Автор Тема: О беременности  (Прочитано 36091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: О беременности
« Ответ #75 : Ноября 19, 2010, 16:00:24 »
Прямо перед родами сильно ударила палец на ноге, надо было бы сделать рентген, то сама не пошла, так похромала недолго. Потому что понимала, ни к чему этот рентген.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: О беременности
« Ответ #76 : Ноября 19, 2010, 16:03:40 »
А я на нашем, ыть его, мосту через железку грохнулась - вьюнош толкнул и убёг. Пролет один ребрами пересчитала - теперь в месте ушиба отек, синяк и дышать-кашлянуть больно уже второй день. Идти в травму боюсь - так на рентген потащат.  :(
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #77 : Ноября 19, 2010, 17:24:04 »
Мне предлагали сделать рентгет, тк было подозрение на гайморит. Я отказалась, да врачи особо и не настаивали, зная о моем положении.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #78 : Ноября 19, 2010, 22:12:37 »
Мне предлагали сделать рентгет, тк было подозрение на гайморит. Я отказалась, да врачи особо и не настаивали, зная о моем положении.
Тоже  во время беременности гайморит был, в самом начале... Солнцев (лор) категорически запретил рентген делать. Лечили так...

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #79 : Ноября 19, 2010, 22:13:49 »
А я на нашем, ыть его, мосту через железку грохнулась - вьюнош толкнул и убёг. Пролет один ребрами пересчитала - теперь в месте ушиба отек, синяк и дышать-кашлянуть больно уже второй день. Идти в травму боюсь - так на рентген потащат.  :(
ноги б этому вьюноше пообрывать :(  Лакедра, берегите себя...

Оффлайн lobnya20

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
Re: О беременности
« Ответ #80 : Ноября 21, 2010, 16:41:37 »
ходила на каблуках,красила волосы,вернее осветляла,лицо тоже красила!сыну уже 3 года!я не верю в эти рассказы о вредности....

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #81 : Ноября 21, 2010, 19:57:26 »
ходила на каблуках,красила волосы,вернее осветляла,лицо тоже красила!сыну уже 3 года!я не верю в эти рассказы о вредности....
с рентгеном не надо сравнивать-вещи разные...во время беременности следует избегать воздействия рентгеновского излучения. Эти исследования у беременных проводят лишь в случаях крайней необходимости, т.е. только по строгим клиническим показаниям.

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #82 : Ноября 23, 2010, 21:01:13 »
Я тоже считала,что беременным рентген противопоказан. А во время беременности откололся зуб, терпела до последнего. Пошла в стоматологию на Крупской с зеленой такой вывеской. Нерв 2 недели каким-то лекарством убивали, каналы чистили 2 часа подряд и уже когда сил не было потащила рентген делать, я конечно уточнила о вредности рентгена, но врач заверила что этот аппарат не сильное излучение дает и все будет хорошо, но я пожалела что согласилась. Просто сил уже не было терпеть. И еще содрали в 2 раза больше чем изначально предполагалось. А на следующий день я родила. До сих пор хочу сходить и сказать им "спасибо". Может совпадение, а может кто его знает, но роды недели на 2 раньше предполагаемого срока.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: О беременности
« Ответ #83 : Ноября 23, 2010, 21:05:58 »
В общем, сегодня выяснила, что рентген все-таки никак нельзя. Завтра поеду искать альтернативные методы установления (или отсутствия) факта перелома  :(
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Девочки, не подскажите, а анализ на АФП и ХГ сдаётся дин раз в период с 16 по 19 неделю, или 2 раза, на 16-ой и на 19-ой?
Я думала один раза, а сейчас прочитала в http://www.karapuz.kz/cal_ber.php?week=16&dd=12&mm=9&yy=2010 что 2 раза...
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
это скрининг что-ли? я 2 раза делала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
почитала, уточнила - именно этот анализ один раз делают в 16-20 недель
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
почитала, уточнила - именно этот анализ один раз делают в 16-20 недель

А в той ссылочке которую я указывала написано 2 раза. Может так положено по правилам, а наши врачи один раз нас направляют...
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну а в другой ссылочке написано, что один раз + УЗИ :) http://w-journal.ru/vtoroi-skrining-skrining-vtorogo-trimestra-sroki-podrobnosti-rezultaty
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Делала 1 раз.