Автор Тема: Мужики! Папы! сюда!  (Прочитано 10826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #30 : Мая 03, 2007, 18:36:44 »
Лиль, какая ты молодец! :) Они-то подумали, что от них так просто отстанут, а не выйдет!  ;D

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #31 : Мая 03, 2007, 22:23:15 »
Тогда вопрос: как морально себя готовите?
1. Узнали, что жена беременна. Какие ваши первые чувства? Страх,   радость, обескураженность, паника? 
2. Считаете ли вы, что свободе вашей конец?
3. Осознав, радует ли вас начало новой жизни, перспективы так сказать?
4. Бежите ли вы к психологу, друзьям, родственникам за моральной поддержкой? Или главная поддержка для вас - общение с женой и только с ней.
5. Готовы ли вы выслушивать, а главное принимать бесконечные советы тещи?

на первое время, пожалуй, всё.  :)   
1. Паника. Правда, я первый заподозрил, что она в положении, но когда тест показал... короче, шутки кончились, и началась суровая правда жизни. Но паника и сумбур в мозгу длились недолго, секунды три. Потом всё пришло в норму. Пришла радость за неё и гордость за себя))
2. Какой такой "свободе"? "Холостяцкой свободе"? Так ей давно конец пришёл. Или пипец, не знаю точно )
3. Радуют не столько перспективы, сколько радостное настроение будущей мамы.
4. Энтузиазма моей жены хватает не только для того, чтобы радоваться своему положению, но и для моральной поддержки мужа. То бишь меня ))
5. Не готов. Мне жены хватает. (Слава Богу, тёща это понимает и не навязывает своих советов).

зы. пока писал всё это, жена спросила, а хочу ли я вообще ребёнка, рад ли я, что стану папой? Хочу. Только страшновато малость.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #32 : Мая 03, 2007, 22:27:34 »
Цитировать
пока писал всё это, жена спросила, а хочу ли я вообще ребёнка, рад ли я, что стану папой? Хочу. Только страшновато малость.

Не боись! Это не страшно, а здорово! :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #33 : Мая 03, 2007, 22:39:03 »
Это страшно здорово :D

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #34 : Мая 04, 2007, 10:05:43 »
Рассказывать долго. Проще отвечать на вопросы, когда они возникают.
Тогда вопрос: как морально себя готовите?
1. Узнали, что жена беременна. Какие ваши первые чувства? Страх,   радость, обескураженность, паника? 
2. Считаете ли вы, что свободе вашей конец?
3. Осознав, радует ли вас начало новой жизни, перспективы так сказать?
4. Бежите ли вы к психологу, друзьям, родственникам за моральной поддержкой? Или главная поддержка для вас - общение с женой и только с ней.
5. Готовы ли вы выслушивать, а главное принимать бесконечные советы тещи?

на первое время, пожалуй, всё.  :)   
Отвечаю.
1. Радость и обескураженность. Скорее даже шок в хорошем смысле.
2. В каком смысле? Свобода она и в Африке свобода. И к тому же в этот момент мы были женаты.
3. Радует. Зачатие ребёнка это великое дело. Это начало новой человеческой жизни.
4. Зачем. Если я хотел ребёнка, то мне поддержка не нужна. Я скорее побегу поделиться радостью, но попозже, а пока и выпить можно на радостях.
5. А куда деться.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #35 : Мая 04, 2007, 10:07:49 »
... жена спросила, а хочу ли я вообще ребёнка, рад ли я, что стану папой? Хочу. Только страшновато малость.
Не боись. Не боги горшки обжигают. Прорвётесь!  ;)
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #36 : Мая 04, 2007, 10:15:34 »

Тогда вопрос: как морально себя готовите?
1. Узнали, что жена беременна. Какие ваши первые чувства? Страх,   радость, обескураженность, паника? 

задумчивость. полчаса

2. Считаете ли вы, что свободе вашей конец?

"Свобода это то, что у тебя внутри!" © Шнур, альбом "Хлеб"


3. Осознав, радует ли вас начало новой жизни, перспективы так сказать?

это не новая жизнь, это новый этап старой жизни

4. Бежите ли вы к психологу, друзьям, родственникам за моральной поддержкой? Или главная поддержка для вас - общение с женой и только с ней.

сам у себя пока поддерживаю :))))

5. Готовы ли вы выслушивать, а главное принимать бесконечные советы тещи?

а кто это? :))))
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #37 : Мая 04, 2007, 21:21:36 »
Рассказывать долго. Проще отвечать на вопросы, когда они возникают.
Тогда вопрос: как морально себя готовите?
1. Узнали, что жена беременна. Какие ваши первые чувства? Страх,   радость, обескураженность, паника? 
2. Считаете ли вы, что свободе вашей конец?
3. Осознав, радует ли вас начало новой жизни, перспективы так сказать?
4. Бежите ли вы к психологу, друзьям, родственникам за моральной поддержкой? Или главная поддержка для вас - общение с женой и только с ней.
5. Готовы ли вы выслушивать, а главное принимать бесконечные советы тещи?

на первое время, пожалуй, всё.  :)   
А можно я тож расскажу, хоть и давно это было? ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #38 : Мая 04, 2007, 21:29:41 »
Цитата: Liliya
[/quote
Тогда вопрос: как морально себя готовите?
1. Узнали, что жена беременна. Какие ваши первые чувства? Страх,   радость, обескураженность, паника? 
2. Считаете ли вы, что свободе вашей конец?
3. Осознав, радует ли вас начало новой жизни, перспективы так сказать?
4. Бежите ли вы к психологу, друзьям, родственникам за моральной поддержкой? Или главная поддержка для вас - общение с женой и только с ней.
5. Готовы ли вы выслушивать, а главное принимать бесконечные советы тещи? 

1. Обескураженность может быть. Хотя предпочёл бы другой синоним. Удивление? Просто мы хотели устроить лодочный поход, а тут такой облом... :-\
2. Что есть свобода? понятие относительное...
3. Если говорить сразу после осознания, то трудно ответить. ведь некоторые планы рухнули, а впереди неизведанное что-то ещё. К тому же мы были ещё студентами... :-\
4. Вопрос непонятен. Какая поддержка? Поддержки то от меня ждут! ::)
5.Нет! :(
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #39 : Мая 04, 2007, 21:37:34 »
По 2 пункту немного поясню, что имела ввиду. Свобода не от жены, семьи. Свобода во времени, в каких-то поступках, желаниях  (сорвались в гости или к себе позвали, уехали в отпуск.... вдруг... и куда душа пожелала, книги, кино, театр, тот же компьютер.....). Ребенок требует много внимания. Очень много времени! Может быть,  даже всё наше время занимает. И от многих житейских радостей приходится отказываться...
Мне нравится жить...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #40 : Мая 04, 2007, 21:46:38 »
По 2 пункту немного поясню, что имела ввиду. Свобода не от жены, семьи. Свобода во времени, в каких-то поступках, желаниях  (сорвались в гости или к себе позвали, уехали в отпуск.... вдруг... и куда душа пожелала, книги, кино, театр, тот же компьютер.....). Ребенок требует много внимания. Очень много времени! Может быть,  даже всё наше время занимает. И от многих житейских радостей приходится отказываться...
Ну, если такая интерпретация, то, конечно, конец. Появляется кто-то, кому мы просто рады отдать всю имеющуюся у нас свободу. :)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #41 : Мая 04, 2007, 22:26:30 »
Бывают папы, у которых рождение ребенка - не повод "забить" на пиво с друзьями по выходным...
Мне нравится жить...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #42 : Мая 04, 2007, 22:46:39 »
Бывают папы...Бывают и мамы... :-\
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

vvvlove

  • Гость
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #43 : Мая 11, 2007, 11:58:01 »
Я помню, создал эту тему, и она както зависла и не пошла. а теперь 3 страницы! спасибо огромное!

У меня другая немного ситуация. я не люблю стрессов, люблю спокойно, осознанно и с интересом к всему подходить. В моей жизни примерно пол года назад произошли внутренние изменения. Я жил один, занимался всякими полезными и бесполезными делами и осознал, что жить ради себя просто бессмысленно! мне захотелось кому-то дарить тепло, о ком то заботиться. Все видели мои темы про улиток. Это был первый шаг... Сейчас я осознаю потребность стать отцом, ведь это есть что-то за пределом самого себя - это рождение, воспитание нового человека. Ощутив потребность начинаешь осознавать, что многое в этом не понятно, так как у меня самого нет этого опыта. Но этот опыт есть у Вас, Папы нашего форума. Вопросы следующие:

1. Отцевство - это больше ответственность, чем что то весёлое, развлекательное. Но стать отцом очень важно в этой жизни. Что вам помогает будучи отцом радоваться жизни, радоваться тому, что Вы отец!

2. Отец и сын - 2 разные личности. но ребенок учится в первую очередь у родителей. Как вы стороите взаимоотношения с ребенком, чтобы он оставаясь независимой индивидуальной личностью - учился у вас лучшему, не перенимал ошибки, был самим собой?

3. Отношения с женой. Вообще какие качества должны быть у женщины, чтобы вы захотели, чтобы она стала матерью Вашего ребенка?
3.1. Как помочь девушке, чтобы ей было комфортно от её нового статуса, от взаимоотношений со своим мужчиной, чтобы совместными усилиями строить прочную, надежную семью?

4. Быть тем кто вы есть, быть отцом, быть любящим мужем. Как удаётся всё это сочетать? Что помогает радоваться семейной жизни и гордиться своими достижениями?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужики! Папы! сюда!
« Ответ #44 : Мая 11, 2007, 12:45:48 »
никак воффка в преддверии зажаривания остепенился?! Воистину чудны дела твои! ??? ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......