Автор Тема: Обсуждаем агентства недвижимости  (Прочитано 13997 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #15 : Июля 21, 2007, 19:27:30 »
я  вообще не могу понять людей ?
покупая недвижимость в лобне, народ обращается за подбором в московское агентство, и это московское агентство обращается в лобненское

а вообще зачем обращаться за подбором?
ходи да выбирай ;)
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #16 : Июля 22, 2007, 16:15:16 »
У многих времени нет все варианты обходить. А отпуск жаль на это тратить...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #17 : Июля 23, 2007, 17:56:13 »
У многих времени нет все варианты обходить. А отпуск жаль на это тратить...

так ведь выбираешь сам для себя,а агенту только бы баблосы получить
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #18 : Июля 23, 2007, 18:34:09 »
Да, но с другой стороны агент их не получит, если варианта не найдет нужного...
Кстати, по своему опыту могу сказать, что агенство здорово экономит время и нервы. Работал с МИЭЛем, все просто замечательно и напрягаться не пришлось  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #19 : Июля 23, 2007, 19:39:34 »
Да, но с другой стороны агент их не получит, если варианта не найдет нужного...
Кстати, по своему опыту могу сказать, что агенство здорово экономит время и нервы. Работал с МИЭЛем, все просто замечательно и напрягаться не пришлось  :)
агент найдет нужный вариант,особенно там ,где продавец ему пообещает вознаграждение.
поверьте моему опыту,им же все равно,иногда в продаже квартиры играет главную роль 15000 руб для агента,предложенные ему продавцом.
покупатель естессно об этом никогда не узнает.для него нашли самую лучшую расписную квартиру ;D ;D ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #20 : Июля 23, 2007, 23:32:50 »
агент найдет нужный вариант,особенно там ,где продавец ему пообещает вознаграждение.
поверьте моему опыту,им же все равно,иногда в продаже квартиры играет главную роль 15000 руб для агента,предложенные ему продавцом.
покупатель естессно об этом никогда не узнает.для него нашли самую лучшую расписную квартиру ;D ;D ;D

Если честно, не совсем понимаю схему. Ведь в нормальном договоре прописано, что находятся варианты и берется небольшая сумма за осмотр каждого типа на транспортные расходы (если берется, слышал от знакомых что все ушло в сумму договора, т.е. варианты смотреть - бесплатно). Ну и риск агента, что покупатель откажется от сделки, а после пары таких финтов, так и вообще откажется от дальнейшей работы с агентом...
А дальше все от покупателя зависит   ;D
Опять-таки сошлюсь на опыт знакомых, которые меняли свою двушку на трешку в Обнинске. Бедного агента так задолбали с деталями, что она уже и не рада была, что связалась. Начиналось с цены, потом кто продает, куда выходят окна, что сколько стоит, что менять, что не менять в квартире... ну и пошло поехало. Причем считалась каждая копейка, как я понимаю   ;D
Но в конце концов вариант нашли...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #21 : Июля 24, 2007, 17:18:31 »
агент найдет нужный вариант,особенно там ,где продавец ему пообещает вознаграждение.
поверьте моему опыту,им же все равно,иногда в продаже квартиры играет главную роль 15000 руб для агента,предложенные ему продавцом.
покупатель естессно об этом никогда не узнает.для него нашли самую лучшую расписную квартиру ;D ;D ;D

Если честно, не совсем понимаю схему. Ведь в нормальном договоре прописано, что находятся варианты и берется небольшая сумма за осмотр каждого типа на транспортные расходы (если берется, слышал от знакомых что все ушло в сумму договора, т.е. варианты смотреть - бесплатно). Ну и риск агента, что покупатель откажется от сделки, а после пары таких финтов, так и вообще откажется от дальнейшей работы с агентом...
А дальше все от покупателя зависит   ;D
Опять-таки сошлюсь на опыт знакомых, которые меняли свою двушку на трешку в Обнинске. Бедного агента так задолбали с деталями, что она уже и не рада была, что связалась. Начиналось с цены, потом кто продает, куда выходят окна, что сколько стоит, что менять, что не менять в квартире... ну и пошло поехало. Причем считалась каждая копейка, как я понимаю   ;D
Но в конце концов вариант нашли...

в основном агент может впарить тот вариант,который ему удобнее,преподнесет плюсы  этого варианта и минусы в других.хотя бывают конечно и нормальные агенты,но их так мало.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #22 : Июля 25, 2007, 10:31:43 »
По собственному опыту могу сказать, что когда искала квартиру, мне сначала предлагали супердохлые варианты у черта на рогах. Например, дом в чистом поле, до которого даже транспорт не ходит, ну и что, что надо через буераки пробиваться (ночью особенно адреналинно!), главное, до станции пешком 10 минут ;D)
Причем предлагали в основном в Жеолезнодорожном (видно, там продажи вообще никак не шли). ;D
А я гнула свою линию: давайте мне Лобню и пошли вы со своим востоком нафиК! :p В результате они сразу предложили мне 2 неплохих варианта в Лобне, из которых я выбрала один.
Надо точно знать чего хочешь, а лучше подписаться на базу Winner и вентилировать ее самим, а агент пусть юридическую чистоту проверяет, ну и может быть что-то дельное предложит.

Оффлайн AlexVR

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #23 : Июня 03, 2008, 18:13:02 »
Кто-нибудь сталкивался с агенством "Ваш выбор", что на ул. Чехова?
хотелось бы узнать отзывы

Оффлайн olghanski

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #24 : Июня 04, 2008, 08:49:20 »
Мы в том году столкнулись с МК-Гарант, УЖАС!!! Просто сплошной обман, хорошо что мы не заключили с ними договор! Потом искали сами, нашли сами , а документы все оформляли через московскую фирму(её уже нету).

Оффлайн Альтернатива

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #25 : Июня 05, 2008, 16:31:42 »
Здравствуйте! Не хочется оправдывать коллег по работе, но "косяки" у всех бывают! Почему-то не обсуждают другие сферы деятельности, хотя даю 1000%- у всех рыльце на работе в пушку! А агент хороший он или плохой, зависит как от продавца так и от покупателя и угодить обоим, а под час и нескольким очень непросто! Это своего рода, извинят меня коллеги, проституция в мягкой форме! ;)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #26 : Июня 05, 2008, 16:38:42 »
А кто посоветует куда обратится что оформить землю.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #27 : Июня 05, 2008, 16:54:24 »
в "московию" в дикси
они этим занимаюццо
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #28 : Июня 05, 2008, 17:08:20 »
в "московию" в дикси
они этим занимаюццо
знаю где они
они нормальные?

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Обсуждаем агентства недвижимости
« Ответ #29 : Июня 05, 2008, 17:15:54 »
нормальные
мы обращались
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!