Голосование

а есть ли среди нас счастливые люди?

Я счастливый человек
Я почти всегда счастлив
Я стремлюсь к тому, чтобы быть счастливым
Я чаще несчастен, чем счастлив
Я почти всегда несчастен
Я несчастный человек
Мне безразлично счастье

Автор Тема: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ  (Прочитано 22742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« : Ноября 28, 2007, 00:22:12 »
Дорогие Форумчане! а есть ли среди нас счастливые люди?! Люди, которые рады жизни, и чего-то в ней добились, чтобы быть счастливыми? Очень интересно с этой стороны посмотреть на наших форумчан! 



Leda

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #1 : Ноября 28, 2007, 09:54:38 »
а я почти всегда счастлива и довольна жизнью... Если бы не всякие неприятности (мелкие и не очень), то была бы самой счастливой:)
Стараюсь на вещи смотреть проще... Оптимистом себя назвать не могу

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #2 : Ноября 28, 2007, 10:11:27 »
Я стремлюсь к тому чтобы быть счастливой) может быть я и сейчас счастлива но наверное я просто не понимаю своего счастья, а оно где то рядом, очень близко, только протяни руку  :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #3 : Ноября 28, 2007, 10:18:41 »
Я стремлюсь к тому чтобы быть счастливой)

а можно спросить у тех, кто "стремиться быть счастливым" критерии или ориентиры, по которым определиться, что то  самое "щастье" достигнуто
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #4 : Ноября 28, 2007, 10:26:30 »

а можно спросить у тех, кто "стремиться быть счастливым" критерии или ориентиры, по которым определиться, что то  самое "щастье" достигнуто
[/quote]

Можно конечно)) вот например я хочу чтобы в моей жизни было всё красиво, поэтому я стараюсь работаю, ращу ребенка, сама езжу на курсы английского, стремлюсь хорошо выглядеть, а когда я выращу ребенка, закончу курсы английского, т.е. буду свободно говорить на английском, когда мы с женихом отремонтируем квартиру на Москвиче и заселимся туда всей семьёй, то конечно на этом стремление не закончится, я буду и тогда стремиться к новым целям. вот это и есть счастье быть востребованным и желанным, а ещё иметь много друзей и подруг это тоже счастье, а ещё когда в доме все спать ложаться а ты одна сидишь и чай пьешь с фкусным пирожным и отдыхаешь душой и телом от прожитого дня это тоже счастье...

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #5 : Ноября 28, 2007, 10:58:22 »
а можно спросить у тех, кто "стремиться быть счастливым" критерии или ориентиры, по которым определиться, что то  самое "щастье" достигнуто

чужим счастьем сыт не будешь.

сам ответил "Мне безразлично счастье". у меня другие классификаторы моего существования. ближайший к счастью - цель. а счастье - сиюминутное состояние, так сказать последствие достижения или недостижения определенной цели.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #6 : Ноября 28, 2007, 10:59:43 »
а можно спросить у тех, кто "стремиться быть счастливым" критерии или ориентиры, по которым определиться, что то  самое "щастье" достигнуто

чужим счастьем сыт не будешь.

сам ответил "Мне безразлично счастье". у меня другие классификаторы моего существования. ближайший к счастью - цель. а счастье - сиюминутное состояние, так сказать последствие достижения или недостижения определенной цели.

Робот
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #7 : Ноября 28, 2007, 11:30:09 »
Цель и счастье действительно разные вещи. можно добиться цели, но она не принесет счастья. может удовлетворенность. а счастье немного похоже на любовь. когда душа поёт.  :)

Leda

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #8 : Ноября 28, 2007, 11:36:22 »
когда душа поёт.  :)
так вот что мне все время слышится?! ;D
а-то я уже переживать начала...

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #9 : Ноября 28, 2007, 11:42:59 »
я счастлив и тчк  :)
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #10 : Ноября 28, 2007, 12:30:22 »
чужим счастьем сыт не будешь.

т.е. если рядом с тобой кто-то счастлив, ты при этом ни о чем кроме своего голода не думаешь?

сам ответил "Мне безразлично счастье". у меня другие классификаторы моего существования. ближайший к счастью - цель. а счастье - сиюминутное состояние, так сказать последствие достижения или недостижения определенной цели.
если рассматривать достижение цели с точки зрения не самого процесса (т.е. ряда последовательных действий, при выполнении которых ты сам неким образом изменяешься, обретаешь новые навыки, опыт), а исключительно результата, то ..... кайф от достижения, от обладания проходит слишком быстро и счастье всего лишь сиюминутное, ну а если обладания желаемым не случилось, то .... неврозы, и всяко-разные сопутствующие им болячки не за горами.

а вот Танечка практически, с моей точки зрения, в точку попала. Стремление совершенствоваться, стремление стать востребованным (без высокого профессионализма тут никак) приведет к тому, что и голодным, раздетым, одиноким, бедным, занудливым челом точно не будет, тут и счастье приложится.
и желанным автоматически безо всякого стремления станешь
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #11 : Ноября 28, 2007, 12:50:00 »
т.е. если рядом с тобой кто-то счастлив, ты при этом ни о чем кроме своего голода не думаешь?

если при этом сильно хочу есть (ну скажем не ел 3 дня) - да. и ты кстати тоже не сможешь, если не лукавишь конечно. ибо наш организм так устроен, что если его первичные потребности не удовлетворены - он за тебя сам будет думать, если уж ты не можешь или не хочешь этого делать. ибо инстинкт самосохранения работает независимо от контролируемого разумом сознания. да и просто представь, что может случится, если ты "не захочешь" думать о еде (типа есть дела поважнее), а у организма этого автономного механизма не будет. ты просто умрешь от голода, так и не поняв - почему умер.

но если мои первичные потребности (а голод среди них присутствует) удовлетворены - могу и подумать, порадоваться за того, кто счастлив рядом со мной, выразить ему это словестно или эмоционально. могу позавидовать (по белому или по черному). много чего могу и много как могу отреагировать. но все это - в качестве развлечения или "от нечего делать". от этого чужое счастье (пусть и самого близкого мне человека) моим все равно не станет.

если рассматривать достижение цели с точки зрения не самого процесса (т.е. ряда последовательных действий, при выполнении которых ты сам неким образом изменяешься, обретаешь новые навыки, опыт), а исключительно результата, то ..... кайф от достижения, от обладания проходит слишком быстро и счастье всего лишь сиюминутное

это у кого - как. дочка родилась у меня 2 года назад. данная цель достигнута, а счастлив от этого выполнения цели я до сих пор. и еще долго буду счастлив от этого "достигнутого результата".

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #12 : Ноября 28, 2007, 12:54:11 »
ответте, а будет ли счастливый человек ожесточенно спорить?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #13 : Ноября 28, 2007, 12:55:49 »
Не сочтите за патетику,но жизнь приучила меня к тому,што счастье - ето скорее всего отсутствие несчастья......
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #14 : Ноября 28, 2007, 12:55:57 »
ответте, а будет ли счастливый человек ожесточенно спорить?

а будет моя машина ехать сегодня медленнее, чем вчера от того, что вчера была радуга на небе, а сегодня - нет?