Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #300 : Сентября 29, 2011, 15:23:19 »
наконец то наводится порядок и на привокзальной площади (нет того скопления машин и мы все не ходим по лабиринту из автомобилей).

каждое утро и вечер наблюдаю перекошенные лица автомобилистов , которые пытаются разобраться в схеме движения и через привокзальную площадь теперь проехать, также наблюдаю испуганные лица пешеходов, которые от автомобилистов уворачиваются

толи дело раньше (картинка станционной площади, год не знаю http://www.лобnia.ru/photogallery/



в общем, давайте построим больше торговых центров и палаток хороших и разных

La fleur,

скажите проще
"Господа, не стреляйте в пианиста, он играет как может"
вместо пианиста каждый может подставить любую должность или специальность по выбору

интересно, через сколько бы ещё лет (прошло пять) администрация заметила бы косяк с бордюрами, если бы не советы про "пандусы"

Матрос,
все делается проще, приглашается ООО "перспектива" во главе с П.А. Артемьевым и рубят "все дубы на гробы", по крайней мере, так в Лобне поступают
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #301 : Сентября 29, 2011, 15:51:48 »
По словам работников парка города L. их зарплата составляет 6 тысяч рублей, зато директор парка построила трехэтажный кирпичный коттедж и регулярно меняет свежие иномарки.
о боже, откуда такие тролли берутся?

чтобы не быть голословным и вас не считали ***, потрудитесь предоставить факты.
а то любой здесь может столько слухов пустить. аж противно
Если Вы не оборотень в погонах, сходите сами в парк и получите оперативную информацию. А закладывать с потрохами первоисточник я не собираюсь.
значит, нет доказательств. никто не просит называть имена и фамилии тех, кто вам это сказал.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #302 : Сентября 29, 2011, 16:03:03 »
А почему бы не уехать тем, кто пришел в чужой монастырь со своим уставом. Решили тут, видите ли, каменные джунгли воротить. Езжайте в Москву или в Токио, и радуйтесь там среди небоскребов, а мы тут как-нибудь сами проживем, как раньше жили.
:o
Думаешь, что говоришь?

Хватит жить ностальгией и заниматься мастурбацией на жизнь, которая была 15 лет назад, на дворе 2011.
Хочешь ты этого или нет, а город будет развиваться.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #303 : Сентября 29, 2011, 16:27:56 »
А почему бы не уехать тем, кто пришел в чужой монастырь со своим уставом. Решили тут, видите ли, каменные джунгли воротить. Езжайте в Москву или в Токио, и радуйтесь там среди небоскребов, а мы тут как-нибудь сами проживем, как раньше жили.

Да вроде бы темпы перемен не такие устрашающие, чтобы коренным жителям стало некомфортно. Дошла очередь до городов, удаленных от МКАД на 10-15 км, не только у нас строят, было бы странно предположить, что Лобня почему-то останется незатронутой. Не вижу какой-то особой урбанизации и каменных джунглей.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #304 : Сентября 29, 2011, 16:38:11 »
А почему бы не уехать тем, кто пришел в чужой монастырь со своим уставом. Решили тут, видите ли, каменные джунгли воротить. Езжайте в Москву или в Токио, и радуйтесь там среди небоскребов, а мы тут как-нибудь сами проживем, как раньше жили.

Да вроде бы темпы перемен не такие устрашающие, чтобы коренным жителям стало некомфортно. Дошла очередь до городов, удаленных от МКАД на 10-15 км, не только у нас строят, было бы странно предположить, что Лобня почему-то останется незатронутой. Не вижу какой-то особой урбанизации и каменных джунглей.

А я вижу. Сколько уже построено жилья, и сколько на очереди новых микрорайонов, включая застройку полей НИИ? А сколько построено дорог, садов, больниц, водоочистительных станций, посажено деревьев? Почему ветхие дома еще стоят, когда уже построено куча домов на свободных местах? Зачем строить 17-тиэтажки, если гораздо комфортнее жить в 5-9тиэтажных домах?
Никто не против развития города, строительства новых домов. Но к домам должна прилагаться инфраструктура, плюс компенсационные экологические мероприятия.
И - да, коренным жителям стало некомфортно. Во всяком случае моим знакомым семьям.
Уже обсуждалось пятьсот раз.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #305 : Сентября 29, 2011, 16:56:30 »
У нас вот много обсуждают мигрантов, которые "понаехали, и не желают учитывать нашей культуры и правил". А ведь по вашей логике, MadMax, имеют на это право - вести себя, как привыкли и хотят. А попробуйте приехать в какой-нибудь аул, и пытаться навести там свои порядки (боулинг построить, например) - получится? Может все же, какие-то определенные устои для определенных территорий должны существовать, нет?
А я вот считаю, что сами жители должны участвовать в планировании развития города - те, которые на данный момент в нем живут, необязательно коренные. Про них разговор зашел только к тому, что они видят, как было и как стало, новенькие-то этого знать не могут. А становится-то хуже: теснее, грязнее, а улучшений мало. Получается как - любой, кто готов дать денег кому надо, воротит, что хочет, никого не спросив вообще. Захотел парк оттяпать - оттяпал, захотел на поле дом построить - построил.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #306 : Сентября 29, 2011, 17:15:22 »
У нас вот много обсуждают мигрантов, которые "понаехали, и не желают учитывать нашей культуры и правил". А ведь по вашей логике, MadMax, имеют на это право - вести себя, как привыкли и хотят. А попробуйте приехать в какой-нибудь аул, и пытаться навести там свои порядки (боулинг построить, например) - получится? Может все же, какие-то определенные устои для определенных территорий должны существовать, нет?
А я вот считаю, что сами жители должны участвовать в планировании развития города - те, которые на данный момент в нем живут, необязательно коренные. Про них разговор зашел только к тому, что они видят, как было и как стало, новенькие-то этого знать не могут. А становится-то хуже: теснее, грязнее, а улучшений мало. Получается как - любой, кто готов дать денег кому надо, воротит, что хочет, никого не спросив вообще. Захотел парк оттяпать - оттяпал, захотел на поле дом построить - построил.
как лично ты участвуешь в "планировании развития города", кроме болтовни на форуме, которую никто всерьез не вопринимает?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #307 : Сентября 29, 2011, 17:24:34 »
Я когда нибудь говорил что: новая школа плохая, новый детский сад плохой, фонтан плохой, плитка плозая, станция обезжелезевания плохая ? - люди склонны говорить о проблемах, как на автофорумах, нет проблемы нет темы - все всем довольны - сидят отдыхают. Вы еще не заметили такую особенность психологии? Если вам все нравится - что вы делаете на теме - "проблемы лобни", раз их нет. Хотите доказать это? Кому? Зачем? Доказать бесполезность стучания клавишей стучанием клавишей. У вас выходит: "Вы стучите плохо, вот так надо. Хотите правктических дел - кто ж вам мешает? Вперед. :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #308 : Сентября 29, 2011, 17:44:10 »
Матрос,

а как можно/или как следует участвовать в "планировании развития города"?

дело в том, что разного рода "планы" они не в лобне придумываются, а заказываются специализированным организациям
пример Генплана, против которого народ активно возражал. НИИиПИ чего-то придумал, деньги получил, местную специфику совершенно не учел, местные чинуши придумки совершенно не контролировали......."глас народа" стал полнейшим удивлением

то, что придумывается и зависит от местных чиновников - делается что называется "под своих"

пример - ситуация с парком и весь бред о "политических силах", "вековых болотах", "необходимости развивать спортивную базу"

другой пример - Мяуччи и бойлерная

для всех

рост народонаселения прочувствовали? радость на лицах есть?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #309 : Сентября 29, 2011, 17:53:39 »
Матрос, даже в планировании развития собственного двора особо не поучаствуешь, куда там города. Были слушания по пристраиваемому к дому бизнес-центру - думаете, кто-то озаботился известить жителей, голосование провести? Фиг, всем выгодно делать свои делишки по-тихому.
Действительно, чего соваться в тему, которую считаете ненужной, неважной и неинтересной? Вам других тем мало, кто мешает радоваться жизни в соседних?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #310 : Сентября 29, 2011, 18:06:35 »
В "ткнутых" по блату магазах не был и не пойду. Имею в виду меучи, новый тц на станции в окна людям ткнутый, хозмаг в катюшках, именно по этой причине.
Я туда тоже не хожу. но по причине того, что дорого и нет выбора. На машине - в Мегу, там выгоднее выходит.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #311 : Сентября 29, 2011, 18:25:25 »


 Зачем строить 17-тиэтажки, если гораздо комфортнее жить в 5-9тиэтажных домах?


Комфортней, но это жилье не эконом-класса, более дорогое жилье тоже чуть-чуть строится. Но как вы видите даже 17-этажный эконом пока в лет не идет. Нужно же объективно смотреть на ситуацию и на Лобню по возможности.

Оффлайн Vasya525

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #312 : Сентября 29, 2011, 19:30:42 »
;) ;-) ;v) Горадминистрация же заботится о вас, отдает последнее.. вам.
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #313 : Сентября 30, 2011, 01:15:40 »
Почeму жe?) Сaдишься нa любую элeктричку и впeрёд! Глaвноe нe лeниться, a пeрeсeсть в общeствeный трaнспорт)

Мне частенько надо в Новогорск или в Химки. Не выход.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #314 : Сентября 30, 2011, 11:27:57 »
Матрос, даже в планировании развития собственного двора особо не поучаствуешь, куда там города. Были слушания по пристраиваемому к дому бизнес-центру - думаете, кто-то озаботился известить жителей, голосование провести? Фиг, всем выгодно делать свои делишки по-тихому.
Действительно, чего соваться в тему, которую считаете ненужной, неважной и неинтересной? Вам других тем мало, кто мешает радоваться жизни в соседних?
Спасибо за ответ, я все понял.
Зачем только жаловаться на город/жизнь/судьбу, если сами ничего не хотите сделать?

У нас, например, раньше был загаженный подъезд и двор, - собрались с жильцами, обсудили, проблему решили. Теперь в подъезд заходить приятно.