Автор Тема: Всевидящее око  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Всевидящее око
« : Августа 17, 2007, 12:16:47 »
Как относимся к нововведению об автаматических радарах на дороге?
Я исходя из знания нынешних технологий очень сомневаюсь в работоспособности таких установок. Небольшой сбой и тысячам автовладельцев проехавших в зоне такого радара придет постановление. Так же в "попадают" все кто продал машину по доверенности. А бремя доказательства, что "я" в  момент засечения радаром не сидел за рулем возложено  на автовладельца.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

wizus

  • Гость
Re: Всевидящее око
« Ответ #1 : Августа 17, 2007, 12:21:04 »
а есть практика применения такого девайса в других странах? или там машины по доверенности не продают?

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Всевидящее око
« Ответ #2 : Августа 17, 2007, 13:19:02 »
Как относимся к нововведению об автаматических радарах на дороге?
Я исходя из знания нынешних технологий очень сомневаюсь в работоспособности таких установок. Небольшой сбой и тысячам автовладельцев проехавших в зоне такого радара придет постановление. Так же в "попадают" все кто продал машину по доверенности. А бремя доказательства, что "я" в  момент засечения радаром не сидел за рулем возложено  на автовладельца.

Ну работоспособно или нет - увидим.Сомнения в работоспособности есть - хватит полоски грязи на номере - я думаю, чтоб автоматика не сработала - но это не значит правда, что высылать будут всем постановления (за превышение до 20 км/ч)  - дороговато выйдут почтовые услуги ( да и работа пристава судебного дороже штрафа этого), да еще по-моему должно быть кроме постановления и мотивировка - фотка со скоростью, временем, и местом нарушения.
Насчет доверенности - здесь ответ у ГИБДД такой - автомобиль средство повышенной опасности - и отдавая его, ты несешь ответственность,  если не можешь доказать , что ты
не причастен к нарушению.
а есть практика применения такого девайса в других странах? или там машины по доверенности не продают?
Практика я думаю есть в других странах - насчет доверенностей не в курсе.По-моему там проще с собственностью на автомобиль - у кого документ( например птс, или что-то вроде) - тот и собственник ,и водитель.




Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Всевидящее око
« Ответ #3 : Августа 19, 2007, 19:18:42 »
да в сша например ехали и потом машина патрульная остановила и говарят мол 50 км назад вы привысели и он прям фотки показал у себя в машине распечатаные и видно кто за рулем так что все ок тут
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всевидящее око
« Ответ #4 : Августа 19, 2007, 23:13:26 »
да в сша например ехали и потом машина патрульная остановила и говарят мол 50 км назад вы привысели и он прям фотки показал у себя в машине распечатаные и видно кто за рулем так что все ок тут
только вот у нас планируется фоткать корму авто...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Всевидящее око
« Ответ #5 : Августа 20, 2007, 00:15:55 »
ща кстати продают такие стекла на номер спецальные, на них как то сечение нанесено и тока пол номера видно либо левую часть либо правую когда камера фоткает. на глаз то видно все а на камере половина, обзаводитесь
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Всевидящее око
« Ответ #6 : Августа 20, 2007, 09:07:13 »
ща кстати продают такие стекла на номер спецальные, на них как то сечение нанесено и тока пол номера видно либо левую часть либо правую когда камера фоткает. на глаз то видно все а на камере половина, обзаводитесь

теоретически такое возможно. например основаное на стробоскопическом эфекте. когда глаз удерживая первую половину начинает видеть вторую и картинка получается целая. а камера не может удерживать картинку на высоких единицах выдержки (фотографировать на скорости можно только на высоких величинах) и на фото будет только половина. интересно будет поискать информацию об этом.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Всевидящее око
« Ответ #7 : Августа 20, 2007, 10:15:37 »
ща кстати продают такие стекла на номер спецальные, на них как то сечение нанесено и тока пол номера видно либо левую часть либо правую когда камера фоткает. на глаз то видно все а на камере половина, обзаводитесь
По госту  50577-93 "Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами."
Наказание за нечитаемый, нестандартный или установленный с нарушениями номерной знак - вроде бы предупреждение или 100 рублей , хотя на сайте гаи 300 рублей написано - надо будет уточнить.
Так что, как только станет много пользующихся такими стеклами, проведут рейд со штрафами за их использование.   

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всевидящее око
« Ответ #8 : Августа 20, 2007, 13:32:24 »
теоретически такое возможно. например основаное на стробоскопическом эфекте. когда глаз удерживая первую половину начинает видеть вторую и картинка получается целая. а камера не может удерживать картинку на высоких единицах выдержки (фотографировать на скорости можно только на высоких величинах) и на фото будет только половина. интересно будет поискать информацию об этом.
Визус, поделишься? ;)

wizus

  • Гость
Re: Всевидящее око
« Ответ #9 : Августа 20, 2007, 13:42:00 »
Визус, поделишься? ;)

а как же. "сядем усе" ©

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всевидящее око
« Ответ #10 : Августа 20, 2007, 15:40:34 »
Визус, поделишься? ;)

а как же. "сядем усе" ©
можно начинать сушить сухари? ;D