Автор Тема: О беременности  (Прочитано 36001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #15 : Июня 20, 2007, 17:13:47 »
А мы с мужем готовились. Муж заранее бросил курить, не пили крепкие алкогольные напитки. Прошли всех врачей, и я, и он. Сдали все необходимые анализы.
Что касается косметики, то я до последнего пользовалаь, конечно в разумных пределах. И в преметы не верила...стриглась, вязала шарфики и все кипила заранее. А вот про наращивание ногтей слышала, что можно, но из-за гормональных перемен в организьме(это касается и первых 3-х месяцев после родов) они могут просто напросто отвалиться.
А вообще главное, что бы в жизни будущей мамы было побольше положительных эмоций и не важно за счет чего. Будь-то это нарощеные ногти или вкусный тортик. :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #16 : Июня 20, 2007, 17:31:56 »
 Я курить бросила сама, как только забеременела, когда еще не знала ни о чем, а организм уже сопротивлялся. Вообще смотрю, солько же курящих беременных, это же кошмар!

Оффлайн ЮлЁк

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Re: О беременности
« Ответ #17 : Июля 03, 2007, 18:04:49 »
Девочки... подскажите...
у меня 29 недель.... была на узи... поставили диагноз: плохой кровоток в пуповине и созревание плаценты....((
прописали куча таблеток...МагнеВ6, вобэзим, курантил, актовегин.... и это еще не все...
что-то страшновато так много всего пить....
может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня?? или кому-нибудь назначали что-то подобное...
вообще "лечение" лечит и колечит???
:(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #18 : Июля 04, 2007, 12:26:06 »
мне сегодня выписали актовегин. 10 таблеток 850 рублей. курс- от 4 до 6 недель. посчитала, выходит примерно от 8500 до 10000 только за эти таблеточки. почитала инструкцию-для улучшения кровоснабжения, для профилактики кислородного голодания ну и все в таком духе. срок у меня 23 недели, и узи, сделанное ровно неделю назад, не выявило у меня на этот счет никаких отклонений. а вот наши врачи безо всяких там узёв и анализов выписали мне полный покой, практически не шевелиться, ношпу, свечи с папаверином, актовегин, фитолизин, хофитон, канефрон, и всё это не по очереди, а единовременно, чтоб не расслаблялась. и еще больницей, собаки, угрожают, дали две недели срока доделать срочные дела, и велели вещи собирать. плевать им и на анализы, и на самочувствие. главное, побольше таблеток навыписывать и стационар ЛГЦБ без работы не оставить. уроды.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: О беременности
« Ответ #19 : Июля 04, 2007, 12:28:28 »
моей жене выписывали во время беременности жуткое количество таблеток. Примерно две трети она вообще не покупала, одну шестую часть покупала, но не пила.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #20 : Июля 04, 2007, 12:57:51 »
поставили диагноз: плохой кровоток в пуповине и созревание плаценты....((
прописали МагнеВ6,  актовегин....

может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня?? или кому-нибудь назначали что-то подобное...


мне назвачали подобное на 28-30 неделе, был недостаток кислорода у ребенка, только мне делали капельницы, они гораздо эффективнее.
Я бы сходила еще к другому врачу для подтверждения. 
Как мне говорили, если  действительно недостаток кислорода, то ребеночек ведет себя беспокойно и  очень активен, вертиться, крутиться, толкается сильно - в  в этом случае надо помогать.
А если такого не наблюдается, то лучше не травиться таблетками. 

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: О беременности
« Ответ #21 : Июля 04, 2007, 15:05:39 »
дурдом ............  зачем верит в приметы? если на всём зацикливаться - жить страшно должно быть ..........
приметы - для слабых!!!!

мне тоже выписывали много разных лекарств - а как же (правильно Лена сказала - ЛЦГБ без работы оставим?) врачи работать будут? итак почти половину у многих проглядывают - так хоть типа перестраховаться.
у всех разные ситуации, их нельзя в одну кучу сваливать. лично я не пила вообще ничего кроме витаминов - и на лицо: и я и ребёнок в полном порядке  :P

слушайте врачей, но консултируйтесь ещё с другим (для личной безопасности)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #22 : Июля 08, 2007, 11:19:05 »
Считаю, что врачей слушать надо, но не наших в ЖК. Тут действительно выписывают все таблетки которые они знают. Я внимательно выслушав Карпову :), ехала к 1-2 СПЕЦИАЛИСТАМ, если и они подтверждали надобность этих пилюль, то я их покупала. Но как правило 2/3 таблеток выписаных в нашей ЖК это перестраховка врачей или их не компитентность. Где-то до 25-28 недель пила только витамины, кальций и Магний В6, хотя выписывали и Хафитол, и Канифрон, и Генипрал,и еще кучу таблеток (уже даже названий не помню). А на поздних сроках начались проболемы с отеками и давлением и пришлось пропить курс Актовегина и Курантила. Удовольствие действительно не из дешевых, но что делать если надо.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #23 : Апреля 23, 2008, 15:34:00 »
Девчонки, а кто какие поливитамины принимал или принимает во время беременности? И есть ли в этом необходимость?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: О беременности
« Ответ #24 : Апреля 23, 2008, 15:35:57 »
Девчонки, а кто какие поливитамины принимал или принимает во время беременности? И есть ли в этом необходимость?
Я всю беременность пила "Элевит пронаталь" по одной таблетке в день в течении всей беременности так как эти витамины рекомендовали в женской консультации. А ещё Йодактив пила для профилактики йододифицита

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #25 : Апреля 23, 2008, 15:40:04 »
А я не пила никаких витаминов, хотя мне их выписывали. Я предпочитала лопать фрукты и овощи, и пить соки. Много находилась на свежем воздухе. Единственное, что пила из БАДов - Йодомарин, и то после Узи щитовидки, ее поддержать надо было.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #26 : Апреля 23, 2008, 15:42:14 »
Девочки... подскажите...
у меня 29 недель.... была на узи... поставили диагноз: плохой кровоток в пуповине и созревание плаценты....((
прописали куча таблеток...МагнеВ6, вобэзим, курантил, актовегин.... и это еще не все...
что-то страшновато так много всего пить....
может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня?? или кому-нибудь назначали что-то подобное...
вообще "лечение" лечит и колечит???
:(

Стояла на учете в Москве, в 5 родоме. Пила все что только прописывали + Элевит. Если я не пила таблетки, то на следующее утро у меня не было сил даже встать :( А с Элевита вообще слезала около года. Прям как зависимость от него была :(

Не ела ничего из фруктов и овощей красного цвета.
И вообще в этот период со мной было очень сложно общаться, как отмечают мои друзья - я очень часто скандалила по любому поводу.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #27 : Апреля 23, 2008, 15:46:25 »
А мне вот элевит не идет, хотя все его советуют.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #28 : Апреля 23, 2008, 15:49:26 »
А мне вот элевит не идет, хотя все его советуют.

я витрум для беременных и кормящих пила
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #29 : Апреля 23, 2008, 15:50:42 »
Lenna, а нормально себя чувствовала без витаминов?