Автор Тема: А много ли контролеров в электричках?  (Прочитано 40783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #150 : Июня 09, 2007, 14:23:17 »
Кстати. Насколько я помню, по решению суда примерно полугодовалой давности, РЖД должна была убрать все турникеты на выход с электричек. Пассажир должен купить билет до поездки, а после поездки он уже не пассажир, и ничто не должно препятствовать его свободному перемещению.
да ладно??!!!!! пока человек находится на территории вокзала - он пассажир. А билет - это не только пропуск на выход, но и страховка ( конечно НЕ в пригородных поездах)!!!!
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #151 : Июня 09, 2007, 14:24:00 »
а найдется ли хоть один человек на этом форуме, которому доставляет удовольствие, что к нему прижимается не поймешь кто, да еще напирает сзади, чтобы проскочить побыстрее, и при этом за этого постороннего, абсолютно незнакомого человека, еще и платить надо, потому что я реально не знаю, будет он потом брать билет или пойдет народными тропами.

ну ежели ко мне сзади, проходя турникеты, прижмется какая нить "грудь" от 4-ого размера и выше - я согласен буду оплатить ее проезд. гы... "в оба конца" (простите за каламбур) :)

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #152 : Июня 09, 2007, 14:24:30 »
Кстати. Насколько я помню, по решению суда примерно полугодовалой давности, РЖД должна была убрать все турникеты на выход с электричек. Пассажир должен купить билет до поездки, а после поездки он уже не пассажир, и ничто не должно препятствовать его свободному перемещению.
да ладно??!!!!! пока человек находится на территории вокзала - он пассажир. А билет - это не только пропуск на выход, но и страховка ( конечно НЕ в пригородных поездах)!!!!
Я могу заходить на вокзал встречать, провожать, в туалет, посмотреть расписание... и не быть пассажиром.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #153 : Июня 09, 2007, 14:26:06 »
2. ну у лены такой вот подход. что поделать. она не желает разбиратся - будешь ты покупать билет на выход или нет. а может ты ваще секшуал харрасентом занялся прилюдно проходя турникеты. а она - дама замужен. не может себя компрометировать без нужды :)
я и с нуждой не буду себя компрометировать. и мне вот интересно стало, а найдется ли хоть один человек на этом форуме, которому доставляет удовольствие, что к нему прижимается не поймешь кто, да еще напирает сзади, чтобы проскочить побыстрее, и при этом за этого постороннего, абсолютно незнакомого человека, еще и платить надо, потому что я реально не знаю, будет он потом брать билет или пойдет народными тропами.
удовольсвия не доставит,но и впадлу мне не будет,потом,вовсе не обязательно прижиматься и напирать ;Dможно и культурно разрешение спросить
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #154 : Июня 09, 2007, 14:26:09 »
Я могу заходить на вокзал встречать, провожать, в туалет, посмотреть расписание... и не быть пассажиром.

туалет и расписание отделены от перрона турникетами. а вот на счет встречать/провожать. верно, если перрон не оборудован бесплатными носильщиками. но таких я нигде не видел.

кстати, обрати внимание. в аэропорту провожающих пускают до первого рентген-контроля. дальше как бы сильно ты не хотел встречать/провожать - тебе нельзя. почему на жд должно быть более попустительно? в связи с меньшими рисками? в связи с большим пассажиропотоком?

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #155 : Июня 09, 2007, 14:26:31 »
Кстати. Насколько я помню, по решению суда примерно полугодовалой давности, РЖД должна была убрать все турникеты на выход с электричек. Пассажир должен купить билет до поездки, а после поездки он уже не пассажир, и ничто не должно препятствовать его свободному перемещению.
и правильно сделали, что не убрали. у правозащитников иногда крышу таки срывает от своей кажущейся вседозволености и логика становится им чужда. не удивлюсь, если нечто подобное снова перед выборами у них обострится.
Я против! Если мне надо помочь донести вещи человеку до электрички мне что билет надо покупать? Это уже нпвязывание услуги которая мне не нужна. Пусть тогда перонные билеты на вход продают как на западе. Контроль на выходе сделан для удобства РЖД, чтобы проще было проверять билеты. Я плачу за проезд на электричке. После того как я вышел из электрички я уже не пассажир.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #156 : Июня 09, 2007, 14:31:17 »
Кстати. Насколько я помню, по решению суда примерно полугодовалой давности, РЖД должна была убрать все турникеты на выход с электричек. Пассажир должен купить билет до поездки, а после поездки он уже не пассажир, и ничто не должно препятствовать его свободному перемещению.
и правильно сделали, что не убрали. у правозащитников иногда крышу таки срывает от своей кажущейся вседозволености и логика становится им чужда. не удивлюсь, если нечто подобное снова перед выборами у них обострится.
Я против! Если мне надо помочь донести вещи человеку до электрички мне что билет надо покупать? Это уже нпвязывание услуги которая мне не нужна. Пусть тогда перонные билеты на вход продают как на западе. Контроль на выходе сделан для удобства РЖД, чтобы проще было проверять билеты. Я плачу за проезд на электричке. После того как я вышел из электрички я уже не пассажир.
неа, ты все есшо ПАССАЖИР ! пока не покинешь перрон)
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #157 : Июня 09, 2007, 14:31:34 »
ну ежели ко мне сзади, проходя турникеты, прижмется какая нить "грудь" от 4-ого размера и выше - я согласен буду оплатить ее проезд. гы... "в оба конца" (простите за каламбур) :)
а если прижмется нечто другое? нечто усато-бородатое, с пивным животом и здоровенным портфелем, который он прям под зад тебе пихать начнет? лично мне некогда у турникета кастинги проводить, типа "этот пусть прижимается и проходит, а ты мне не нравишься и пшел прочь от моего тела".

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #158 : Июня 09, 2007, 14:37:25 »
Я могу заходить на вокзал встречать, провожать, в туалет, посмотреть расписание... и не быть пассажиром.

туалет и расписание отделены от перрона турникетами. а вот на счет встречать/провожать. верно, если перрон не оборудован бесплатными носильщиками. но таких я нигде не видел.

кстати, обрати внимание. в аэропорту провожающих пускают до первого рентген-контроля. дальше как бы сильно ты не хотел встречать/провожать - тебе нельзя. почему на жд должно быть более попустительно? в связи с меньшими рисками? в связи с большим пассажиропотоком?
В аэропорту пускают до контроля, а дальше ручную кладь забирают и увозят, а на жд нет. И почему на поезда дальнего следования не закрывают перроны?
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #159 : Июня 09, 2007, 14:37:40 »
удовольсвия не доставит,но и впадлу мне не будет,потом,вовсе не обязательно прижиматься и напирать ;Dможно и культурно разрешение спросить
оооооооо! ну прям мои мечты услышал (я про культурное разрешение). вот как только у меня попросят, причем культурно, разрешения пройти вместе, то я прям вот слово даю, не смогу отказать! а пока я, кроме напора сзади, подталивания, упирания в мою спину чем попало, не чувствую, и ничего, кроме мата и отвратительных выражений не слышу. так что ко мне не пристраивайтесь, я своим принципам за просто так не изменяю. если хочешь, чтобы я с тобой как с человеком, то прошу и к себе такого же отношения. не хочешь нарываться на грубость, не груби сам. а "спасибо" и кошке приятно. если бы люди, прорывающиеся к экспрессу без билета (действительно вынужденно безбилетные), вели себя не как дикари, то и мое отношение к ним было бы совсем другим. а намеренных зайцев я не уважаю, оправдания им не нахожу, и входить в их положение и пропускать по своему проездному не буду.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #160 : Июня 09, 2007, 14:38:59 »
ну ежели ко мне сзади, проходя турникеты, прижмется какая нить "грудь" от 4-ого размера и выше - я согласен буду оплатить ее проезд. гы... "в оба конца" (простите за каламбур) :)
а если прижмется нечто другое? нечто усато-бородатое, с пивным животом и здоровенным портфелем, который он прям под зад тебе пихать начнет? лично мне некогда у турникета кастинги проводить, типа "этот пусть прижимается и проходит, а ты мне не нравишься и пшел прочь от моего тела".
Жаль! Я усато-бородатое, не с пивным, но животом. Проезд оплачиваю. А прижаться к хорошенькой девушке так хочется!
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #161 : Июня 09, 2007, 14:39:05 »
ну ежели ко мне сзади, проходя турникеты, прижмется какая нить "грудь" от 4-ого размера и выше - я согласен буду оплатить ее проезд. гы... "в оба конца" (простите за каламбур) :)
а если прижмется нечто другое? нечто усато-бородатое, с пивным животом и здоровенным портфелем, который он прям под зад тебе пихать начнет? лично мне некогда у турникета кастинги проводить, типа "этот пусть прижимается и проходит, а ты мне не нравишься и пшел прочь от моего тела".
а если поклонница сезонок начинает продлевать их(штуки 3)  перед тобой за 3 минуты до отправления поезда?что ей прищемить и чем? ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #162 : Июня 09, 2007, 14:40:54 »
удовольсвия не доставит,но и впадлу мне не будет,потом,вовсе не обязательно прижиматься и напирать ;Dможно и культурно разрешение спросить
оооооооо! ну прям мои мечты услышал (я про культурное разрешение). вот как только у меня попросят, причем культурно, разрешения пройти вместе, то я прям вот слово даю, не смогу отказать! а пока я, кроме напора сзади, подталивания, упирания в мою спину чем попало, не чувствую, и ничего, кроме мата и отвратительных выражений не слышу. так что ко мне не пристраивайтесь, я своим принципам за просто так не изменяю. если хочешь, чтобы я с тобой как с человеком, то прошу и к себе такого же отношения. не хочешь нарываться на грубость, не груби сам. а "спасибо" и кошке приятно. если бы люди, прорывающиеся к экспрессу без билета (действительно вынужденно безбилетные), вели себя не как дикари, то и мое отношение к ним было бы совсем другим. а намеренных зайцев я не уважаю, оправдания им не нахожу, и входить в их полодение и пропускать по своему проездному не буду.
ну вот,наконец -то поняли друг друга :sm59:
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

wizus

  • Гость
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #163 : Июня 09, 2007, 14:40:58 »
В аэропорту пускают до контроля, а дальше ручную кладь забирают и увозят

ага, щасс... моя жена беременная когда летела, меня не пустили чемоден от рентгена до регистрации дотащить. сказали - вон у нас носильщик есть. его наймите, он 10 метров его пронесет. нашелся правда мужичек из их службы - донес чемоданчик, спасибо ему. дело в шереметьево было. в домодедово с этим проще. там сначала регистрация. а уж потом рентген.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #164 : Июня 09, 2007, 14:41:04 »
Жаль! Я усато-бородатое, не с пивным, но животом. Проезд оплачиваю. А прижаться к хорошенькой девушке так хочется!
на это есть метрополитен ;D