Автор Тема: Что купить ребенку на осень-зиму?  (Прочитано 5248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Что купить ребенку на осень-зиму?
« : Августа 02, 2008, 09:45:17 »
Собираемся в Детский мир, чтобы ребенка одеть на осень-зиму, поэтому хочется спросить, сколько и каких вещей надо купить, чтоб ребенок не замерз и был одет/обут по погоде? Комбинезоны у нас есть, и осенний, и зимний. Есть 2 курточки со штанами, джинсы и ботиночки. Больше ничего пока не покупала, а уже пора. Ну, всякие колготки, маечки, кофточки-это мне понятно. Сложнее с другими вещами - сколько нужно шапок и какие лучше, какая обувь нужна на осень-зиму, какие еще дивайсы нужны (может мне в голову не приходит, а без них никак)??? И еще маленький вопросик - во что играют годовички зимой и какие им для этого игрушки нужны, кроме лопатки и санок?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #1 : Августа 02, 2008, 15:00:13 »
Собираемся в Детский мир, чтобы ребенка одеть на осень-зиму, поэтому хочется спросить, сколько и каких вещей надо купить, чтоб ребенок не замерз и был одет/обут по погоде? Комбинезоны у нас есть, и осенний, и зимний. Есть 2 курточки со штанами, джинсы и ботиночки. Больше ничего пока не покупала, а уже пора. Ну, всякие колготки, маечки, кофточки-это мне понятно. Сложнее с другими вещами - сколько нужно шапок и какие лучше, какая обувь нужна на осень-зиму, какие еще дивайсы нужны (может мне в голову не приходит, а без них никак)??? И еще маленький вопросик - во что играют годовички зимой и какие им для этого игрушки нужны, кроме лопатки и санок?
мне както странно это читать,обычно родители знают что нужно ребенку. а шапок нужно 2 ,осеннюю и зимнюю,зачем больше?только обязательно чтоб были удобные по размеру и завязывались. обувь на осчень и зиму лучше кожаную с мехом внутри на шнурках,опять же весенние и зимние,зимние обязат.высокие. раньше все валенки покупали,но думаю в такие зимы как щас нет необходимости. И вообще я считаю что в валенках неудобно! лучше купить качетсвенные теплые сапожки! не из дермантина нив коем случае!а кроме лопатки и санок даже не знаю..ничего наверно больше на улицу не надо.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #2 : Августа 02, 2008, 15:57:21 »
Варежки - перчатки (осень - зима).
На холодный период, мне кажется, удобнее водолазки.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #3 : Августа 03, 2008, 19:35:53 »
мне както странно это читать,обычно родители знают что нужно ребенку.

ну, значит, я необычный родитель, потому что наверняка не знаю. а вопрос был задан именно потому, что ожидая ребенка я накупила кучу вещей, и больше половины не понадобились. а сейчас не хочу покупать и складывать неодеванные ни разу вещи в чулан, поэтому хотелось выяснить точнее, сколько и чего нужно. знаете, я когда первого ребенка выращу, тоже буду думать, что всё знаю, и со вторым таких вопросов задавать не буду. но если мне когда-нибудь зададут подобный вопрос, то я отвечу на него с удовольствием, и мне в голову не придет кого-то за это осудить. Спасибо за советы, валенки покупать не будем.

Варежки - перчатки (осень - зима).
На холодный период, мне кажется, удобнее водолазки.

Спасибо, варежки, водолазки и теплый костюмчик приобрели.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #4 : Августа 03, 2008, 20:42:02 »
мне както странно это читать,обычно родители знают что нужно ребенку.

ну, значит, я необычный родитель, потому что наверняка не знаю. а вопрос был задан именно потому, что ожидая ребенка я накупила кучу вещей, и больше половины не понадобились. а сейчас не хочу покупать и складывать неодеванные ни разу вещи в чулан, поэтому хотелось выяснить точнее, сколько и чего нужно. знаете, я когда первого ребенка выращу, тоже буду думать, что всё знаю, и со вторым таких вопросов задавать не буду. но если мне когда-нибудь зададут подобный вопрос, то я отвечу на него с удовольствием, и мне в голову не придет кого-то за это осудить. Спасибо за советы, валенки покупать не будем.

Варежки - перчатки (осень - зима).
На холодный период, мне кажется, удобнее водолазки.

Спасибо, варежки, водолазки и теплый костюмчик приобрели.
извините если обидела,я осуждать и не собиралась! просто немного удивилась! а ответила с удовольствием! :)

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #5 : Августа 03, 2008, 20:50:35 »
Мы покупаем вещи по мере необходимости, потому что тоже набрали ненужного. А валенки мы всю зиму успешно носили,хотя и зимние сапожки у нас были. Брали их в магазине "Русские валенки" на м.Медведково. С калошами они от сапог не отличались, а если очень холодно, то калоши снимали. Малышу в начале зимы был год. Гуляли мы по 2ч. утром и столько же вечером и я не боялась,что ноги замёрзнут.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #6 : Августа 03, 2008, 21:19:28 »
Лена, нормальный бюджетный вариант обувки на зиму - польские Demar. Они с резиновой высокой подошвой и теплые. и что, немаловажно, мысы не оббиваются и постирать можно. Они бывают разных цветов, на шнуровке или липах. Имхо, это лучше, чем неудобные валенки или дубовые тяжеленные котофеи и иже с ними.

http://www.demar-shoes.ru/catalog.html
стоят в пределах 1000 точно, думаю, что 700-800 руб

у Вари в зиму, когда ей был год с хвостиком были вот такие: http://www.fanshoes.ru/?catalog=25&good=124
в принципе я была довольна ими.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #7 : Августа 11, 2008, 14:40:04 »
Обувь обязательно высокотехнологичную с мембраной Гортекс (есть в ЭККО, финские Куома и т.д.) - и в морозы не холодно, если правильные носки-колготки одеть, и не промокает, и износостойкая.
Из шапок очень удобен шлемик (например, финские Reima, Kerry).

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #8 : Августа 11, 2008, 14:46:54 »
финские Куома

куома без гортекса идет. с мембраной ЭККО, Суперфит, Викинг, Бартек-симпатекс

Куому носили в прошлом году, нормально, но я была не в восторге, в "мокрую" зиму они немного подмокали. ;( В этом году я взяла суперфит, пусть дорого, но зато действительно высокотехнологичная хорошая обувь
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #9 : Августа 11, 2008, 15:00:48 »
Да моя дочь тоже все время в Куоме приходила из садика с мокрыми ногами..больше покупать не стану..не понравилось. Что нибудь другое подберу более практичное, чем Куома

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #10 : Августа 12, 2008, 14:41:39 »
Лена, нормальный бюджетный вариант обувки на зиму - польские Demar. Они с резиновой высокой подошвой и теплые. и что, немаловажно, мысы не оббиваются и постирать можно. Они бывают разных цветов, на шнуровке или липах. Имхо, это лучше, чем неудобные валенки или дубовые тяжеленные котофеи и иже с ними.

http://www.demar-shoes.ru/catalog.html
стоят в пределах 1000 точно, думаю, что 700-800 руб

у Вари в зиму, когда ей был год с хвостиком были вот такие: http://www.fanshoes.ru/?catalog=25&good=124
в принципе я была довольна ими.

Согласна про Демары, тоже 2 года ходили и очень довольные были
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #11 : Августа 12, 2008, 19:30:43 »
Чтото я совсем не разбираюсь во всех этих фирмах.Даже не слышала о таких. ПОкупаю на рынке или в любом магазине что получше (обычно это и подороже) и всегда угадываю. Хотя и из дешевого хорошее попадается. но тут не угадаешь

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #12 : Августа 13, 2008, 12:38:53 »
где купить дойчу и габану на мальчика полтора года?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Что купить ребенку на осень-зиму?
« Ответ #13 : Августа 13, 2008, 12:40:11 »
Чтото я совсем не разбираюсь во всех этих фирмах.
а ты и не слушай. это все новые русские. наприватизировали в 90-е, йо майо!  :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.