гость
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #11 : Декабря 26, 2007, 09:54:39 »
кандидат медицинских наук, руководитель отделения детской эндокринной патологии Института эндокринологии и обмена веществ им. В. П. Комиссаренко АМН Украины Елена Васильевна Большовая:

"Массовая йодная профилактика считается самым эффективным и экономически выгодным методом и достигается путем добавления солей йода (йодида или, лучше, йодата калия) к наиболее распространенным продуктам питания (кухонная соль, вода, хлеб).

Употребление йодированной кухонной соли считается базовым и универсальным методом профилактики ЙДЗ: соль используют большинство населения независимо от социального и экономического статуса (от 5 до 15 г в сутки), стоимость йодированной кухонной соли практически не отличается от нейодированной. Цена йодной профилактики путем йодирования соли не превышает 0,1 доллара на человека в год и оплачивается самим потребителем. Процесс обогащения соли йодом — относительно простой и недорогой. Во время йодирования соль не изменяет своего цвета и вкуса, не приобретает специфического запаха.

Таким образом, организация эффективной программы йодирования соли в стране и дальнейшая ее реализация на протяжении долгого времени — залог решения проблем йодной недостаточности."

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #12 : Декабря 26, 2007, 13:27:20 »
на самом деле в употлеблении йодированной соли есть некоторые аспекты:
1. нельзя точно рассчитать, сколько именно мг йода ты употребил в день с солью (а его избыток так же опасен, как и недостаток);
2. йодированную соль нужно хранить в плотно закрытой таре и не подвергать тепловой обработке, иначе свойства теряются.
с йодосодержащими препаратами и витаминами проще - выпил 100-200 мг (по потребностям) после завтрака - и порядок...
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #13 : Декабря 26, 2007, 15:09:12 »
Кроме этого есть еще пищевая морская соль. в ней содержится именно тот йод, который усваивается легко и выводится без проблем.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: УЗИ щитовидки
« Ответ #14 : Декабря 26, 2007, 20:38:07 »
О том и речь.Молодцы,девочки,очень точно и кратко сказали!