Автор Тема: Водонагреватели - советы по выбору и установке  (Прочитано 20837 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У меня есть водонагреватель. Я им пользуюсь и расчёты у меня в голове, поскольку заходя в квартиру я вижу счётчик. И могу сказать, что это дешевле "кубов" квитанции. Останавливает только сильно грязная вода - её очистка будет дороже того, что есть сейчас. Ну а теория... оставим как есть.

Оффлайн Ksuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
пора переходить на альтернативные источники подогрева воды)))

Оффлайн bor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
водогреем греть конечно не выгодно, но без воды горячей никуда. У меня термекс.
http://photo.qip.ru/users/tovjukov/115286241/137449114/#mainImageLink

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
водогреем греть конечно не выгодно,
Накопительным нормально.. за электричество чуть больше выходит, но зато оплата за "подогрев воды" за этот период отпадает, у меня по деньгам то же самое выходит.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
У нас в последнее время водогрейка часто отрубается - защита срабатывает почему-то. Приходится откручивать панель и жать на кнопочку перезагрузки, что не есть удобно. Аристон.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
пора переходить на альтернативные источники подогрева воды)))

гейзеры?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Накопительным нормально.. за электричество чуть больше выходит, но зато оплата за "подогрев воды" за этот период отпадает, у меня по деньгам то же самое выходит.

по физике трояк, я так понимаю, в школе был? :)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Накопительным нормально.. за электричество чуть больше выходит, но зато оплата за "подогрев воды" за этот период отпадает, у меня по деньгам то же самое выходит.

по физике трояк, я так понимаю, в школе был? :)
мы про деньги, какая физика?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
мы про деньги, какая физика?

благодаря пониманию физического процесса подогрева воды электричеством и несложного расчета, который я приводил на предыдущих страницах топика несложно увидеть, что электричеством греть воду раза в 2-4 менее выгодно, нежели централизованно получать по трубам (как по счетчику так и "безлимитно"). при текущих тарифах, по крайней мере.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Ну не знаю, что там у вас с физическими процессами, а у меня разница почти никакой в оплате не получилась за обычный месяц и за тот, когда воду нагревателем грели. Может вы про проточный говорите? Конено он много электричства жрет.. а в накопительном вода долго теплая сохраняется, утром греешь а вечером еще помыться можно.   

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
У меня в этом месяце на 200 рублей разница вышла. Дешевле. По счетчику.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Подскажите,что делать после эксплуатации этим водонагревателем? Воду слить и всё? Зачем там обратный клапан? Какую профилактику надо проводить, чтобы он год висел без работы и там внутри коррозии не было?

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Подскажите,что делать после эксплуатации этим водонагревателем? Воду слить и всё? Зачем там обратный клапан? Какую профилактику надо проводить, чтобы он год висел без работы и там внутри коррозии не было?
да интересно.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чтобы небыло корозии и тэн нагревателя служил долго, перед нагревателем нужно поставить фильтр на 10 микрон. По окончании использования нагревателя, филтьтр вынимается, кладется несколько кристалов марганцовки и открывается кран до тех пор пока не пойдет из бака красная вода, при этом нагрев воды не включать. Кран закрыть и через пятнадцать минут, закрыв кран подачи воды, спустить воду из бака. Если не планируете использование в ближайшее время то можно снять бак и убрать до следующего сезона. Это мой опыт использования бака за последние 5 лет.  8)  
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Спасибо за совет. Только с обратным клапаном непонятки.Что с ним делать? Его надо поворачивать в какое-ниб. положение?