Автор Тема: Ура! теперь я сказочно богат! я заработал 9000 р.!  (Прочитано 3573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
не знаю. автокурсы имеют соответсвующую лицензию? да и потом. они стоят порядка 10000, в лучшем случае тебе вернут 1300. оно тебе надо? ты больше времени проведешь в налоговой, собирая справки и стоя в очередях. лучше потрать деньги на благотворительность. твой доход уменьшат на 25% и вернут с них 13%. людям польза и тебе честь и хвала! не скупердяйничай!

а поподробнее о благотворительности можно? с конкретным примером и цифрами?

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Автокурсы ни в коем разе не проканают, как и курсы макраме. Насколько я знаю, вычет можно получить только с платного обучения при получении высшего образования.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
если ты часть зарплаты будешь перечислять на благотворительные цели в виде денежной помощи органимзациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения (если они финансируются полностью или частично из бюджета), а также если ты помогаешь физкультурно-спортивным оранизациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания и содержание спортивных команд, если ты жертвуешь религиозным организациям на их уставную деятельность, то тебе вернут произведенные расходы, но не более 25% от суммы полученного дохода.
допустим за 2007 год ты получил 108 тыс. из них пожервовал в церковь 30 тыс. максимальный вычет, на который ты можешь претендовать равен 25% от 108 тыс и составляет 27 тыс. значит твой облагаемый доход= 108-27=81 тыс. с тебя взяли 108*13%=14 тыс, а с учетом вычета 81*13%=11 тыс. вот тебе и вернут эти 3 тыс.-разницу в НДФЛ. ПОНЯТНО?

vvvlove

  • Гость
Ленок, а если я зарабтал 108 тыщ и 108 потратил на благотворительность?  ;D

Лен, тоесть какую сумму реально выгодно жертвовать? или вообще не выгодно?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
дык, ну я ж уже написала, что максимальный вычет=25% от дохода. так что исходя из моего числового примера все равно получится, что твой налгооблагаемый доход=81 тыс, а НДФЛ 11 тыс. и всё равно больше чем 3 тыс не вернут, и не надейся ;D

когда жертвуешь, то лучше не думать о своей выгоде, а то твоя помощь во благо не пойдет, ИМХО. поэтому и называется благо-творительность, а добро деьгами и процентами грешно измерять. либо помогай от чистого сердца, либо получай вычеты на лечение и обучение.

vvvlove

  • Гость
тоесть что в итоге получится? было 108. ничего не пожертвовал. вычли 14. осталось 94.

а второй вариант также подробно распиши плиз.

vvvlove

  • Гость
дык, ну я ж уже написала, что максимальный вычет=25% от дохода. так что исходя из моего числового примера все равно получится, что твой налгооблагаемый доход=81 тыс, а НДФЛ 11 тыс. и всё равно больше чем 3 тыс не вернут, и не надейся ;D

когда жертвуешь, то лучше не думать о своей выгоде, а то твоя помощь во благо не пойдет, ИМХО. поэтому и называется благо-творительность, а добро деьгами и процентами грешно измерять. либо помогай от чистого сердца, либо получай вычеты на лечение и обучение.

Ты не знаешь ещё что я задумал  ;D тут такой номер провернули...  ::) ::) ::)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
тоесть что в итоге получится? было 108. ничего не пожертвовал. вычли 14. осталось 94.

а второй вариант также подробно распиши плиз.
было 108. ничего не пожертвовал-заплатил 14. на руках осталось 94. все пожертвовал- отдал 108 тыс (но это нереально, в принципе, если ты живешь на одну з/п) вернули 3 тыс. на руках осталось 3, да и те появились только на следующий год.

vvvlove

  • Гость
тоесть что в итоге получится? было 108. ничего не пожертвовал. вычли 14. осталось 94.

а второй вариант также подробно распиши плиз.
было 108. ничего не пожертвовал-заплатил 14. на руках осталось 94. все пожертвовал- отдал 108 тыс (но это нереально, в принципе, если ты живешь на одну з/п) вернули 3 тыс. на руках осталось 3, да и те появились только на следующий год.
а если 30 пожертвовал?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Ты не знаешь ещё что я задумал 
на хитрую задницу есть хрен с винтом ;D все эти схемы и игры государству давно известны. сильно сомневаюсь, что вы там придумали что-то новое :o

vvvlove

  • Гость

Ты не знаешь ещё что я задумал 
на хитрую задницу есть хрен с винтом ;D все эти схемы и игры государству давно известны. сильно сомневаюсь, что вы там придумали что-то новое :o
не сомневайся... лучше скажи расклад на жертву 30 тыщ  :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
было 108. пожервовал 30. максимальный вычет 27 тыс. получаем (108-27)*13%=11. вернут 3 тыс. на руках 97 (94 + 3 после подачи декларации и возврата части НДФЛ). я и этот пример уже расписывала.

vvvlove

  • Гость
Лен, у всех свои ходы и секреты... ;)

vvvlove

  • Гость
было 108. пожервовал 30. максимальный вычет 27 тыс. получаем (108-27)*13%=11. вернут 3 тыс. на руках 97 (94 + 3 после подачи декларации и возврата части НДФЛ). я и этот пример уже расписывала.
тоесть это наиболее выгодный вариант? 97 тыщ?

а наиболее оптимизированный вариант есть? тоесть главное - результат. сколько надо пожертвовать (или вообще не жертвовать, чтобы получилось денег больше?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я и не претендую на чужие идеи. меньше знаешь, крепче спишь :)