Голосование

сколько денег вы готовы вложить в покупку сервера для нашего форума?

дам 200р
12 (26.7%)
дам 500р
11 (24.4%)
дам 1000р
4 (8.9%)
мне и рубля жалко
13 (28.9%)
свой вариант (озвучу ниже)
5 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: собираем деньги на сервер для нашего форума  (Прочитано 21908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #135 : Ноября 21, 2007, 15:42:19 »
Давайте собирать их вечно! 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

vvvlove

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #136 : Ноября 21, 2007, 16:42:05 »
а почему как только начали собирать деньги, форум стал работать нормально?  :sm11:
а как бы мы собирали деньги при неработающем форуме?
а почему раньше он работал не стабильно? до начала обсуждения про сбор денег... а теперь... нужны ли деньги на оборудование? просто очень похоже на подставу... каждое последущее событие это подтверждает... или после моего поста будет что и несколько дней назад?  ;D

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #137 : Ноября 21, 2007, 16:43:28 »
а почему раньше он работал не стабильно? до начала обсуждения про сбор денег... а теперь... нужны ли деньги на оборудование?

у меня нет данных о том, когда он сломается в следующий раз. предложеная мною мера - превентивная. или будем ждать, когда упадет в следующий раз? ну давайте подождем...

кстати с довольно высокой вероятностью он может больше так не будет часто падать. лотерея...

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #138 : Ноября 21, 2007, 18:52:57 »
Форум находится на официальной странице Лобня.ру в силу традиции, а не по указанию Администрации. Администрация не возражает, чтобы он был размещен по ссылке на главной официальной странице. Официальный сайт в первой своей редакции был создан в 2001 году компанией Лобелек. В дальнейшем он был передан в НП ЛИС для хостинга, как общественный ресурс, там же была размещена страница НП ЛИС. Немного позже появился общественный форум, который был прикреплен к городскому сайту, и который, через некоторое время стал популярным. Его содержание и поддержка были на НП ЛИС. Проблемы возникли в связи с тем, что оборудование устарело, а также после известных событий, когда часть оборуд ования НП ЛИС была изъята, а нормальная деятельность была нарушена.  :(

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #139 : Ноября 21, 2007, 18:53:31 »
Сегодня, официальным ресурсом Администрации является только сайт www.lobnya.ru, а не форум. Форум после переделки сайта вернули Лобелеку, а ссылку сохранили по просьбе общественных модераторов, в частности вашу  позицию приходил и защищал wizus. Для сведения - права на форум Лобелек никому не передавал, как и права на домен, хотя ресурс какое-то время и находился в управлении НП ЛИС. На сегодняшний день новое оборудование и канал доступа для данного ресурса безвозмездно предоставлены компанией Теледом. В последствии ожидаются изменения, ресурс будет еще раз перемещен, надеюсь без ущерба для содержимого. Если проблемы возобновятся, то ресурс может быть перемещен в Москву на техническую площадку Лобелека.
Со своей стороны компания Лобелек, приносит свои извинения за возникшие неудобства и нарушение общения. В настоящий момент это не система, а издержки приемо-передачи ресурса.

С уважением ко всем форумчанам, Seaman.

P.S. Мы выражаем свою признательность форумчанам за инициативу, но прошу все же учесть, что трудности были скорее организационные, чем финансовые. Собранные деньги или оборудование компания Лобелек не сможет принять, так же как, я думаю, и компания Теледом (конечно об этом надо их спросить). В прочем форумчане сами найдут им хорошее применение, например, смогут направить их для проведения коллективных встреч и продолжения общения "вживую"... ;)

vvvlove

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #140 : Ноября 21, 2007, 18:58:26 »
Seaman,

Спасибо, что откликнулись на животрепещущий вопрос горожан, участников форума. Какие дальнейшие действия предпримет Лобелек для обеспечения стабильной работы форума? будет ли закупка нового оборудования, будет ли "забота" специалистов о работе нашего форума?

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #141 : Ноября 21, 2007, 19:11:51 »
Это уже сделано. Есть два квалифицированных администратора (правда московские), которые отвечают за его программную функциональность, - один отвечает за системные вопросы, - второй за управление движком, общие правила и его подкручивание. Аппаратную часть и канал предоставил - Теледом.
Остальное - за общественными модераторами. Разумные ограничения и правила существуют, как правило, везде, тем более, они законны с моральной точки зрения в связи с наличием нашей ссылки на городском официальном портале Администрации. Почему они из-за нас должны портить свой имидж? ???

Оффлайн Grumbler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #142 : Ноября 21, 2007, 20:06:12 »
Я не знаю кто скрывается под ником Seamen, но вот ответ вполне обстоятельный. Именно то , что хотелось услышать (я естественно не про то, что не надо собирать деньги-как уже писал дело не в деньгах) , теперь вот более-менее ясны отношения Лобелек-ЛИС-Теледом-Администрация-пользователи.А то все "..мы им не нужны, они нам не указ.., а вот мы сейчас.., а вот они нам.."
Seamen,спасибо за разъяснения.
"... и это пройдет..." с

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #143 : Ноября 21, 2007, 21:19:49 »
P.S. Мы выражаем свою признательность форумчанам за инициативу
Скажите, интересуюсь чисто из "научного" любопытства, создание данного топика повлияло на решение Теледома предоставить новое оборудование форуму? :)

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #144 : Ноября 21, 2007, 21:29:36 »
Скажите, интересуюсь чисто из "научного" любопытства, создание данного топика повлияло на решение Теледома предоставить новое оборудование форуму? :)

нет