Голосование

кто и сколько готов дать денег на постройку детского сада?

готов (озвучить сумму)
5 (16.1%)
готов отдать свои 250 тыс. руб., положенные за рождение второго ребенка
0 (0%)
не готов (озвучить причину)
16 (51.6%)
не знаю, надо подумать
3 (9.7%)
не знаю и думать не намерен(а)
5 (16.1%)
иное (озвучить)
2 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: кто и сколько готов дать денег на постройку детского сада  (Прочитано 10874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Кусто:
вот ей-богу, специально здесь ссылку на голосование по вопросу расширения города оставлю. Потому что многие чисто гипотетически расширять город за... а вот что скажут, если серьезно над проблемой задумаются? Заметь, этот твой опрос касается исключительно детских садов. Ни школы, ни транспорт даже не обсуждаются.

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15658.0
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
изучи вот это. не будет лишним:
изучила с любопытством, хотя примерно себе представляла результат. могу сказать только то, что у меня несколько иное представление о том, как я это вижу. и лично я, если все же мне придется всерьез этим заняться, начну с того, что определю, на какую категорию семей рассчитан мой садик (имеется в виду платежеспособность родителей и их запросы). понятное дело, что семья бизнесмена и семья инженера (или мать-одиночка) имеют разные доходы и возможности. но если мама ходит на работу за 10 000 рублей и столько же  (или почти столько же ) будет платить за садик, то не проще ли ей самой сидеть со своим ребенком? исходя из этого должна быть подобрана группа детей - из обычных семей, без необыкновенных запросов. если хотите, считайте, что это одна няня (тетя, бабушка) на 5-6 человек, просто 5-6 мамам это выйдет дешевле, чем каждая из них эту няню наймет, и ходить на работу маме будет выгоднее, чем сидеть дома. как-то сумбурно я написала, но я пока не очень этой темой задавалась, сорри если что не так.

vvvlove

  • Гость
бредовая тема...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
бредовая тема...

вот будут свои детки, тогда тебе тема отсутствия мест в детсадах не покажется бредовой

хотя сбор средств на строительство детсада не считаю нормальной, давайте тогда  скинемся на асфальтирование дороги или на переезд шереметьевский

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
бредовая тема...


хотя сбор средств на строительство детсада не считаю нормальной, давайте тогда  скинемся на асфальтирование дороги или на переезд шереметьевский

А на сервер уже потратились????
может возмете оттуда???
подписан на журнал "Мурзилка"

vvvlove

  • Гость
Кать, вот именно...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
70 000 взятка- я просто в шоке и куда сейчас рожать то тогда(((

Частный детсад, кто что узнавал о его создании? Сможет ли город выделить площадь в аренду например? Или нужно выкупать землю и здание?

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
70 000 взятка- я просто в шоке и куда сейчас рожать то тогда(((

Частный детсад, кто что узнавал о его создании? Сможет ли город выделить площадь в аренду например? Или нужно выкупать землю и здание?

можно дете сразу в "Клуб.."
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Построили микрорайон Шадунца, народа прибавилось, семьи в основном молодые, с детьми, если нет, то планируют, почему не построили детсад рядом? Вообще считаю что если строишь дома, то надо и инфраструктуру развивать, а не просто ставить коробки для жилья.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Кусто:
вот ей-богу, специально здесь ссылку на голосование по вопросу расширения города оставлю. Потому что многие чисто гипотетически расширять город за... а вот что скажут, если серьезно над проблемой задумаются? Заметь, этот твой опрос касается исключительно детских садов. Ни школы, ни транспорт даже не обсуждаются.

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15658.0

Юленька, не вполне понятен Ваш осуждающий тон. В большинстве своем форумяне люди вменямые и для них понятия "расширение города" и "развитие городской инфрастуктуры" неразделимы и само собой разумеющиеся.

Нынешняя ситуация наводит на вывод - нынешняя администрация или некомпетентна, или ... преступна. Предвижу третий вариант - "...ужасное наследие царизма" (с).  

Развитие города все же оставляет надежду на улучшение ситуации в обозримом будущем. А сторонникам идеи пожертвований на строительство объектов муниципального и федерального значения хочу напомнить, что сбор средств уже организован - ежемесячно и в размере 13 % от Вашей заработной платы.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А про это, Кать, уже говорили в какой-то теме. Когда покупали квартиры, было не до инфраструктуры. Но эти дома на Шадунца давным-давно уже должны быть построены, с тех пор у людей много что изменилось в жизни, и инфраструктура стала нужна. Только уже поздно пить Боржоми. Ни квартир, ни всего остального. Городу и жилье то для очередников муниципальных не нужно, а ты говоришь, почему инфраструктуру не построили. Потому и не построили, потому что всем пох.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Построили микрорайон Шадунца, народа прибавилось, семьи в основном молодые, с детьми, если нет, то планируют, почему не построили детсад рядом? Вообще считаю что если строишь дома, то надо и инфраструктуру развивать, а не просто ставить коробки для жилья.

там есть ДС рядом на ул Букинское шоссе,  а шадунец это явно место не для ДС (авто и ж\д дороги рядом, промзона, завод по произвоздству гидроизола, фабрика игрушек)

нанюхаются там детишки... вырастут... и только Элит будет интересовать
подписан на журнал "Мурзилка"

wizus

  • Гость
Вообще считаю что если строишь дома, то надо и инфраструктуру развивать, а не просто ставить коробки для жилья.

если бы ты бела директором строительной компании - считала бы иначе.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Семен Семенович, Шадунец - самое место для школы?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
если бы ты бела директором строительной компании - считала бы иначе.

я имею в виду, что должна быть не просто постройка домов, а все вместе, а ДС может город построить, вот взял бы на деньги, которые на плитку и бордюры- построили бы детсад