Автор Тема: Microsoft признает, что Windows Vista была не готова к релизу в январе 2007 года  (Прочитано 3472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Windows Vista была представлена корпоративным пользователям в ноябре 2006 года, а рядовым пользователям – в январе этого года. После того, как новая ОС попала на полки магазинов, первая реакция пользователей была негативной – слишком многие жаловались на программную и аппаратную совместимость. Сегодня Microsoft признает, что Vista не была готова к релизу в начале года … или мир был не готов?

Конец июля – это некий рубеж для полугодовалой Windows Vista и именно сейчас Microsoft признала, что ОС была не готова выйти в январе 2007 года. Однако, при этом редмондская компания не считает Vista провалом.

"На текущий момент вопрос совместимости с Windows Vista практически не стоит. Знаете, когда 30 января состоялся релиз Windows Vista, мы представили миру ОС, к которой мир не был готов. Были проблемы с совместимостью. Были проблемы с драйверами. Но теперь – по прошествии шести месяцев ситуация существенно изменилась" – заявил Майк Сиверт (Mike Sievert), корпоративный вице-президент компании Microsoft, руководитель отдела Windows Product Marketing, в ходе конференции Microsoft Worldwide Partner Conference 2007.

Джим Оллчин (Jim Allchin), бывший со-президент Microsoft, руководитель отдела Platform and Services, еще в 2006 году сказал, что Windows Vista будет постоянно обновляемой ОС. Оллчин отметил, что "замороженный во времени дистрибутив не является проблемой " в контексте наличия Windows update и Automatic Updates. Несмотря на это, на момент релиза для корпоративных пользователей Vista имела в своем составе более 20000 различных драйверов, что в два раза больше, чем входило в состав Windows XP. Сиверт также заявил, что Windows Vista вошла в финальную фазу адаптации крупными корпоративными пользователями. Это все потому, что теперь Vista готова выйти в мир, а мир готов принять Vista.

"На сегодняшний день через Windows Update могут быть установлены драйвера для практически 100% устройств. Особое значение имеет получение логотипа “Certified for Windows Vista”. Я доволен нашими результатами, так как я вижу, какие возможности получили пользователи благодаря Windows Vista" – сказал Сиверт.

Microsoft готовится выпустить первую бета-версию Windows Vista Service Pack 1. Сам по себе сервис-пак должен выйти в ноябре этого года, хотя Microsoft официально эту информацию не подтвердила. Однако, согласно информации от Microsoft, в Vista SP1 будут решены проблемы "большинства используемых бизнес-приложений", что поспособствует ускорению адаптации Vista. На текущий момент доля Windows Vista на рынке операционных систем составляет 4.52%.

Источник: http://www.thevista.ru


ЗЫ: Побежали за заплатками дружненько? ;)

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
никакого прикола в "Висте" нет, нормальные люди еще годик могут посидеть на ХР
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Leda

  • Гость
у меня стоит Vista. Работает хорошо, только ресурсов жрет много:(

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Да чо там вааще такого прям уж... чтобы она была необходима?? Поясните...

В любом случае я никогда не ставлю систему, которая не была в работе уже год-полтора !  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Leda

  • Гость
Да чо там вааще такого прям уж... чтобы она была необходима?? Поясните...

В любом случае я никогда не ставлю систему, которая не была в работе уже год-полтора !  :)

Сама бы я ее не ставила. Полностью поддерживаю Ваше мнение. Просо сейчас все новые компы продают в основном с Vistой.
Когда выбирала комп в описании была XP, а когда его привезли, то оказалось, что все идут только с Vistой, а XP почти ни на один новый не устанавливается. Вот такая вот засада :o

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Да чо там вааще такого прям уж... чтобы она была необходима?? Поясните...

Дык в том и дело, что ничего толкового, ресурсы тока жрет
Ну могет быть встроенная шифрация данных может быть полезна некоторым, правда спецслужбы англии и сша рекомендовали оставить в шифрации закладку, мелкософт гордо и официально отказался, но годик другой покажет правда ли ето.
А микрософт чтобы брали лучше сворачивает продажу лицензий на XP
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
тут читал в инете что microsoft собирается за три года предложить еще одно детище своей линейци Windows такое как Windows Seven еси не ошибаюсь.. так что висту мона забыть ))
vivere military est

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Они собираются предложить HOME SERVER

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
на работе купили ноут с энтой вистой... За..бала! А вы уверены в безопасности этого сайта? а вы уверены в безопасности этой проги?
а я все ОСи уже давно использую в режиме классик виндоус. И пох мне на все красоты и полупрозрачные окна.  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Distemper

  • Гость
Я сижу на Висте. Очень нравится. Игры лучше работают чем на ИксПи. 10 директИкс есть и видюха соответствующая.. :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Я сижу на Висте. Очень нравится. Игры лучше работают чем на ИксПи. 10 директИкс есть и видюха соответствующая.. :)

Просто видюха соответсвующая !  ;D  Вот и игры "лучше" идут...  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
ааа, дык это конечно на новом то железе, впрочем погодь ща как новые игры пойдут
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Да чё там игры-видюха и фсё, а вот с процами?! Моего 4600 уже тютилька в тютильку, так что, смотря для чего машина... А по надёжности  - 98/2 самая стабильная, тока  прогресс, понимаш :)

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
аща как новые игры пойдут
заточенные под висту....  >:(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
аща как новые игры пойдут
заточенные под висту....  >:(

Очёнь серьёзные тёрки идут сейчас по теме перехода на Линукс, этот постоянный развод на железо достал уже >:(

"Чёрный ворон....."(НП)