Голосование

кто и сколько готов дать денег на постройку детского сада?

готов (озвучить сумму)
5 (16.1%)
готов отдать свои 250 тыс. руб., положенные за рождение второго ребенка
0 (0%)
не готов (озвучить причину)
16 (51.6%)
не знаю, надо подумать
3 (9.7%)
не знаю и думать не намерен(а)
5 (16.1%)
иное (озвучить)
2 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: кто и сколько готов дать денег на постройку детского сада  (Прочитано 10938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
... мы получаем "серую" зарплату, приносим липовые справки о ней в ЖКО, чтобы меньше платить за комм.услуги, "зайцем" проскакиваем на экспрессе и в электричке, ломаем электросчетчики, чтобы платить по фиксированному тарифу за свет, стараемся "договориться" с гаишниками, чтобы не платить штраф в сберкассе, паркуемся в неположенных местах, игнорируем выборы....


и после этого кричим о том, что это государство нам должно то-то и то-то?

за последние годы привыкли уже САМИ выживать, стало же понятно, что государство нам ничего не даст просто так, все надо САМИМ делать. Именно это я и имел в виду, в этом топике.

Зарплата у меня белая. Не вижу смысла в "липовых справках в ЖКО". Ездить "зайцем" считаю ниже своего достоинства. Никогда не приходило в голову сломать счетчик - я на Вы с электричеством и это небезопасно. Плачу дорожный налог и мало интересую (уж не знаю почему) сотрудников ГИБДД. Уважаю окружающих и не паркуюсь в неположенном месте. Выборы всех уровней не пропускаю.

Я, возможно, скорее исключение из правил, а потому вправе требовать, то есть "кричать".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое

Учитывая, что сумма взятки сейчас равна 70 тысяч рублей, готов сумму взятки ... отдать на постройку...
Пока мы дорастем сумма будет 100 тысяч... заведующей...

Да пусть эти деньги уйдут на благо, чем заведующей "Березки" на 40 лет Октября

то есть, Вы утверждаете, что заведующая д/с "Березка" запросила с Вас 70 тысяч?

начну с того, что определю, на какую категорию семей рассчитан мой садик (имеется в виду платежеспособность родителей и их запросы). понятное дело, что семья бизнесмена и семья инженера (или мать-одиночка) имеют разные доходы и возможности.
начни лучше с того, что хочешь заполучить в итоге, действительно подобие д/с или место для "передержки детишек"?

Частный детсад, кто что узнавал о его создании? Сможет ли город выделить площадь в аренду например? Или нужно выкупать землю и здание?
можешь попробывать возвать к совести Педроссов (их штаб в помещении бывшего д/с), к совести фонда пенсионного и соцстраха (их здание - бывший д/с), РКЦ и зубная поликлиника в Букино, здание суда, дом, где живут "птенцы гнезда Тишкова и парочка лобненских богатеев. Вдруг в них проснется гражданская совесть и они вернут д/с детям, будет 4 готовых помещения, останется только их отремонтировать.
частный д/с в Лобне есть, "Маленький принц" называется, 10000 руб в месяц и воспитатели с Украины, а кормежка хуже чем в муниципальном д/с

Юленька, не вполне понятен Ваш осуждающий тон. В большинстве своем форумяне люди вменямые и для них понятия "расширение города" и "развитие городской инфрастуктуры" неразделимы и само собой разумеющиеся.

Нынешняя ситуация наводит на вывод - нынешняя администрация или некомпетентна, или ... преступна. Предвижу третий вариант - "...ужасное наследие царизма" (с). 

Развитие города все же оставляет надежду на улучшение ситуации в обозримом будущем. А сторонникам идеи пожертвований на строительство объектов муниципального и федерального значения хочу напомнить, что сбор средств уже организован - ежемесячно и в размере 13 % от Вашей заработной платы.

насчет новых жителей нашего города не уверен, скорее их действия напоминают действия десантников - "главное высадится на плацдарме, а дальше будем действовать по обстановке"

нонешняя администрация действует вполне по-современному "Главное хапнуть, пока есть такая возможность, а после нас - хоть потоп!"

ситуация худо-бедно улучшалась, пока не начался бум жилищного строительства


я имею в виду, что должна быть не просто постройка домов, а все вместе, а ДС может город построить, вот взял бы на деньги, которые на плитку и бордюры- построили бы детсад
средства на плитки-бордюры-клумбы-цветочки как раз от строителей и беруться

А он все еще избирается?
избирается только Мэр, остальные назначаются мэром
тендеры сейчас проводятся (см. последнюю Лобню), вот только создать одноразовое ООО и обеспечить его победу в тендере весьма просто.

я тоже получаю "белую з/пл", плачу за билеты и т.д. и т.п.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
можешь попробывать возвать к совести Педроссов (их штаб в помещении бывшего д/с)

их штаб - в подвале моего дома. какой д/с?

wizus

  • Гость
тендеры сейчас проводятся (см. последнюю Лобню), вот только создать одноразовое ООО и обеспечить его победу в тендере весьма просто.

в чем проблема у муниципалитета не принимать дома на баланс города до выполнения всех указазаных в тендере требований, под которыми они (и муниципалитет и строители) подписались? при чем тут одноразовое ооо?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
можешь попробывать возвать к совести Педроссов (их штаб в помещении бывшего д/с)

их штаб - в подвале моего дома. какой д/с?

досуговый центр в Депо, см. Город Надежд

Цитировать
Также "Единая Россия" оказала помощь в реконструкции и ремонте помещения досугового центра в микрорайоне Депо, ставшего, по сути дела, ее штаб-квартирой.
http://www.riag.ru/index.php?ids=131&sub_id=33&sub_sub_id=662

ну и до Депо доедь или позвони  579-09-40

тендеры сейчас проводятся (см. последнюю Лобню), вот только создать одноразовое ООО и обеспечить его победу в тендере весьма просто.

в чем проблема у муниципалитета не принимать дома на баланс города до выполнения всех указазаных в тендере требований, под которыми они (и муниципалитет и строители) подписались? при чем тут одноразовое ооо?

дома  по Кольцевой кажется год на баланс не принимались, Шадунец ваще скоро мхом порастет, новоселы-инвесторы довольны.
остальное спроси у строителей
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
досуговый центр в Депо, см. Город Надежд

завтра утром еще раз прочитаю вывеску на подвале :) может я не так ее понял.

wizus

  • Гость
дома  по Кольцевой кажется год на баланс не принимались, Шадунец ваще скоро мхом порастет, новоселы-инвесторы довольны. остальное спроси у строителей

странно. как например дом может получить тот же почтовый адрес или подключится к коммуналке без принадлежности к городу?

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
а я проголосовала "не готов" ........  ну во-первых, мне уже не надо, а во-вторых, я чё? негра чтоль, работать на других? :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
странно. как например дом может получить тот же почтовый адрес или подключится к коммуналке без принадлежности к городу?
Как, не знаю :), но то, что может, это факт. Адреса раздают раньше приемки в эксплуатацию, а на баланс города, если мне память не врет, передаю именно сданные в эксплуатацию дома. Неужто ошибаюсь  ???
А я тебе могу как минимум один район сказать, где несколько домов уже лет 15 (если не больше) в эксплуатацию не сданы (теперь это мкр. Дзержинского г. Балашиха, раньше к Реутову относился, в/ч), там уже люди много лет живут. И ничего... только трубы постоянно прорывает  :).

wizus

  • Гость
а я по другому тогда спрошу - а что дает административная привязка дома к городу? т.е. дом без нее может спокойно обходиться?

ну и еще один рычаг навскидку вырисовывается, более грозный. если проект по тендеру подписан целевой, с инфраструктурой, то и госкомиссию он может быть пройти только комплексно. думаю, что сейчас не так. и принимает комиссия дома по мере их постройки. но ведь законы по которым работает такая госкомиссия издают депутаты, которых мы по идее выбираем. так почему не избрать депутатов, которые примут именно такие законы?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
так почему не избрать депутатов, которые примут именно такие законы?
Есть фамилии? Озвучь.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Есть фамилии? Озвучь.

увы, сам понимаю, что такая возможность - только теоретически возможна. нет у нас уголовной ответственности депутата перед народом за невыполненные обязательства.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная

Учитывая, что сумма взятки сейчас равна 70 тысяч рублей, готов сумму взятки ... отдать на постройку...
Пока мы дорастем сумма будет 100 тысяч... заведующей...

Да пусть эти деньги уйдут на благо, чем заведующей "Березки" на 40 лет Октября

то есть, Вы утверждаете, что заведующая д/с "Березка" запросила с Вас 70 тысяч?



Нет... нам еще пока рано...

Но собираем информацию - кто как попал!!!

- На Ленина в садик.. - дали денег на швеную машину и ремонт решеток???

- По нашему дому кто попал в " Березку"

Одна семья заплатила на ... услуги .. 35 тысяч....
- другая семья - 40 тысяч...

А вот одни за устройство сада - заплатили ВООБЩЕ 70 тысяч...
Набор был закончен - и мест естественно нет!!!

Но как я понял вторго их ребенка в следующем году она возмет бесплатно!!!

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Детский садик " Березка" по слухам вообще самый ужасный из всех!!!

Ремонт там не проводится, охраны нет, питание ужасное, воспитатели бегут!!!

Причина в заведующей детского сада: заслуженный работник, на пенсии, имеет определенную поддержку вверху!!

Но делать ничего НЕ ХОЧЕТ... и не делает!!!

Родители предлагали и самим оплачивать охрану... и ремонт-- но НЕТ
Работать уже не работает-- бывает на месте очень редко!!!

Обращались родители в за поддержкой к чиновникам, но ответ:
- Проще вашего ребенка перевести в другой сад, чем сдвинуть с места Заведующую!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
По просьбе Кусто:
вот интересно, владеет ли кто информацией о том, сколько стоит постройка и ввод в эксплуатацию одного типового детского садика?...
Говорят, 3500 тыс. $ + участок
 http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15658.0