Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115041 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #285 : Сентября 29, 2011, 12:52:15 »
Переезд, переезд, чтож ты бросил коня...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #286 : Сентября 29, 2011, 12:52:19 »
В данный момент речь не о застройке, а о состоянии парка - а это проблема, которая затрагивает многих. Не берусь утверждать, какая из городских проблем приоритетнее, каждая из них затрагивает определенные группы населения - по-хорошему решать нужно все, поэтому и обсуждать также нужно все. Тем более тема, как вы, наверное, заметили, называется "проблеМЫ Лобни", а не "проблема Лобни - дороги".
Почти все посты исключительно про парк, наверно тут отписываются люди которые ничего не видят кроме парка или не хотят видеть, интересно не правда ли  ;)

Совсем нет, много написано про другие проблемы: вот даже навскидку по последним постам - дороги, неравномерность торговли и грязь на станции. Действительно интересно, почему вам во всех постах мерещится парк  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #287 : Сентября 29, 2011, 12:59:49 »
А зачем вообще эта тема?))

Думаете,Вас кто-то слышит?)

Вспоминается фраза: "собака лает, караван идет"  :P

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #288 : Сентября 29, 2011, 13:06:09 »
Глядишь, люди, которые планируют купить тут квартиру, лишний раз прочтут, подумают, и поедут в Одинцово :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #289 : Сентября 29, 2011, 13:08:16 »
Красногорск, Видное...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #290 : Сентября 29, 2011, 13:32:27 »
Про парк я так и не понял ничего. Садовнику переплачивают?

Дело не в зарплате садовника, а в том что вы легко видите недостатки чужой работы (за то время, что проходите по парку) и делаете выводы, но, думаю, что вам вряд ли понравится, если кто-то также понаблюдав короткое время за вами на работе, скажет, что вы работаете неэффективно и вот тут можно сделать то-то и то-то так-то  и так-то, в общем будет вас учить работать.

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #291 : Сентября 29, 2011, 14:02:53 »
Красногорск, Видное...
видное? в тьму тараканью? ) наврядли

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #292 : Сентября 29, 2011, 14:05:01 »
Красногорск, Видное...
видное? в тьму тараканью? ) наврядли
Для меня "тьма тараканья" это то место, откуда на машине до мкад 2 часа ехать надо. Наши 15 км до мкад чувствуются как 60.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #293 : Сентября 29, 2011, 14:16:10 »
Про парк я так и не понял ничего. Садовнику переплачивают?

Дело не в зарплате садовника, а в том что вы легко видите недостатки чужой работы (за то время, что проходите по парку) и делаете выводы, но, думаю, что вам вряд ли понравится, если кто-то также понаблюдав короткое время за вами на работе, скажет, что вы работаете неэффективно и вот тут можно сделать то-то и то-то так-то  и так-то, в общем будет вас учить работать.
В данном случае "поддержание парка"  - это муниципальная услуга мне как жителю (как чистота воды, сады и т.п.). Если бы клиенты мой фирмы видели бы, что другие фирмы лучше справляются с подобной работой - я бы уже был безработный. Никто бы меня учить не стал. Выгнали бы и наняли "ученого". За парком наблюдаю не первые десять лет, в детстве сам там гулял целыми днями. Так что "о поверхностном" взгляде - это неверно. В последнее время бывал во многих парках и видел в них признаки ухода (корчевание пеньков, замена трухлявых деревьев на новые, никаких зарослий крапивы, если кусты - то стриженные и т.п. А у нас не парк (если брать всю территорию), а частично вытоптанный и загаженый лес - как следствие стихийного взаимодейстия гуляющих и природы.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #294 : Сентября 29, 2011, 14:29:00 »
видное? в тьму тараканью? ) наврядли
Если в купе с Красногорском, то это Видное Московской области, которое находится практически у МКАДа. По расстоянию Видное ближе к Москве, чем Лобня и ничем не напоминает тьму тараканью.

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #295 : Сентября 29, 2011, 14:34:48 »
видное? в тьму тараканью? ) наврядли
Если в купе с Красногорском, то это Видное Московской области, которое находится практически у МКАДа. По расстоянию Видное ближе к Москве, чем Лобня и ничем не напоминает тьму тараканью.
Вы туда попытайтесь без машины добраться, утром и вечером соответственно.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #296 : Сентября 29, 2011, 14:43:05 »
И в чем проблема добраться? Мы год-два назад несколько раз в неделю туда ездили без особых проблем: хоть на электричке, хоть на автобусе.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #297 : Сентября 29, 2011, 14:54:04 »
В чем то он прав, только боярышником тут не отделаешься, нужно что-нибудь покрепче  ;)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #298 : Сентября 29, 2011, 14:58:24 »
Прав, прав - пешком 3 км меньше чем за час пройти можно, личный транспорт заменить на общественный - на дороге тоже полегчает.

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #299 : Сентября 29, 2011, 14:59:03 »
По словам работников парка города L. их зарплата составляет 6 тысяч рублей, зато директор парка построила трехэтажный кирпичный коттедж и регулярно меняет свежие иномарки.
о боже, откуда такие тролли берутся?

чтобы не быть голословным и вас не считали ***, потрудитесь предоставить факты.
а то любой здесь может столько слухов пустить. аж противно
Если Вы не оборотень в погонах, сходите сами в парк и получите оперативную информацию. А закладывать с потрохами первоисточник я не собираюсь.