Автор Тема: Машина-купил, ездить-не купил!!!  (Прочитано 10224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zabavnyi

  • Гость
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #15 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



Вы сами наверно не так давно за рулём?

Безопастная машина это - БТР? ;D



Лёва, мне уже в 7 лет дед на зилу давал баранку покрутить, а в 10 я на папиной девятки по посёлку рассекал, из под руля не видно было..... ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #16 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
Господа! Огромное спасибо за Ваши ответы. У меня сейчас немного попроще- жинка ушла в отпуск и пепребралась в сопредельную область к теще, перед отъездом клятвенно меня заверив, что в сентябре вопрос с обучением опять ВСТАНЕТ. ТАК КУДА ВСЕ ЖЕ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ-ТО? ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ИНСТРУКТОРЫ? ГДЕ НЕ ВАЛЯТ НА ЭКЗАМЕНАХ? В КАКОЙ ШКОЛЕ ДАЮТ ЕЩЕ НАВЫКИ И ЗНАНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО КОРОЧКИ? Если не тяжело, то пишите. Жду ответа, как соловей лета (или как космонавта ракета). Мне уж недолго осталось (до сентября).
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #17 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Господа! Огромное спасибо за Ваши ответы. У меня сейчас немного попроще- жинка ушла в отпуск и пепребралась в сопредельную область к теще, перед отъездом клятвенно меня заверив, что в сентябре вопрос с обучением опять ВСТАНЕТ. ТАК КУДА ВСЕ ЖЕ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ-ТО? ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ИНСТРУКТОРЫ? ГДЕ НЕ ВАЛЯТ НА ЭКЗАМЕНАХ? В КАКОЙ ШКОЛЕ ДАЮТ ЕЩЕ НАВЫКИ И ЗНАНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО КОРОЧКИ? Если не тяжело, то пишите. Жду ответа, как соловей лета (или как космонавта ракета). Мне уж недолго осталось (до сентября).


Прими мои сочувствия и обращайся в "Сельхозтехнику", или в школу №8
мозги не парь, все школы одинаковые, а инструктора сам индивидуально выбирай, как отношения сложатся! Тут основную роль играет человеческий фактор.

Zabavnyi

  • Гость
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #18 : Августа 04, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Господа! Огромное спасибо за Ваши ответы. У меня сейчас немного попроще- жинка ушла в отпуск и пепребралась в сопредельную область к теще, перед отъездом клятвенно меня заверив, что в сентябре вопрос с обучением опять ВСТАНЕТ. ТАК КУДА ВСЕ ЖЕ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ-ТО? ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ИНСТРУКТОРЫ? ГДЕ НЕ ВАЛЯТ НА ЭКЗАМЕНАХ? В КАКОЙ ШКОЛЕ ДАЮТ ЕЩЕ НАВЫКИ И ЗНАНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО КОРОЧКИ? Если не тяжело, то пишите. Жду ответа, как соловей лета (или как космонавта ракета). Мне уж недолго осталось (до сентября).




Не могу, не согласиться с Лёвой, что все школы одинаковы!!! Мне например, пока моя возлюбленная не здаст экзамен, на теорию я забью, но практику обязательно!!!!

P.S. Правда она упертая и сказала мне, что сама здавать будет, и что бы я свой нос не сувал!!! Во как!!! ;D
Надо подумать))))))

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #19 : Августа 04, 2005, 04:00:00 »
С практикой-то все просто. Покупаем неновую "Оку" ;D, методично доводим ее до состояния металлолома. В процессе такой доводки и получаем бесценный опыт практического вождения.
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #20 : Августа 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
С практикой-то все просто. Покупаем неновую "Оку" ;D, методично доводим ее до состояния металлолома. В процессе такой доводки и получаем бесценный опыт практического вождения.


Ну в принципе я с Вами согласна! Но не надо жадничать... Надо покупать машину с повышеной безопасностью (а не только дешевую, чтоб не жалко  :o) Себе небось ни за что не купили бы табуретку    ;D А зачем жене предлагать?
А опыт все равно приходит с граблями  ;D
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Zabavnyi

  • Гость
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #21 : Августа 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Ну в принципе я с Вами согласна! Но не надо жадничать... Надо покупать машину с повышеной безопасностью (а не только дешевую, чтоб не жалко  :o) Себе небось ни за что не купили бы табуретку    ;D А зачем жене предлагать?
А опыт все равно приходит с граблями  ;D




А никто не жадничает, вот например Фольцваген туарэг, безопасная машина, страхуешь автокаско и все путем, хай с ней пускай бьет, починят, вот, вот на днях должна здать на права, я уже к этому делу подготовился, морально и физически. Купил ауди ::)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #22 : Августа 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
С практикой-то все просто. Покупаем неновую "Оку" ;D, методично доводим ее до состояния металлолома. В процессе такой доводки и получаем бесценный опыт практического вождения.


Интересно, за чей счет выплаты тем автовладельцам, машины кот-х будут помогать неновой ОКЕ превращаться в металлолом.

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #23 : Августа 05, 2005, 04:00:00 »
Olma

Выплаты, разумеется за счет страховой компании. И потом (из собственной практики) - первые лет пять после получения прав (и доведения до металлолома "ушастого" Запорожца) в ДТП вообще не участвовал...
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #24 : Августа 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Olma

Выплаты, разумеется за счет страховой компании.

Некоторые страховые компании, проанализировав статистику ДТП, пришли к выводу, что вопреки распространенному мнению прирожденными водителями являются именно женщины, а не мужчины.
Леди за рулем более внимательны и дисциплинированны, раньше замечают дорожные знаки и светофоры, не имеют привычки вести машину в нетрезвом состоянии, не участвуют в гонках на дороге, и как следствие, реже получают автотравму.

BOSS

  • Гость
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #25 : Августа 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Некоторые страховые компании, проанализировав статистику ДТП, пришли к выводу, что вопреки распространенному мнению прирожденными водителями являются именно женщины, а не мужчины.
Леди за рулем более внимательны и дисциплинированны, раньше замечают дорожные знаки и светофоры, не имеют привычки вести машину в нетрезвом состоянии, не участвуют в гонках на дороге, и как следствие, реже получают автотравму.


Про гонки не надо! женщины в этом вообще бесбашенные (видел случай как одна мадам не могла перестроиться в пробке и не долго думая просто своей машиной впередистоящую подвинула).
А манера женщин перестраиваться, тормазить, и вообще передвигаться в потоке!

да на лороге внимательные, но как они ловко с закрытыми глазами от страха выкручиваются из сложной транспортной ситуации, бросая руль, визжа и путая трмоз с газом! не попадают в аварии только при помощи своего визга.

Был свидетелем на площади как девушка выворачивала с парковки - одна за рулём, одна отмашку даёт, спереди метр, с зади метр. Но как восторженно был протаранен "Пазик" 1 маршрута, это было восхитительно!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #26 : Августа 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



Был свидетелем на площади как девушка выворачивала с парковки - одна за рулём, одна отмашку даёт, спереди метр, с зади метр. Но как восторженно был протаранен "Пазик" 1 маршрута, это было восхитительно!


Соглашусь только про парковки. Психологи отмечают, что мужчинам с оценкой расстояния до впереди или сзади стоящей машины больше повезло. Т.е. они здесь на несколько пунктов впереди дам, и могут филигранно запарковаться, оставив спереди и сзади авто по 10см

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #27 : Августа 08, 2005, 04:00:00 »
Я пожалуй заступлюсь за дам за рулем.  Это моя самая больная тема.  :-/ Сама езжу за рулем 8 лет. И поделюсь своими наблюдениями. Первое, за все мои 8 лет у меня было только три аварии, причем во всех трех виноватой признали не меня, а как раз мужчин, которым либо не терпелось проехать побыстрее пробку, либо развернуться через две сплошные  :o , либо не смотря на помеху справа и мою главную дорогу въехать мне в заднее левое крыло  :o  :o . Во вторых, из всех моих знакомых девушек за рулем (а их не мало), ни одна не была признана виноватой в ДТП. В третьх, я знаю не мало мужчин паркующихся до "характерного хруста бампером". Не смотря на то что перед этим бампером, дерево, забор или стоящая машина.  ;D А в четвертых, у меня есть свой собственный список опасных машин на дороге, от которых я стараюсь держаться подальше или пропустить, потому что невозможно предсказать последующий маневр этих водителей.

1. Водители Газелей.
2. Камазы и прочая крупногабаритная техника.
3. Машины с военными номерами.
4. Молодые лихачи на "девятках" и "десятках" (особенно тех у кого слышна очень громкая  музыка из салона)
5. Лица кавказкой национальности на очень дешовых машинах, загруженные под завязку овощами, фруктами или братьями по цеху.
6. Очень молодые девушки на очень дорогих иномарках.

Увы, в этом списке первые номера занимают далеко не девушки.

BOSS

  • Гость
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #28 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я пожалуй заступлюсь за дам за рулем.  Это моя самая больная тема.  :-/ Сама езжу за рулем 8 лет. И поделюсь своими наблюдениями. Первое, за все мои 8 лет у меня было только три аварии, причем во всех трех виноватой признали не меня, а как раз мужчин, которым либо не терпелось проехать побыстрее пробку, либо развернуться через две сплошные  :o , либо не смотря на помеху справа и мою главную дорогу въехать мне в заднее левое крыло  :o  :o . Во вторых, из всех моих знакомых девушек за рулем (а их не мало), ни одна не была признана виноватой в ДТП. В третьх, я знаю не мало мужчин паркующихся до "характерного хруста бампером". Не смотря на то что перед этим бампером, дерево, забор или стоящая машина.  ;D А в четвертых, у меня есть свой собственный список опасных машин на дороге, от которых я стараюсь держаться подальше или пропустить, потому что невозможно предсказать последующий маневр этих водителей.

1. Водители Газелей.
2. Камазы и прочая крупногабаритная техника.
3. Машины с военными номерами.
4. Молодые лихачи на "девятках" и "десятках" (особенно тех у кого слышна очень громкая  музыка из салона)
5. Лица кавказкой национальности на очень дешовых машинах, загруженные под завязку овощами, фруктами или братьями по цеху.
6. Очень молодые девушки на очень дорогих иномарках.

Увы, в этом списке первые номера занимают далеко не девушки.



Единственно, хотелось бы заметить, что определение вины при ДТП, очень условная чтучка! Почти в любом случае возможно решение в пользу любой из сторон.
Сам бился и других бил (грешен) и естесенно не был виновен.

Zabavnyi

  • Гость
Re: Машина-купил, ездить-не купил!!!
« Ответ #29 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



Единственно, хотелось бы заметить, что определение вины при ДТП, очень условная чтучка! Почти в любом случае возможно решение в пользу любой из сторон.
Сам бился и других бил (грешен) и естесенно не был виновен.




У кого больше прав, тот и прав!!! ::)