Автор Тема: Старый друг.  (Прочитано 3661 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Старый друг.
« Ответ #15 : Мая 29, 2007, 13:42:59 »
какая осторожная, все ей чото не подходит
я не осторожная, просто идеализирую понятие дружбы. таких друзей и подруг, о которых снимают фильмы и пишут в книгах, у меня не было и нет. поэтому я предпочитаю не разбрасываться словами. а лет 15-20 назад у меня все были друзьями, я даже думала, что у меня совсем нет врагов (за это и поплатилась), с возрастом стала аккуратнее в выражениях, вот и всё  :)

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Старый друг.
« Ответ #16 : Мая 29, 2007, 13:55:30 »
А мы с лучшей подругой умудряемся дружить еще с 1985 года, ...мало ли в Бразилии Педров...
...Так вы уже дружите получается 22 года ! Крута!  ::)
Та же фигня. Одна с где-то с 85, потом одна со школы и трое с институтских времен. Остальные, пожалуй, приятельницы, хоша и близкие. Кстати, о друзьях... два близких школьных друга мужеского пола тоже исть, правда, сейчас редко общаемся, т.к. в разных городах живем.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Старый друг.
« Ответ #17 : Мая 29, 2007, 14:05:34 »
А мы с лучшей подругой умудряемся дружить еще с 1985 года, ...мало ли в Бразилии Педров...
...Так вы уже дружите получается 22 года ! Крута!  ::)
Кстати, о друзьях... два близких школьных друга мужеского пола тоже исть, правда, сейчас редко общаемся, т.к. в разных городах живем.
Кстати, наверняка у многих есть друзья противоположного пола... Вы считаете возможной дружбу между мужчиной и женщиной или это все таки лукавство? И дружить ли дальше, если дружеские отношения случайно перешли в другое русло?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Старый друг.
« Ответ #18 : Мая 29, 2007, 14:19:07 »
...Вы считаете возможной дружбу между мужчиной и женщиной или это все таки лукавство? И дружить ли дальше, если дружеские отношения случайно перешли в другое русло?
Исчо как возможна, и безо всякого лукавства. Просто дружеские и половые чувства иногда и параллельно могут существовать. Если отношения именно случайно перешли в "другое русло", на дальнейшее планов нет (У ОБОИХ) и оба не делают из этого "перехода" трагедии - отчего ж не дружить? Всяко в жизни бывает, и вообще, если из-за секса может прекратиться дружба - не факт, что это была именно дружба, а не общение по интересам. То же самое, что в случае прекращение "дружбы" в результате "дележки молодых людей" между подругами.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Старый друг.
« Ответ #19 : Мая 29, 2007, 14:24:34 »
...Вы считаете возможной дружбу между мужчиной и женщиной или это все таки лукавство? И дружить ли дальше, если дружеские отношения случайно перешли в другое русло?
Исчо как возможна, и безо всякого лукавства. Просто дружеские и половые чувства иногда и параллельно могут существовать. Если отношения именно случайно перешли в "другое русло", на дальнейшее планов нет (У ОБОИХ) и оба не делают из этого "перехода" трагедии - отчего ж не дружить? Всяко в жизни бывает, и вообще, если из-за секса может прекратиться дружба - не факт, что это была именно дружба, а не общение по интересам. То же самое, что в случае прекращение "дружбы" в результате "дележки молодых людей" между подругами.
Так я полностью согласна, просто хотела получить подтверждение собственному опыту на этот счет.  ;D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Старый друг.
« Ответ #20 : Мая 29, 2007, 14:27:49 »
Есть старый друг и не один. С яслей вместе) После переезда в Лобно появились много новых)), чему я несказанно рад :P
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Старый друг.
« Ответ #21 : Мая 29, 2007, 14:35:59 »
была подружка, со 2го класса вместе, но после того, как переспала с моим мужчиной, славабогу бывшим, стараюсь подружек особенно не заводить

У меня в этом смысле как то лучше складывается... у моего друга совсем другие вкусы в выборе девушки...  8)
А мы с лучшей подругой умудряемся дружить еще с 1985 года (с 1го класса), имея почти идентичные вкусы относительно мужчин, это нашей дружбе никогда не мешало - мало ли в Бразилии Педров, а лучшая подруга - она одна!!!

я тоже так думала. раньше

Оффлайн AntiSEPTIK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Старый друг.
« Ответ #22 : Мая 29, 2007, 14:38:49 »
Собстна вопрос ясен...

Сам я задумался об этом когда понял, что в этом году не только мой юбилей... но и юбилей моей старой дружбы... 20 лет... будет этой осенью... не хухры мухры...  8)

ну прям как пенсионер)))) "старой дружбы"........

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Старый друг.
« Ответ #23 : Мая 29, 2007, 14:45:16 »
Даже незнаю как сказать.. Общаюсь, дружу, нехорошо забывать старых друзей, НО ни в коем случае,  не пускаю в своё личное пространство.
О тряпках и кино всегда можно поболтать без напряжения. Посложнее будет, если они рассказывают о себе,и просят совета, но выслушивать или аккуратно отстраниться от этого,решаю по ситуации.
Но о своей личной жизни, работе, муже, детях и прочем стараюсь не рассказывать.Так короткие общие фразы..
 

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Старый друг.
« Ответ #24 : Мая 29, 2007, 15:21:26 »
Собстна вопрос ясен...

Сам я задумался об этом когда понял, что в этом году не только мой юбилей... но и юбилей моей старой дружбы... 20 лет... будет этой осенью... не хухры мухры...  8)

ну прям как пенсионер)))) "старой дружбы"........

Дык... четвёртый десяток пошел... задумаешься тут...  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Старый друг.
« Ответ #25 : Мая 29, 2007, 15:44:44 »
Проголосовала за первый вариант.
Есть "старая" подруга. Я уже как-то о ней писала.
И была еще одна д....ама, кот.я тоже считала подругой, мы общались с ней уже много лет, да вот.......потом не сложилось...с дурами у меня крепкой дружбы вообще не складывается.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Старый друг.
« Ответ #26 : Мая 29, 2007, 15:49:05 »

И была еще одна д....ама, кот.я тоже считала подругой, мы общались с ней уже много лет, да вот.......потом не сложилось...с дурами у меня крепкой дружбы вообще не складывается.
Так выходит, что ты поняла ее истинную суть (что она дура) не сразу, то есть до какого-то события или случая вы общались много лет, а потом раз... что-то произошло и все - дружбе конец? Или то, что она дура, было ясно с самого начала?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Старый друг.
« Ответ #27 : Мая 29, 2007, 16:02:38 »
Проголосовала за первый вариант.
Есть "старая" подруга. Я уже как-то о ней писала.
И была еще одна д....ама, кот.я тоже считала подругой, мы общались с ней уже много лет, да вот.......потом не сложилось...с дурами у меня крепкой дружбы вообще не складывается.
Не иначе как хахоля увела ;D

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Старый друг.
« Ответ #28 : Мая 29, 2007, 16:04:16 »
только старые и есть. новые уже давно как-то не заводятся.
Ну, это через чур, я понимаю ежели Вам под полтинничек было, а то-юнная практически и таким утопизьмом ;D

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Старый друг.
« Ответ #29 : Мая 29, 2007, 16:32:09 »
Ну, это через чур, я понимаю ежели Вам под полтинничек было, а то-юнная практически и таким утопизьмом ;D

просто в слово "друг" я вкладываю несколько больше, чем "человек с которым я пару раз выпила пива и потрепалась на общие темы".  ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод