Автор Тема: Какие мультики смотрит ваш ребенок?  (Прочитано 12864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #45 : Августа 02, 2008, 20:05:24 »
Американские мульты не даю смотреть, только наши. И рекламу ни в коем случае :)
Дискриминация по возрастному признаку! ???
Пусть дискриминация, но я не хочу что бы мой ребенок вырос на рекламе! :) пусть лучше на улице гуляет, чем в телик пялиться :) или книжки читает , точнее слушает, читать пока не может, но учиться по-тихоньку :) И вообще, советские мульты учат добру и они какие-то...душа в них есть ВО!
Про добро. А вот "Том и Джерри" учит добру? :)Однако все его смотрели и всем нравится.
Сорри, нынешних американских мультов, запрещаемых родителями, не знаю. Хотя, все ведь смотрят и Шрека, и про слона этого...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #46 : Августа 02, 2008, 20:52:38 »

Про добро. А вот "Том и Джерри" учит добру? :)Однако все его смотрели и всем нравится.
Сорри, нынешних американских мультов, запрещаемых родителями, не знаю. Хотя, все ведь смотрят и Шрека, и про слона этого...
[/quote]

Шрек, Хортон - ещё можно посмотреть один разочек, для поддержания беседы в детском саду. А вот Бетмен, Черепашки Нинзя, Человек Паук и другие - никогда. >:D

Мy opinion: "Том и Джерри" (американский вариант "Ну, погоди!") воспринимаются как расслабуха. Мы же не читаем всё время Толстого, Достоевского и Пушкина, иногда позволяем себе и глянцевые журналы, современные детективы... :s13:

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #47 : Августа 02, 2008, 21:36:39 »
Кошмар. Как же дети у них там, в америках растут, совсем не зная советских мультфильмов? ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #48 : Августа 02, 2008, 21:54:27 »
Кошмар. Как же дети у них там, в америках растут, совсем не зная советских мультфильмов? ???
Поэтому "они тупые!" (с) Задорнов. ;)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #49 : Августа 02, 2008, 23:09:51 »
Я думаю, что у них есть хорошие, красивые, добрые мультфильмы, которые (по каким-то, не понятным причинам, а может быть очень даже понятным) не продаются за границу.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #50 : Августа 04, 2008, 00:21:21 »
Про добро. А вот "Том и Джерри" учит добру? :)Однако все его смотрели и всем нравится.

так... спакуха ! Кому всем то? наша семья практически сблёвыввает от этого мульта... дрянь редкостная !  >:D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #51 : Августа 04, 2008, 02:41:03 »
Про добро. А вот "Том и Джерри" учит добру? :)Однако все его смотрели и всем нравится.

так... спакуха ! Кому всем то? наша семья практически сблёвыввает от этого мульта... дрянь редкостная !  >:D
Виталь,не трожь святое."Том и Джери " наше все  :),сам до сих пор смотрю,токо тсс!!!!!!никому не слова! :s03:
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #52 : Августа 06, 2008, 13:47:03 »
Дык мы его и не смотрим :) этих Том и Джери...И думаю врядли будем в ближайшие пару лет...Их смотрят только потому, что они яркие и быстрая смена "картинки", то же самое, на чем работает реклама...поэтому и завораживает...Почему даже взрослые любят смотреть фильмы, в которых много действий и спецэффектов, потому что притягивает...а вот какая начинка в этом действии это уже иное и какой у него смысл...Очень все это на подсознание действует...О чем  говориться в одной теме в этом разделе...как раз про мультики..ссылку лень искать
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #53 : Августа 06, 2008, 14:58:07 »
Наши или ихние мульты смотреть/показывать детям это конечно дело вкуса (родителей разумеется у детенышей-то он только формируется), ну и рецензюхи почитать не плохо перед тем как приобрести/закачать. Что до Томма & Джерри (впрочем и нашего "Ну, погоди!"),то за динамикой и яркой картинкой на деле лежит изрядная доля агрессии, читала где-то примерно 80% событий этих шедевров из нее состоит, канечна родителям решать што их детям "хавать". Я тут помница в Киночайке наблюдала как мамочка привела сынишку лет 7-8 "9-ю роту" посмотреть... так пока весь фильм "мясо" летело на экране они смотрели, когда эротическую сцену показали она ему говорит "не смотри" - этож с ног на голову, ИМХО.       

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #54 : Августа 06, 2008, 18:32:11 »
В 9-й роте и эротическая сцена есть? ???Аххринеть! 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #55 : Августа 06, 2008, 18:35:04 »
Тут на днях была озадачена ???,пришла в гости в семью где ребенку 6 лет,принесла диск с мультиками в подарок про Уолиса и Громмита (Англ.,пластелиновые),на мой взгляд совершенно безобидные,но моя знакомая сказала,что она своему ребенку такие мультики показывать не будет :-\.Наверное я что-то не досмотрела,или не поняла?
А какие мультики вы показываете своим малышам,а какие нет? И сколько по вашему ребеноку можно смотреть телевизор?
мой смотрит Лунтик. просто тащиться. а вообще то там почительные сюжеты,со смыслом... а я с первого раза так бы не подумала

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #56 : Августа 06, 2008, 18:39:17 »
Тут на днях была озадачена ???,пришла в гости в семью где ребенку 6 лет,принесла диск с мультиками в подарок про Уолиса и Громмита (Англ.,пластелиновые),на мой взгляд совершенно безобидные,но моя знакомая сказала,что она своему ребенку такие мультики показывать не будет :-\.Наверное я что-то не досмотрела,или не поняла?
А какие мультики вы показываете своим малышам,а какие нет? И сколько по вашему ребеноку можно смотреть телевизор?
мой смотрит Лунтик. просто тащиться. а вообще то там почительные сюжеты,со смыслом... а я с первого раза так бы не подумала
По поводу "почительных" сюжетов. Просьба кинуть взглядом написанное, иначе приходица понимать смысл написанного с не первого раза...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #57 : Августа 06, 2008, 18:41:50 »
Тут на днях была озадачена ???,пришла в гости в семью где ребенку 6 лет,принесла диск с мультиками в подарок про Уолиса и Громмита (Англ.,пластелиновые),на мой взгляд совершенно безобидные,но моя знакомая сказала,что она своему ребенку такие мультики показывать не будет :-\.Наверное я что-то не досмотрела,или не поняла?
А какие мультики вы показываете своим малышам,а какие нет? И сколько по вашему ребеноку можно смотреть телевизор?
мой смотрит Лунтик. просто тащиться. а вообще то там почительные сюжеты,со смыслом... а я с первого раза так бы не подумала
По поводу "почительных" сюжетов. Просьба кинуть взглядом написанное, иначе приходица понимать смысл написанного с не первого раза...
поУчительные сюжеты ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #58 : Августа 06, 2008, 18:43:29 »
Спасибо. Ты добрая девочка. ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Какие мультики смотрит ваш ребенок?
« Ответ #59 : Августа 07, 2008, 13:03:04 »
...Что до Томма & Джерри (впрочем и нашего "Ну, погоди!"),то за динамикой и яркой картинкой на деле лежит изрядная доля агрессии, читала где-то примерно 80% событий этих шедевров из нее состоит, ...
Существенная разница в "содержании" этой агрессии, имхо.
"Том и Джерри": глуповатый простофиля ком гоняется за умной и довольно сволочной мышью, которвая, если ее не ловят просто так, тщательно напрашивается на это, либо совершая правонарушения типа поедания хозяйской еды, либо целенаправлено издеваясь над котом; при этом побеждает не добро и справедливость (тк эта мышь тоже регулярно не права), а именно ум и изворотливость; о прощении и доброте тоже почти никогда речи нет; главные герои только иногда, в случае крайней опапсности, мирятся и начинают "дружить" против кого-то еще. Вообще лозунг мульта - будь умным и издевайся над лохом, и все будет ок... т.е. девиз - побеждает ум и хитрость.
"Ну погоди": волк гоняется за зайцем, однако заяц никогда не обижает и не провоцирует волка, не издеввается над ним, и если и делает чего нехорошее, то исключительно в целях самозащиты. Более того, заяц всегда готов простить волка и с ним подружиться. В выигрыше всегда добрый заяц. Те девиз - мысль, что надо прощать своих врагов и та самая банальность "добро побеждает зло".
Ну мне так думается  :s13: