Автор Тема: Достижения наших детей!  (Прочитано 28780 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #45 : Июня 15, 2007, 09:23:40 »
как ни почитаю - так достижения все около горшка крутятся. на горшок рано пошёл. но у нас прикол больше ...........  когда ему исполнилось 3 года, я что то злилась и кинула по коридору его горшок - есессна, он разлетелся в дребезги. и вот с 3-х лет, ему пришлось ходить самому в туалет.
супир - ЛОМАЙТЕ ВСЕ ГОРШКИ .............

а щаз я бы хотела достижения - чтоб он ел сам и побыстрее, если он один кушает - то я раза 3-4 подогреваю. и есть может целый час.
а нервы мои не железные - так что кормлю сама. а ведь ему уже 5 лет и 4 мес. ............ хотя все потом сами начинают есть ..........  очень не заморачиваюсь - но БЕСИТ уже  :sm66:
тынц...тынц...тынц.............

wizus

  • Гость
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #46 : Июня 15, 2007, 10:00:59 »
а нервы мои не железные - так что кормлю сама. а ведь ему уже 5 лет и 4 мес. ............ хотя все потом сами начинают есть ..........  очень не заморачиваюсь - но БЕСИТ уже  :sm66:

это все от попустительства. я например когда один дома с варюшкой остаюсь, то кушаем мы до первого закрытого рта навстречу приближающейся ложке. не хочет рот открывать, значит наелась. следовательно прием пищи окончен. и никаких проблем. сейчас пока еще мы ее кормим. а когда будет сама есть - 10 минут и шагом марш из-за стола.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #47 : Июня 15, 2007, 10:05:59 »
... я например когда один дома с варюшкой остаюсь, то кушаем мы до первого закрытого рта навстречу приближающейся ложке. не хочет рот открывать, значит наелась. следовательно прием пищи окончен. и никаких проблем. сейчас пока еще мы ее кормим. а когда будет сама есть - 10 минут и шагом марш из-за стола.
Да ужжжж. Железная армейская дисциплина. У МэдМакса подсмотрел?  ;) ;D
По мягче надо быть с ребёнком, тем более с девочкой. Я как-то в возрасте 2-3х лет ребёнка одним блинчиком целый час кормил.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #48 : Июня 15, 2007, 10:27:11 »
а нервы мои не железные - так что кормлю сама. а ведь ему уже 5 лет и 4 мес. ............ хотя все потом сами начинают есть ..........  очень не заморачиваюсь - но БЕСИТ уже  :sm66:

это все от попустительства. я например когда один дома с варюшкой остаюсь, то кушаем мы до первого закрытого рта навстречу приближающейся ложке. не хочет рот открывать, значит наелась. следовательно прием пищи окончен. и никаких проблем. сейчас пока еще мы ее кормим. а когда будет сама есть - 10 минут и шагом марш из-за стола.
ну давай годика через два поговорим на эту тему. (кстати, а сколько там Варюшке - около 2-х? извини - лень зеть искать)

10 минут - и марш ................. ну ты в натуре  :P
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #49 : Июня 15, 2007, 10:33:03 »
а нервы мои не железные - так что кормлю сама. а ведь ему уже 5 лет и 4 мес. ............ хотя все потом сами начинают есть ..........  очень не заморачиваюсь - но БЕСИТ уже  :sm66:

это все от попустительства. я например когда один дома с варюшкой остаюсь, то кушаем мы до первого закрытого рта навстречу приближающейся ложке. не хочет рот открывать, значит наелась. следовательно прием пищи окончен. и никаких проблем. сейчас пока еще мы ее кормим. а когда будет сама есть - 10 минут и шагом марш из-за стола.
у меня детей пока нет, но я абсолютна согласна. не хочешь рот открывать- марш из-за стола. значит, сыт, и никаких перекусов между кормлениями. а то знала одного ребенка, которому в школу идти, а его мама с папой кормят. пусть учится, пусть разливает, половину на себя опрокидывает, зато САМ. ничего, научится, и голодным не останется. Ури со мной по этому поводу спорит, говорит, что это жестоко, ноя не согласна. Это не жестокость, это не значит, что над ребенком издеваются, просто по-другому не научишь. Навыки самообслуживания надо прививать с маленького, ИМХО.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #50 : Июня 15, 2007, 10:35:52 »
а нервы мои не железные - так что кормлю сама. а ведь ему уже 5 лет и 4 мес. ............ хотя все потом сами начинают есть ..........  очень не заморачиваюсь - но БЕСИТ уже  :sm66:

это все от попустительства. я например когда один дома с варюшкой остаюсь, то кушаем мы до первого закрытого рта навстречу приближающейся ложке. не хочет рот открывать, значит наелась. следовательно прием пищи окончен. и никаких проблем. сейчас пока еще мы ее кормим. а когда будет сама есть - 10 минут и шагом марш из-за стола.
у меня детей пока нет, но я абсолютна согласна. не хочешь рот открывать- марш из-за стола. значит, сыт, и никаких перекусов между кормлениями. а то знала одного ребенка, которому в школу идти, а его мама с папой кормят. пусть учится, пусть разливает, половину на себя опрокидывает, зато САМ. ничего, научится, и голодным не останется. Ури со мной по этому поводу спорит, говорит, что это жестоко, ноя не согласна. Это не жестокость, это не значит, что над ребенком издеваются, просто по-другому не научишь. Навыки самообслуживания надо прививать с маленького, ИМХО.

Лен, всё правильно говоришь .........  и я везде почти согласна. НО: кушать он умеет, не проливая, не разивая ........  просто долго. а я посмотрю потом - как ты будешь холодным супом его кормить.
а ждать? иногда нету времени, я работаю и даже по выходным. выход - лучше накормить.
давай поговорим лет черз 5, когда своё подрастёт . ок?  :-*
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #51 : Июня 15, 2007, 10:44:33 »
Лен, всё правильно говоришь .........  и я везде почти согласна. НО: кушать он умеет, не проливая, не разивая ........  просто долго. а я посмотрю потом - как ты будешь холодным супом его кормить.
а ждать? иногда нету времени, я работаю и даже по выходным. выход - лучше накормить.
давай поговорим лет черз 5, когда своё подрастёт . ок?  :-*
да я сейчас не твоего имела в виду, просто навеяло. мы накануне как раз об этом с мужем разговаривали, и он все мои методы считает жестокими, а сам не понимает, что это облегчит жизнь не только нам, родителям, но и ребенку в жизни будет проще, ведь не могут родители держать под крылом свое чадо постоянно. я, например, не умела сама одеваться и раздеваться, когда пошла в детсад. меня там быстро научили, просто гулять не стали брать, не стали мне помогать. научилась за пару-тройку дней. мама говорила, шапка набок, штаны задом наперед, валенки не на ту ногу обуты, зато сама!
а когда с девочкой 13 лет мама ходит в туалет, чтобы попу вытереть, а мальчика 7 лет всегда кормят с ложки-это перебор, вот уж где жестокость и издевательство, кто из них вырастет? а случай реальные, это дети моих знакомых.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #52 : Июня 15, 2007, 10:48:49 »
ну у меня такой опёки нету.
выррастет как все пацаны ........... 
тынц...тынц...тынц.............

wizus

  • Гость
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #53 : Июня 15, 2007, 10:52:20 »
По мягче надо быть с ребёнком, тем более с девочкой

это кто сказал? и по какой причине такое утверждение верно? и почему если ребенок не хочет есть, то в него надо заталкивать еду весь день? такое впечатление что взрослые лучше детей знают - хочет есть ребенок или нет и когда уже наелся. бред какой.

а никто не думал над тем, что природа побеспокоилась за человека сама и вмонтировала в него механизм аппетита. ведь что такое аппетит. это желание поесть без видимых причин (в противовес голоду, когда есть хочется потому что пусто в желудке). или у детей нет аппетита?

Да ужжжж. Железная армейская дисциплина. У МэдМакса подсмотрел?  ;) ;D

не помню, чтобы макс расказывал как кормил своего ребенка в детстве. я где-то такой рассказ пропустил? дашь ссылочку?

ну давай годика через два поговорим на эту тему. (кстати, а сколько там Варюшке - около 2-х? извини - лень зеть искать)

полтора. а что будет через 2 годика? (кроме того, что ей будет 3.5) :)

10 минут - и марш ................. ну ты в натуре  :P

в натуре я кто? или что? извини, не расслышал последнее слово :)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #54 : Июня 15, 2007, 10:56:51 »
По мягче надо быть с ребёнком, тем более с девочкой

это кто сказал? и по какой причине такое утверждение верно? и почему если ребенок не хочет есть, то в него надо заталкивать еду весь день? такое впечатление что взрослые лучше детей знают - хочет есть ребенок или нет и когда уже наелся. бред какой.

а никто не думал над тем, что природа побеспокоилась за человека сама и вмонтировала в него механизм аппетита. ведь что такое аппетит. это желание поесть без видимых причин (в противовес голоду, когда есть хочется потому что пусто в желудке). или у детей нет аппетита?

Да ужжжж. Железная армейская дисциплина. У МэдМакса подсмотрел?  ;) ;D

не помню, чтобы макс расказывал как кормил своего ребенка в детстве. я где-то такой рассказ пропустил? дашь ссылочку?

По пункту 1. Многим родителям часто кажется, что ребёнок мало ест. Описанный мной случай был вообще за завтраком. После ночи ребёнок-то должен был захотеть кушать.
По пункту 2. На самом деле я сам сторонник такого же метода кормления ребёнка. Только вот жена ... А с Максом я сравнил потому что как в армии. Время вышло и пошёл.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #55 : Июня 15, 2007, 10:58:29 »
ВИЗ, ничего плохого не имела в виду. просто в натуре - это типа что ты перестарался. мне дитё жалко.

а вот представь ситуацию. после обеда идём гулять, если через 10 минут кго выгнать из-за стола, и уйти гулять, например с Кр. Поляны в парк, то через полчаса на свежем воздухе он зажочет есть, мне что? обратно ехать?
и кормить из палатки ничем нельзя - так как был уже выпад чтобы не перкусывали на ходу.
вывод - лучше покормлю...........

а скажите, есть кто нить - кого до сих пор кормят? НЕТ, так о мой потом быстрее будет есть. это с возрастом придёт  ;)

Верт, кормлю и буду кормить. ВОТЬ. и мне не кажется что он мало ест, када сам скажет - Я нАЕЛСЯ, оки - выходи. перебора тожа не должно быть
тынц...тынц...тынц.............

wizus

  • Гость
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #56 : Июня 15, 2007, 11:13:28 »
через полчаса на свежем воздухе он зажочет есть, мне что? обратно ехать?

в этот момент можешь начинать объяснять что у людей принято есть немного впрок и сейчас мы будем гулять. а есть будем когда прийдем домой.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #57 : Июня 15, 2007, 11:15:09 »
смиФной ты ............  нада с вами погулять .............  ::)
тынц...тынц...тынц.............

wizus

  • Гость
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #58 : Июня 15, 2007, 11:17:11 »
смиФной ты ............  нада с вами погулять .............  ::)

погуляй. мы когда идем гулять - берем с собой только сок или воду. на улице - никаких перекусов. но вода у нее есть всегда, везде и в любых количествах.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #59 : Июня 15, 2007, 11:19:14 »
короче, у всех свои методы воспитания. и каждый считает их правильными.
так что - выразила просто свою точку зрения.
всем адью ........  без обид, всех цулую
тынц...тынц...тынц.............