Автор Тема: Достижения наших детей!  (Прочитано 28684 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #165 : Марта 04, 2010, 23:19:10 »
Лена, а сколько вашей красоте?
Я когда дочку прошу повторить, она молчит и улыбается. А когда рассказываю кому-нить что она сказала, она как бы невзначай повторяет.
Говорят дудочки о-очень полезная игрушка  :s13: , наверно надо какую-нибудь поскромнее, тихую  покупать  ;)

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #166 : Марта 05, 2010, 06:46:29 »
вчера купила своей таки машинку  :s03: ..от нравятся машинки и все...вся в папку.. и купила развив.деревянную игрушку (там где фигурки с магнитами и типо удочка..надо их удочкой ловить и обратно по форме ставить..крясота..доча вчера весь вечер рыбачила..даже получалось вертеть фигуры ,так чтоб вставить самой. Хорошая развивалка скажу я вам ..а стоит всего 189 рублей.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #167 : Марта 05, 2010, 07:34:09 »
:s03: так..ясно..дудок не покупать
покупай, покупай, это очень полезное упражнение, Оля вам на занятиях подробнее расскажет. собственно, мы и купили дудку, послушав, что она дает. мы и барабан купили, только Катя его быстро порвала :s03:

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #168 : Марта 05, 2010, 07:37:42 »
:s03: так..ясно..дудок не покупать
покупай, покупай, это очень полезное упражнение, Оля вам на занятиях подробнее расскажет. собственно, мы и купили дудку, послушав, что она дает. мы и барабан купили, только Катя его быстро порвала :s03:

к моему глубочайшему сожалению,мы не ходим больше к Оле((( дочь спит ровно в 12-час дня..и никак я не могу подвинуть ее график..пыталась не одну неделю..не могу больше ребенка мучать(((( прийдется что-то другое искать,с другим графиком, так обидно  :( :'(
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #169 : Марта 05, 2010, 07:44:55 »
Лена, а сколько вашей красоте?
моей 2г.4мес., и до недавнего времени она все понимала, но ни в какую не хотела повторять. фактически общалась с нами какими-то звуками малопонятными и жестами. вот я не знаю, кому как, а мне тяжеловато из-за этого приходилось: ребенок растет, у нее появляются какие-то новые хотелки, она начинает требовать и капризничать, а мы просто понять не можем, что она просит. а потом вдруг раз, и как будто что-то прорвалось, просто градом посыпались новые звуки, слоги, слова, причем она не как попугай повторяет, а только когда сама захочет, и чаще всего она сама вдруг начинает выговаривать какое-то слово. у нее вдруг проснулся интерес к рассматриваю картинок, просмотру мультиков и кинофильмов. она, глядя на экран, стала называть все знакомые предметы, хлопает, когда все хлопают, смеется, когда на экране смеются, танцует, если на экране танцуют. повторюшка. и смотрит так, как будто понимает. потом услышит какое-то слово, и произносить его начинает, словно на вкус пробует, язык ломает. проще стало, ведет на кухню, и сама показывает и говорит, что ей надо. конечно, тоже еще надо умудриться понять, что именно она просит, но уж если она говорит "попить", то не ошибешься, и не станешь предлагать ей печенье :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #170 : Марта 05, 2010, 07:47:56 »
Хорошая развивалка скажу я вам ..а стоит всего 189 рублей.
рыбалку где брали? мне никак чего-то не попадается, а я тоже хочу купить. а деревянные пазлы без магнитов я своей накупила в фикс-прайсе за 35руб. у нас эти пазлы теперь валяются везде, и они ей очень нравятся, она часами свои картинки собирает.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #171 : Марта 05, 2010, 07:58:00 »
Ленусь...в Букве (в Надежде) есть и большие,и маленькие. Заходишь в Букву и налево, в самом низу слева на стеллаже с пазлами и тд. Вот такую купили вчера
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #172 : Марта 05, 2010, 07:59:27 »
вот спасибо за наводку! :s98: все равно нужно в книжный, вот заодно и рыбалку прикуплю, если еще останется.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #173 : Марта 05, 2010, 09:30:11 »
там их много было разных видов (фигурки-цветовое оформление)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #174 : Марта 07, 2010, 02:37:10 »
Да дудка очень полезна для развития легких.Мы периодически дули  внее,сейчас забыли и сломали немного.
ЩепочкаРыбалка классная,у нас тоже есть. с рыбками большими и цветная такая,заказывала в инете на работу сеструхе кучу деревянных игрух,потом овощи-фрукты всякие резиновые,такие классные,вообще тащусь.

Ой девочки.отдельно тему не хочу открывать.Была сегодня в Повороте.Прикрыли детскую комнату для детей до 3 лет.Т.к.многие мамы нарушали правила безопастности.Даже в шариках нельзя понырять,только на стульчиках посидеть и на диване или ползать вокруг комплекса.Естесственно этонеинтересно,за это платить неохота.А мы первый раз собрались и так обидно что не попали :'(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #175 : Марта 09, 2010, 08:10:11 »
там их много было разных видов (фигурки-цветовое оформление)
не было уже рыбалки, когда мы за ней 6 марта пришли. всю раскупили :-\

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #176 : Марта 10, 2010, 06:54:14 »
там их много было разных видов (фигурки-цветовое оформление)
не было уже рыбалки, когда мы за ней 6 марта пришли. всю раскупили :-\
ничего себе... :o
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #177 : Марта 10, 2010, 11:12:06 »
блин девочки извените что опять спрашиваю, я все по поводу музыкального горшка, знакомая рассказывала что купили и ребенок испугался и потом даже на обычный садиться не хотел, а мне так хочется его купит... кто что слышал про это? подскажите плиз ))) тут кто то писал что водичку сначало наливали, может так и надо сначало в игрвой форме ему показать что бы он привык...

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #178 : Марта 10, 2010, 11:52:20 »
блин девочки извените что опять спрашиваю, я все по поводу музыкального горшка, знакомая рассказывала что купили и ребенок испугался и потом даже на обычный садиться не хотел, а мне так хочется его купит... кто что слышал про это? подскажите плиз ))) тут кто то писал что водичку сначало наливали, может так и надо сначало в игрвой форме ему показать что бы он привык...
думаю так и надоделать,сначала водичку наливать.А так дети разные все,кто-то может испугаться кто-то нет.не проверив не узнаете :)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #179 : Марта 10, 2010, 11:55:50 »
блин девочки извените что опять спрашиваю, я все по поводу музыкального горшка, знакомая рассказывала что купили и ребенок испугался и потом даже на обычный садиться не хотел, а мне так хочется его купит... кто что слышал про это? подскажите плиз ))) тут кто то писал что водичку сначало наливали, может так и надо сначало в игрвой форме ему показать что бы он привык...
думаю так и надоделать,сначала водичку наливать.А так дети разные все,кто-то может испугаться кто-то нет.не проверив не узнаете :)

ну раз других вариатов нет, то будем эксперементировать ))) уж больно хочется такой горшочек )))