Автор Тема: Какое будущее у города, когда......  (Прочитано 38554 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #90 : Августа 07, 2007, 10:57:39 »
...Дорогие родители! Пожалуйста, обратите внимание на своих несовершеннолетних детей. В конце концов посторайтесь им дать хотя бы какое-то воспитание на элементарном уровне. ...
А заодно русскому языку научите, что-ли, вежливости и элементарному уважению не только к собственному мнению... Чтобы не несли с умным видом ахинею, не переходили на личные оскорбления и хотя бы немного поменьше занимались самолюбованием... короче, чтобы выросли непохожими на аффтора этой темы.

wizus

  • Гость
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #91 : Августа 07, 2007, 11:09:08 »
ПО законодательному! выше  там приведены статьи по поводу распитию спиртных напитков, несовершенно летних детей   и дума ни как собраться не может с курением в общественных местах.

я не об этом. я о том - какое именно тебе до этого дело? ты занимаешься воспитанием своего ребенка? вот и занимайся. не занимаешься - не занимайся. это так же - твое личное дело. но ты не имеешь права кивать в этом процесе на других детей и других родителей. а то получится, как в пословице "про соринку и бревно". а если за этими возмущениями лежит что-то другое (какие-то личные неудачи в воспитании или какие-то комплексы) - так прямо и скажи. а то среди намеков иногда трудно понять - чего же именно беспокоит.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #92 : Августа 07, 2007, 11:09:54 »
...Дорогие родители! Пожалуйста, обратите внимание на своих несовершеннолетних детей. В конце концов посторайтесь им дать хотя бы какое-то воспитание на элементарном уровне. ...
А заодно русскому языку научите, что-ли, вежливости и элементарному уважению не только к собственному мнению... Чтобы не несли с умным видом ахинею, не переходили на личные оскорбления и хотя бы немного поменьше занимались самолюбованием... короче, чтобы выросли непохожими на аффтора этой темы.

+1
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #93 : Августа 07, 2007, 11:11:15 »
ПО законодательному! выше  там приведены статьи по поводу распитию спиртных напитков, несовершенно летних детей   и дума ни как собраться не может с курением в общественных местах.

я не об этом. я о том - какое именно тебе до этого дело? ты занимаешься воспитанием своего ребенка? вот и занимайся. не занимаешься - не занимайся. это так же - твое личное дело. но ты не имеешь права кивать в этом процесе на других детей и других родителей. а то получится, как в пословице "про соринку и бревно". а если за этими возмущениями лежит что-то другое (какие-то личные неудачи в воспитании или какие-то комплексы) - так прямо и скажи. а то среди намеков иногда трудно понять - чего же именно беспокоит.
ну типа государству нужно пучшечное мясо и оно следит за тем, чтобы мясо не уничтожило сеьбя раньше, чем это нужно государству...  >:(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #94 : Августа 07, 2007, 11:29:43 »
ну типа государству нужно пучшечное мясо и оно следит за тем, чтобы мясо не уничтожило сеьбя раньше, чем это нужно государству...  >:(

как бы это мясо не курило и не пило, а до армейско-оплодотворительного возраста оно доживает.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #95 : Августа 07, 2007, 11:43:54 »
ну типа государству нужно пучшечное мясо и оно следит за тем, чтобы мясо не уничтожило сеьбя раньше, чем это нужно государству...  >:(

как бы это мясо не курило и не пило, а до армейско-оплодотворительного возраста оно доживает.
ну военкомы постоянно жалуюца на плохое качество мяса....  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #96 : Августа 07, 2007, 11:46:24 »
Мясо,мясо!!! мальчишки ведь тоже люди. Они тоже и жить хотят и работать и любить!!! а вы про какое то мясо! Это человеки!!!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #97 : Августа 07, 2007, 11:50:02 »
Мясо,мясо!!! мальчишки ведь тоже люди. Они тоже и жить хотят и работать и любить!!! а вы про какое то мясо! Это человеки!!!

Для государства это мясо !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #98 : Августа 07, 2007, 11:50:31 »
Мясо,мясо!!! мальчишки ведь тоже люди. Они тоже и жить хотят и работать и любить!!! а вы про какое то мясо! Это человеки!!!

да человеки, человеки... либералистов преданнее и идейнее, чем мы с гео, на этом форуме трудно найти. мы ж с позиции государства разговор ведем. ведь это "там" принимают законы, "там" виднее, когда пить и курить видимо.

MARFFA

  • Гость
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #99 : Августа 07, 2007, 11:50:52 »
У меня комплексов по поводу себя и воспитанию нет, у меня нет проблем вообще, мне просто больно смотреть все происходящее, вот и все, а про комплексы - скорее они у вас! Ни один самодостаточный человек ни будет уничтожать себя, и доказывать в самых примитивных формах свое величие миру. Что бы выпендриться перед другими - начинают курить, вести себя вызывающе и т.д., что я уже большой-большая и начинают распивать спиртные напитки, подражать взрослым. А в голове - кроме короткой извилины больше ничего не проходит. Люди, независимо от возраста, если ничего не имеют и ничего не знают, хотят тоже себя преподнести, но в меру своего мировоззрения, по этому общество начиная с 90 годов, когда дали "свободу" но не сказали, как ею пользоваться, начали проявлять себя на вселюдном поприще - 1. кто был поспособнее - заработал денег всевозможными путями ( бантитизм, рекетство, воровство)
2. кто был так себе - стали работать на людей под п.1.
И мало кто пошел получать образование!  в лучшем случае стали его покупать, т.к. благ стало много, хочется всем воспользоваться, а денег нет, надо зарабатывать.
Что из этого вышло?
А то, врачи покупали дипломы и стали открывать частные клиники.Не имея должного образования, незная элементарных знаний строения организма - они "лечили" и "лечат по сей день" людей.
Образование - даже в Лобненской школе есть учителя русского языка с хахлятским акцентом и неправельным произношением слов.
Заводы и фабрики закрылись из-за того, что нет специалистов.
Да, сейчас немного столо открываться Российских заводов, но по чьим технологиям они работают - по зарубежным. Так как умные люди, которые остались с тех времен уехали заграницу и там великолепно работают, и по большому счету правельно делают, если им не дают работать и реализовать себя в родном государстве, если его не ценят, что ему остается - выгодно себя продать там, где дороже купят.  
По этому мы сейчас и ищем - хорошего стомотолога, лора, невропотолога........
Сколько на форуме таких вопросов??? множество!
Где хорошие те то, где можно найти то то? Вот вам ответы на все ваши высказывания. А это и есть наша культура и все чо к ней прилагается.
Я не умничаю, я излагаю факты и хочу,чтобы ко мне прислушались в первую очередь наши горожане, моего лбимого города Лобня. Вот и все. А если Вы видете в моем лице какую-то недоделанную дуру, которая пришла на форум и затронула филосовскую тему нашего общества, то это уже Ваши умозаключения.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #100 : Августа 07, 2007, 12:01:16 »
1) ...Ни один самодостаточный человек ни будет уничтожать себя, и доказывать в самых примитивных формах свое величие миру. ... А в голове - кроме короткой извилины больше ничего не проходит.
2) Люди, независимо от возраста, если ничего не имеют и ничего не знают, хотят тоже себя преподнести, но в меру своего мировоззрения, ...
3) ...Образование - даже в Лобненской школе есть учителя русского языка с хахлятским акцентом и неправельным произношением слов. ...
... А это и есть наша культура и все чо к ней прилагается. ...
1. Безусловно, в подростковом возрасте у многих проблемы с самодостаточностью, и правильным.. нет, не воспитание даже, а общением и личным примером, эти проблемы можно если не решить полностью, то хотя бы минимализировать. Но заявлять, что это от отсутствия извилин - только расписаться в отсутствии собственных.
2. Как там было у великого русского баснописца... "Чем кумушек считать трудиться..." (с).
3. Подтверждение п. 2... Напоминает один известный анекдот:
- Девушка, Вы москвичка?
- Да, а шо?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #101 : Августа 07, 2007, 12:02:55 »
2 МАРФФА: ну дык, геноцид генофонда, ептить....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

MARFFA

  • Гость
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #102 : Августа 07, 2007, 12:04:24 »
Да, еще, по поводу истории, кто совершал все революции и войны? Люди, которые были неграммотные и некультурные. Да, ими руководили очень граммотные полководцы, возможно культурные, но с большим комплексом неполноценности, несамодостаточные люди. Даже взять нашу революцию 17 года.  Кто поднялся на крик Ленина - все непросвященное быдло, уголовники. А зачем он это сделал, был умный и культурный - из-за комплекса неполноценности и неуверенности в себе. Решил доказать всему миру -что он владыка всей земли и у него это хорошо получилась. А вот если общество было другое, с другими мозгами, такого масштабного бардака у него не получилось бы сделать.
Так что исходя из исторических даже фактов- надо всегда делать выводы, что бы не повторилось то ,что уже многократно переживал мир!
По поводу моей граммотности, неврожденная и неприобретенная, каюсь.

wizus

  • Гость
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #103 : Августа 07, 2007, 12:05:48 »
ты уже вроде взрослый человек, но до сих так и не научилась смотреть "над толпой". по большому счету, никому твои нравоучения и даром не нужны. ну найдешь ты пяток или десяток таких же охающих и причитающих теток и что? будете совместно причитать? ну флаг в руки. больеш всего меня умиляют призывы к оружию. любители загребать жар чужими руками. хочешь что-то хорошее сделать - сделай сама. нет ничего более устойчивого как сложившиеся устои и менталител большинства простых людей. это у нас в крови, в генах, в воздухе, земле и воде. это рвалось на свободу, когда рахнула берлинская стена, варшавский договор и прорвалось  в 91-ом а в 93 и слепому стало понятно что другого уже не будет. не будет безликих пионеров-хорошистов, никогда не будет культа комсомола и партии. не будет социалистических (и каких0либо других) идеалов и стремлений. пришла эпоха индивидуализма. как индивидуализма в стремлении быть лучше, так и индивидуализма в стремлении подражать современным идолам и кумирам. "я хочу подражать и я буду подражать но никто не в праве мне навязать подражание" - вот лозунг пубертатов уже 20 лет как. и теперь, после всего этого ты заявлаешь что хочешь это порушить, изменить, помешать, навязать что-то свое? наивно по меньшей мере.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какое будущее у города, когда......
« Ответ #104 : Августа 07, 2007, 12:06:17 »
2 МАРФФА: пишите вы прописные истины, а вот можно поинтересоваться - а вы себя нашли? в 90-е, в нулевые, в какие угодно годы?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.