Голосование

Сколько нужно детей в семье для "правильного" воспитания?

Прекрасны "цветы жизни", растущие на чужой клумбе)
2 (4.1%)
Один
7 (14.3%)
Два
20 (40.8%)
Три
14 (28.6%)
Чем больше, тем лучше.
6 (12.2%)

Проголосовало пользователей: 46

Автор Тема: Единственный ребёнок?  (Прочитано 11479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #15 : Мая 15, 2007, 10:49:07 »
С одним проще и материально и морально. Когда двое приходится их споры решать, а там у "каждого своя правда" и  ошибиться нельзя .
А по поводу фигуры, так я с Опунцией согласна: чем больше ешь -  тем больше фигура! Немного усилий над своей ленью и востановиться полностью можно уже через год

Рыжик, а если лишний вес не по причине рождения и кормления, а из-за здоровья, то зачем тогда связывать вместе эти не связанные по твоим словам понятия?

Потому, как эти причины  появились именно вследствии беременности, родов и кормления. Что тут не понятного, с утра голова что ли плохо варит?
Все зацыклены на переедании?!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #16 : Мая 15, 2007, 10:50:39 »

Вопрос связанныйс фигурой, моя дорогая, бывает не только от обжерства, могла бы в свои годы это уже знать......если у тебя проблемы только с этим, то у кого что болит.....есть много  других причин из-за, кот. у женщин бывает лишний вес, я кормила до года и 3 мес. и меня кормление  било очень сильно по моему здоровью и тут лишний вес не причем, у меня есть подруга, у кот. дочке 2,5 года и она до сих пор еще кормит(ночью) и она очень худая......читай внимательно, то что я пишу, а потом уже придерайся к словам.
Меня ломает кажлый раз разжевывать тебе то, что ты не внимательно прочитала!

кажется я процитировала  точно сказанное тобой. не сама ж я сочинила "что очень мало женщин возвращаются в прежние размеры" - я знаю очень много таких женщин. и даже немало таких, которые достигли результатов лучших, чем до беременности. и стонов про "гормональный фон" я тоже слышала немало. есть у меня знакомая с очень "проблемным гормональным фоном", пироги такие вкусные печет, ага. ;) а на самом деле людей у которых нерешаемые проблемы с лишним весом крайне мало. большинство же просто оправдывает так свою лень.
говорю это в "общем", а не тебе лично, а то снова начнешь хныкать обиженно. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #17 : Мая 15, 2007, 10:55:02 »
а на самом деле людей у которых нерешаемые проблемы с лишним весом крайне мало. большинство же просто оправдывает так свою лень.
Ой, и верно, твоя правда, по себе знаю  :(
Правда мой лишний вес не связан с беременностью  :o вроде. Но похудеть никак не могу, хотя раньше делал это без проблем, но ттак же быстро набирал. Задолбали эти качели - но грешен люблю пожрать. :( :o
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #18 : Мая 15, 2007, 10:55:51 »

говорю это в "общем", а не тебе лично, а то снова начнешь хныкать обиженно. ;)

У тебя мозг свело, ты не можешь эмоции различать?!
Если тут кто-то и хныкает, так это ты ....поражаюсь на твое стереатипное и узкое мышление........не все ржут, как твои подруги ПИРОГИ......

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #19 : Мая 15, 2007, 10:58:50 »

говорю это в "общем", а не тебе лично, а то снова начнешь хныкать обиженно. ;)
У тебя мозг свело, ты не можешь эмоции различать?!

Рыжик, миленький. Ты что ж такая злая сегодня. Ты ж без автомата - забыла?
И аватар такой добрый - душевный ;)
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #20 : Мая 15, 2007, 11:00:51 »
У тебя мозг свело, ты не можешь эмоции различать?!

как забавляют меня простые бесхитростные люди, свято убежденные в том, что у всех кто с ними несогласен "свело мозг". :sm44:
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #21 : Мая 15, 2007, 11:05:16 »

говорю это в "общем", а не тебе лично, а то снова начнешь хныкать обиженно. ;)
У тебя мозг свело, ты не можешь эмоции различать?!

Рыжик, миленький. Ты что ж такая злая сегодня. Ты ж без автомата - забыла?
И аватар такой добрый - душевный ;)

Просто раздражают люди, которые пытаются всех судить со своей колокольни и подводят всех под одну гребенку.......
НЕНАВИЖУ уровниловку! Это серое мышиное мышление......узкое...стереотипное...."шариковое" понимания проблем, людей, ситуаций! Не желание ничего узнавать, не вникать...и т.д. Задалбало!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #22 : Мая 15, 2007, 11:08:57 »
НЕНАВИЖУ уровниловку! Это серое мышиное мышление......узкое...стереотипное...."шариковое" понимания проблем, людей, ситуаций! Задалбало!
"Шариковое мышление" как-то связано с расположенным недалеко аэропортом Шереметьево?
З.Ы. Девушки, здесь таки обсуждается количество детей в семье, а не ваши замечательные фигурки.  ;)
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #23 : Мая 15, 2007, 11:11:16 »
Девушки, здесь таки обсуждается количество детей в семье, а не ваши замечательные фигурки.  ;)

а че, мне нравится. немножко - о детях, потом поцапались и снова - о детях. так даже веселее :)

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #24 : Мая 15, 2007, 11:12:50 »
Девушки, здесь таки обсуждается количество детей в семье, а не ваши замечательные фигурки.  ;)
а че, мне нравится. немножко - о детях, потом поцапались и снова - о детях. так даже веселее :)
в форуме, как в жизни, ничто человеческое не чуждо! ;)

П.С. А фигурки действительно - замечательные, а то я на встрече форума не был  ;) :'(
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #25 : Мая 15, 2007, 11:30:52 »
мы тут просто доказываем независимость фигурок от детишек
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #26 : Мая 15, 2007, 11:47:07 »
Проголосовала "чем больше, тем лучше". Сама я одна у матери, и сколько себя помню, всегда от этого страдала. мне очень хотелось братика или сестренку, но мама не могла себе позволить второго по ряду причин (негде было жить, маленькая зарплата, порок сердца, и главное - мой отец алкоголик). когда-то давно я мечтала о том, что моя семья будет многодетной, мне очень хотелось пятерых детей, но над моим желанием уже тогда смеялись, и постепенно я стала это скрывать, а потом совсем отказалась от своей мечты. потом жизнь сложилась так, что когда у всех моих друзей и подруг уже были дети, а у некоторых даже по двое, я все еще была одна, и боялась решиться даже на одного, хотя и возраст подпирать начал. а сейчас, когда у меня есть семья и скоро будет малыш, я хочу троих. но боюсь, во-первых, просто не успеть, а во-вторых не знаю, что ик ак еще с первым получится. но второго по любому буду рожать, если Бог даст.

Оффлайн olehka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #27 : Мая 15, 2007, 13:05:05 »
Нас в семье было двое (я и брат старший), меня любили больше, чем брата, но брат на это не сердился он на провах старшего брата меня воспитывал, порой так сильно, аж вспомнить страшно, но только сейчас я понимаю, что воспитывал он меня как нужно. Сейчас у меня есть сын Андрюша, его конечно все балуют, но я бы не сказала, что он у меня избалованный, он у меня очень активный на мести и минуту не посидит! Второго хочу, но папа нас бросил до рождения, а вторую половинку пока не ношла.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #28 : Мая 15, 2007, 14:23:35 »
проголосовала чем больше, тем лучше. считаю, что после третьего кол-во перестает иметь значение. у самой двое, погодки.  мне особо никто не помогает, мама иногда заходит погулять с нами. не скаже, что очень сложно, по моему с первой волновалась и нервнмчала больше. а щас по накатанной со вторым легко.  про фигуру - стала даже лучше. где надо округлилось, где не надо убралось. лишний вес кто хочет, тот одалеет.   

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #29 : Мая 15, 2007, 14:52:05 »
Не проголосовала, так как считаю - всё равно. Единственный не обязательно эгоист и баловень.
О многодетных семьях. В моей жизни два примера, личных долгих знакомств с людьми, которые в многодетной семье ( в одной 5, в другой аж 11 детей) были младшенькими. Уууууу. Сразу скажу, что оба эти человека разного возвраста, разных профессий, образованы и умны. НО! Характер и воспитание ( как говорил герой Ефремова в Ширли-мырли) "не дай Бог никому".
Итак. Воспитанием их занимались не родители, а (как бывает в таких семьях) старшие дети. Представьте как дети воспитывают друг друга - навыки только на куклах и младших братьях-сестрах, шлепки, окрики...В  общем показать власть над младшенькими -милое дело. Постоянное донашивание за старшими одежды-обуви. За столом лучший кусок успей схватить ( тут тоже старшие впереди). Родителям воспитывать  некогда - надо деньги зарабатывать, такую семью одень-прокорми! Короче, чем природа наградила, то и имеют.
На выходе получилось следующее. В силу природного ума оба получили высшее образование. В силу отсутствия воспитания и присутствия инстинктов самосохранения, которые выработались в детстве, до сих пор эти два товарища хватают со стола первыми и лучшее (например, ДР, банкеты и тд и тп, где столы ломятся). Казалось бы - ешь до отвала, но нееет!  Желание покомандовать по любому поводу (здесь частенько слышно - "а меня в детстве ТАК воспитывали"). Безудержное желание купить лучшую шмотку и побольше. Причем, зачем им это сами объяснить не могут (чтобы было). Кстати, оба не любят и не дружны со своими родственниками. Самое интересное противоречие в действиях - засыпают своих детей подарками, в то же время частенько тех же детей одергивают, мол, я рос, ничего не имея, а ты просишь, да еще не благодарен. 
Итог: не факт, что в многодетной семье не вырастят эгоисты. Скорее наоборот. Требующие к себе повышенного внимания, жадные, завистливые.
Не о всех речь. Это пример перед глазами.
Мне нравится жить...