Автор Тема: Беспредел скорой мед. помощи В ЛЦГБ г. Лобня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 15656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Стояли мы недавно возле квартала на Кр. Поляне, отдыхали с ребятами,было около 12 ч. ночи,кто на машине был,кто просто подошел(пили пиво,слушали музыку),подходит к нам пожилая женщина и просит на вызвать Скорую, набираем с мобильного 5786441( дяденька был в обморочном состоянии,выпил ему стало плохо,эта женщина кстати была трезвая-она его мать) Поднимают трубку-Скорая,слушаем! Описываем ситуацию-Дяденька перепил ему очень плохо,в обморочном состоянии-,назвали адрес! Нам в ответ-Вот чем заболел,пусть тем и лечится!-,бросают трубку! Потом мы не однократно начинали вызывать скорую,либо бросали трубку,либо вооще ее не брали!! Нам всем пришла не навязчивая мысль, а вдруг бы в такой ситуации оказались бы наши близкие,друзья,родственники,дети-если бы им вооще было бы плохо не именно от алкоголя(какая разница что с человеком, пьян,трезв,наркоман),они бы могли бы и ответить также любому из нас!!  Думается какого "наши работники медецины" давли клятву Гиппократа?
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Полный абзац >:( Врачи скорой борются за моральный облик жителей Лобни ? ???

Их дело оказать первую помощь, отвезти в больницу, а не мораль читать!

Хорошо сказано: Вот чем заболел,пусть тем и лечится, а если случайное ранение из ружья, дострелить чтоб не мучился?

В принципе, тут уже вопрос должен стоять, не о клятве Гипократа, а о статье - неоказание помощи...
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А интересно, звонки фиксируются? записываются? или по старинке только в журнал регистрации?

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Это на всех скорых принято, на пьяные вызовы не выезжать и в 90 процентах случаев это оправданная мера. Ка тока промелькнет в разговоре пациент пьян все капец, вешай трубку...
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
У нас же в стране нормально пить не умеют, напиваются до ручки, приезжает скорая с обезболивающим, а кореша надо капелницой со спецраствором отхаживать, а проще спецраствор в рот влить, но тут уж извините, сорая помощ это не бесплатный опохмелятор.
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
конешно, пока они будут этого выводить - бригада кому-то действительно тяжелому понадобиться. Потом, на край, есть еще 1 способ - через службу спасения вызывать - там все пишется, заявка ими передается в необходимую больницу, все всюду фиксируется
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну все же люди,эта женщина сказала,что он выпел не много,у кажлого свой организм!!!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

wizus

  • Гость
У нас же в стране нормально пить не умеют

"де юре" это лирика. и формально каждый пьющий до чертиков, но предварительно оформивший полис омс имеет право на скорую, которая этих чертиков прогонит. право конституционное, надо заметить.

а фактически, пока их будут прогонять, кто-то ласты склеит из-за отсутствия скорой.

чудеса отдельно взятого государства.

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мы на самом деле были в шоке!! Что делать в таких ситуациях? ???
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

wizus

  • Гость
Мы на самом деле были в шоке!! Что делать в таких ситуациях? ???

1) меньше пить
2) застраховаться платно
3) спокойно помереть и перестать отравлять воздух другим (шутка)
4) не говорить при вызове, что пил (если жизнь дороже чести)

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И такое же происходит во всех регионах нашей не объятной родины, когда моя бабушка умерала, это было в Ставроплье г. Кисловодске,вызвали скорую,приехала через 1:30(щитовидная железа задушила),мой отец чуть не грохнул,в прямом смысле слова всех работников скорой!!!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
У нас же в стране нормально пить не умеют
"де юре" это лирика. и формально каждый пьющий до чертиков, но предварительно оформивший полис омс имеет право на скорую, которая этих чертиков прогонит. право конституционное, надо заметить.
1. Чертики млин проходят на вторые сутки после воздержания,
2. еще ни один алкаш не умер от похмельного синдрома, зато многи загнулись от не качественной водки
3. К сожалению, реальные мощности скорой помощи и всего здравохранения не беспредельны, поэтому наряду с абстрактным правом на мед. обслуживание, существует и приоритеты предоставления медобслуживания.
4. Скорая помощь предусмотрена все-таки для экстренных случаев, а ежели человек может спокойно полежать и прийти в себя без посторонней помощи, то отказ скорой помощи никак его права на получение экстренной помощи не ущемляет.
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Всё равно это все не   правильно,не по человечески как-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Всё равно это все не   правильно,не по человечески как-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заведи себе соеда алкаша и будешь тогда о человечности рассуждать
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На поляне таких хоть пруд-пруди!!!!!    вы сударь защитник мед. работников?
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!