Автор Тема: Линзы  (Прочитано 8313 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Линзы
« Ответ #15 : Июля 17, 2007, 14:19:04 »
Я как то работал в компании по закупке линз... знаете какая закупочная цена пары линз на месяц?  ;D ;D ;D ;D ;D догадайтесь  ;D

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Линзы
« Ответ #16 : Июля 17, 2007, 14:26:40 »
Я как то работал в компании по закупке линз... знаете какая закупочная цена пары линз на месяц?  ;D ;D ;D ;D ;D догадайтесь  ;D
Да знаем знаем... А что делать...всё видеть-то хочется  :) Не все такие зрячие, как ты!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Линзы
« Ответ #17 : Июля 17, 2007, 19:06:28 »
У меня был опыт общения с линзами, но чото не покатило - геморно. Ношу очки. Правда было это в 1995 году. Как щас технологии - шагнули?

к гемору привыкаешь за пару недель и он перестает таким казаться. тем более, что снимать/надевать линзы при небольшом опыте можно за пару секунд.
а технологии реально шагнули. я первые линзы поимела тоже в 95 году. "Элит-38" назывались, как щаз помню. ПОзиционировались они как годовые (!!!). Но уже через пару-тройку месяцев, структура заметно уплотнялась и носить их могли только камикадзе, ненавидящие очки (типа меня в те годы), бо через несколько часов в глазах лопались сосуды, все становилось мутным и в глазах появлялся песочек.
А со временем линзы становились все круче. Последнюю свою пару я смыла в унитаз в 2004 году. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

tinkaer

  • Гость
Re: Линзы
« Ответ #18 : Июля 17, 2007, 19:10:36 »
Линзы конечно удобно, но вот при моей работе бухгалтером - потивопоказаны :(. А жаль.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Линзы
« Ответ #19 : Июля 17, 2007, 19:13:59 »
Кстати вы не знаете, говорят что лет через 5 ношения линз нужно на год делать перерыв и носить очки.

я знаю другое. Носить линзы вообще не рекомендуется более 10-12 лет за всю жисть, т.к. какие бы они не были расчудесные, но все равно они частично мешают питанию глаза и со временем начинаются необратимые изменения. Например, я - "счастливая" обладательница навсегда вросших в роговицу сосудов. Из-за этого мне вообще было запрещено еще когда бы то ни было напяливать линзы. Дело было в 2004 году, на тот момент "стаж" ношения линз был около 10 лет.
Сказали мне все это в МНТК "Микрохирургия глаза", куда я пришла на осмотр типа профилактический...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Линзы
« Ответ #20 : Июля 17, 2007, 20:54:47 »
Линзы конечно удобно, но вот при моей работе бухгалтером - потивопоказаны :(. А жаль.
я тож на работу не рискую, целый день за компом в линзах жесть  :-\ Поэтому ношу их только по выходным

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Линзы
« Ответ #21 : Июля 18, 2007, 10:45:33 »
А я наоборот на работе не могу без линз, от очков уже отвыкла.Надеваю линзы в 7 утра и хожу в них целый день, снимаю только часов в 11-12 ночи. И не чувчтвую их не капельки. вообщем я довольна.  :)

Оффлайн Apelsinka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Линзы
« Ответ #22 : Июля 18, 2007, 10:53:18 »
 А  вот у меня вопрос к тем , кто носитцветные линзы . Какие  посоветуете в плане качества цвета ?
Ато многие жалуются , что  на темные глаза светлые  линзы покупали  и получалась абра-кодабра =(
Солнечные зайчики правят миром (!)


Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Линзы
« Ответ #23 : Июля 18, 2007, 11:06:19 »
Сейчас существуют специально линзы для светлых глаз, оттеночные, и линзы для темных глаз, которые кардинально меняют цвет. Я хотела приобрести цветные и с диоптриями, но офтальмолог меня отговорила, сказала что их целый день носить нельзя. Еще одна фишка в том, что при ношении цветная часть линзы часто попадает на зрачок и возникает искажение цветов и неудобства. Но если одеть на вечерику какую-нить или на свиданку то самое то!  :) Сходи в тот же Линзмастер например, там тебе и подберут и посоветуют и померить можно прям там (за подбор и примерку пробников линз денег не берут), чтоб не получилось абры-кадабры.

Оффлайн Apelsinka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Линзы
« Ответ #24 : Июля 18, 2007, 11:19:33 »
Сейчас существуют специально линзы для светлых глаз, оттеночные, и линзы для темных глаз, которые кардинально меняют цвет. Я хотела приобрести цветные и с диоптриями, но офтальмолог меня отговорила, сказала что их целый день носить нельзя. Еще одна фишка в том, что при ношении цветная часть линзы часто попадает на зрачок и возникает искажение цветов и неудобства. Но если одеть на вечерику какую-нить или на свиданку то самое то!  :) Сходи в тот же Линзмастер например, там тебе и подберут и посоветуют и померить можно прям там (за подбор и примерку пробников линз денег не берут), чтоб не получилось абры-кадабры.

Спасибо ,  мил человек  ;D
:)
Солнечные зайчики правят миром (!)


vvvlove

  • Гость
Re: Линзы
« Ответ #25 : Июля 18, 2007, 14:33:33 »
Я как то работал в компании по закупке линз... знаете какая закупочная цена пары линз на месяц?  ;D ;D ;D ;D ;D догадайтесь  ;D
Да знаем знаем... А что делать...всё видеть-то хочется  :) Не все такие зрячие, как ты!
ну какие цены, если знаете?  ;D

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Линзы
« Ответ #26 : Июля 18, 2007, 21:00:39 »
ну какие цены, если знаете?  ;D
поняли что мало... ну давай колись уже :)

vvvlove

  • Гость
Re: Линзы
« Ответ #27 : Июля 18, 2007, 21:16:46 »
ну какие цены, если знаете?  ;D
поняли что мало... ну давай колись уже :)
доллар за пару.... ;D

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Линзы
« Ответ #28 : Июля 18, 2007, 23:21:13 »
Я как то работал в компании по закупке линз... знаете какая закупочная цена пары линз на месяц?  ;D ;D ;D ;D ;D догадайтесь  ;D

Не, совсем не в курсе... Но с Китаем связываться не след...
Кста, свои линзы (или лучше Линзы написать?) таскаю на себе уже КаЖдЫй ДеНь 8-й год, с 1999.
Обычные ХОРОШО подобранные линзы. В них езжу на машине с тех пор, как в 2003 г. права получил.
Вот так бывает   ;)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

tinkaer

  • Гость
Re: Линзы
« Ответ #29 : Июля 18, 2007, 23:22:52 »
Я тож линзы купила, когда на права сдавала. Теперь тока за руль  их и надеваю :)