Автор Тема: Новостройки в хлебниково.  (Прочитано 24626 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: Долгострой Юнитек-Инжиниринг
« Ответ #15 : Сентября 08, 2008, 09:01:13 »
его не смогли завершить  http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=20600.0

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #16 : Сентября 17, 2008, 20:19:56 »
какая организация строила-не знаю...но замечаю..,проезжая на электричке, что дома эти не заселены до сих пор.. может деффект в домах какой нашли.. или фундамент поплыл(хотя вроде бы на сваях делали).
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг


http://www.rosbalt.ru/2009/07/07/653006.html

Дольщики Долгопрудного грозят захватить свои квартиры

МОСКВА, 7 июля 2009.

 С очередной акцией протеста к зданию администрации подмосковного Долгопрудного вышли сегодня несостоявшиеся жильцы дома №1 по Госпитальной улице. Люди уже два года безуспешно добиваются права въехать в собственные квартиры.
Контракт на строительство дома был заключен в декабре 2004 года. Строительные работы начались в 2005 году, в 2007 дом построили, но до сих пор не сдали в эксплуатацию, так как к зданию не были подведены вода и электричество. В качестве инвестора-застройщика в данном случае выступило ОАО «Мособлтрастинвест» (МОИТК), а в роли генподрядчика — ЗАО АСК «ЮНИТЭК Инжиниринг». Также в этой истории оказалась задействована администрация Долгопрудного, которой, в соответствии с инвестиционным контрактом, предполагалось передать 15% общей площади квартир, из которых 7%  - квадратными метрами жилья, а стоимость, эквивалентная 8% площади, должна была пойти на финансирование сооружения магистральных инженерных сетей, пишет Страна.Ru.
Как пояснил член инициативной группы бездомных домовладельцев Александр Перелыгин,  сейчас дело застопорилось из-за нежелания городской администрации вернуть генподрядчику вышеупомянутые 8% финансовых средств, на которые она обязалась обеспечить подведение необходимых коммуникаций, но не сделала этого. Если средства будут возвращены генподрядчику, надеется Перелыгин, последний, наконец, завершит необходимые работы. Однако, несмотря на все усилия переговорщиков, подписание соответствующего трехстороннего договора уже два месяца тормозится представителями администрации, подчеркнул собеседник.
Есть у дольщиков вопросы и по самому строительству — так, уже построенный водовод не может быть введен в эксплуатацию потому, что проложен без узла учета и регулирования воды.
Правда, в ОАО «Мособлтрастинвест» рассчитывают, что разрешение на ввод в эксплуатацию данного дома будет получено в четвертом квартале этого года.
Между тем, дольщики заявляют, что, если решение вопроса к августу не сдвинется с места, они могут начать «явочным порядком» вселяться в свои квартиры.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #18 : Июля 07, 2009, 19:52:56 »
Молодцы! Борятся за себя!
А у нас в Лобне тоже аховая ситуация за застройкой - двести семей обманутых соинвесторов. Они тоже думают как то бороться за свои права - жалобы в администрацию не помогают
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #19 : Июля 07, 2009, 20:18:39 »
Вот здесь тоже можно посмотреть как борются за свое жилье частные соинвесторы.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #20 : Июля 08, 2009, 09:03:40 »
А у нас в Лобне тоже аховая ситуация за застройкой - двести семей обманутых соинвесторов. 

не двести, а гораздо больше, что ж Вы только Окружную 13 то считаете?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #21 : Июля 08, 2009, 09:08:58 »
Над Лобней стало очень много летать самолетов. Порой кажется, что летят прямо в дом.(особенно когда живешь на высоком этаже). Мне кажется, что наш город находится в зоне повышенного риска. За соседство с аэропортом мы платим не только здоровьем, но и не дай нам бог заплатить более существенным......

вчера юзал самолёт, садились в терминале Си, пролетел над своим лобненским домом, дали круг над дачей в трудовой, пролетели над клязьменским водохранилищем и пошли на посадку над шереметьевским посёлком.... с погодой повезло, всё разглядел, обычно ночь или облака...

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #22 : Июля 08, 2009, 11:48:29 »
А у нас в Лобне тоже аховая ситуация за застройкой - двести семей обманутых соинвесторов. 

не двести, а гораздо больше, что ж Вы только Окружную 13 то считаете?
Ну тогда нужно объединяться и совместно требовать от администрации решения проблем - просто я не знаю - где еще в Лобне долгострои с открытым уводом денег соинвесторов и демонстративным наплевательством горвластей на ситуацию. Может быть и есть.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #23 : Июля 08, 2009, 12:28:05 »
Ну так вы ж деньги не администрации отдавали - что ж теперь она виновата?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #24 : Июля 08, 2009, 12:37:05 »
Ну так вы ж деньги не администрации отдавали - что ж теперь она виновата?

именно так и скажут в администрации, все вопросы к застройщику, кому деньги платили, тот пусть и отвечает по обязательствам.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #25 : Июля 08, 2009, 12:40:06 »
Ну так вы ж деньги не администрации отдавали - что ж теперь она виновата?
а разве Админитсрация не является стороной инфестиционного контракта?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #26 : Июля 08, 2009, 12:40:46 »
Покупатели с кем заключают договор? Сомневаюсь что с администрацией :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #27 : Июля 08, 2009, 12:43:31 »
Покупатели с кем заключают договор? Сомневаюсь что с администрацией :)

не знаю как в данном случае, но договоры инвестиционные не двустронние, а многосторонние, у каждой стороны свои обязательства.
просто у горе-покупателей, кажется, нет другого выхода.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #28 : Июля 08, 2009, 12:45:42 »
Не знаю, не инвестировала в такие лохотроны. Надо спросить опытных - что у них в договоре прописано и что там должна администрация :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройки в хлебниково.
« Ответ #29 : Июля 08, 2009, 12:54:53 »
Не знаю, не инвестировала в такие лохотроны. Надо спросить опытных - что у них в договоре прописано и что там должна администрация :)
я заключала договор с ПИК-Регионом, никакой администрации  в помине не было