Автор Тема: Эвтаназия - милосердие или убийство?  (Прочитано 18604 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #45 : Апреля 18, 2007, 12:01:30 »
Сам укол сделаешь? Убешь человека, пусть и больного?

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #46 : Апреля 18, 2007, 12:02:28 »
Прихворнул человек - укольчик ему! для облегчения страданий!  

ну вот интересно, противники специально перевирают, утрируют, уводят в сторону условия ухода таким образом, чтобы выглядеть праведниками?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #47 : Апреля 18, 2007, 12:02:53 »
Вам не кажется , что вы передёргиваете??
Разговор о неизлечимо-больных, которые долгое время мучаются... и больше не могут жить !
Визуса почитай. Главное - человек сам решать должен. Ему ли, поборнику чистой биохимии, говорить о наличии свободной воли в организме, находящемся в тяжелом состоянии... :)

Первый пост почитай !  ::)  К тому же мнение Визуса не единственное !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #48 : Апреля 18, 2007, 12:04:07 »
Прихворнул человек - укольчик ему! для облегчения страданий!  

ну вот интересно, противники специально перевирают, утрируют, уводят в сторону условия ухода таким образом, чтобы выглядеть праведниками?

Просто я не услышал от них никаких аргументов кроме как "самоубийство это грех"... Думаю поэтому... Аргументов то нема !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #49 : Апреля 18, 2007, 12:05:04 »
Я далеко не праведник. Просто по своей профессии работаю с больными детьми. Никогда я не смогла их убить, хотя там надежды никакой.

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #50 : Апреля 18, 2007, 12:06:22 »
Я не хотела бы встретится с Вами уважаемый на темной дороге. Боюсь там действительно у меня не было бы аргументов.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #51 : Апреля 18, 2007, 12:07:49 »
ну вот интересно, противники специально перевирают, утрируют, уводят в сторону условия ухода таким образом, чтобы выглядеть праведниками?

А если твоей логике следовать, то надо ставить такие кабинеты без ограничений по болезни.
поправлю - без ограничений по причине
Я - разумный человек, в здравом уме и твердой памяти, вот справка... Никому ничего не должен (справка из налоговой)... Мне надоело жить! Почему? А мое дело! Ну так я в праве себе облегчить уход из жизни! Будьте любезны, предоставте условия...
совершенно верно.
Ну, какие ж тут праведники - одни эгоисты: не хотим, видишь ли, дать спокойно умереть добрым людям... ;D Хочешь умереть, здоров и способен на это заработать - убей себя сам, тебе закон не нужен. Не можешь заработать? Т.е. тебе на деньги налогоплательщиков (мои т.е.) условия создать? Пошел нафиг (как ты верно отметил, я эгоистка) :). А в остальном... я пока все сказала.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #52 : Апреля 18, 2007, 12:08:10 »
Визуса почитай. Главное - человек сам решать должен. Ему ли, поборнику чистой биохимии, говорить о наличии свободной воли в организме

забавно. вы, моралисты, признаете аксиоматику свободы воли. а когда эта самая свобода воли желает покончить с собой по человечески (а не в ванной руки резать или вешатся на дереве у дома) - сразу отрицаете ее свободу, потому что она вашу свободу затрагивает (сильно если родня или несильно если чужой человек). двойные стандарты отднако. нет?

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #53 : Апреля 18, 2007, 12:09:24 »
Просто я не услышал от них никаких аргументов кроме как "самоубийство это грех"... Думаю поэтому... Аргументов то нема !
Ты просто не захотел услышать... так же как, возможно, другие не захотели услышать тебя.  :)
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #54 : Апреля 18, 2007, 12:09:53 »
Я не хотела бы встретится с Вами уважаемый на темной дороге. Боюсь там действительно у меня не было бы аргументов.

Это один из приёмов? Делать из человека чудовище??  ??? Интересненько...

Ваши аргументы
"самоубийство это грех"...

Наши
"Решение человека его самостоятельное решение"
"Человеколюбие и милосердие"

Ещё вопросы?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #55 : Апреля 18, 2007, 12:10:25 »
Я далеко не праведник. Просто по своей профессии работаю с больными детьми. Никогда я не смогла их убить, хотя там надежды никакой.

предлагаю детей не трогать. в отличие от свободы воли (ценность которой сомнительна) присутствует элементарная система оценки ценности жизни, которая у детей не сформирована. потому тут или надо отдавать эту возможность на откуп родителей либо установить жесткий возрастной ценз

...пусть лучше сами вешаются и глотают димедрол - никто из моралистов на себя детскую смерть все равно брать не захочет

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #56 : Апреля 18, 2007, 12:11:55 »
Я не хотела бы встретится с Вами уважаемый на темной дороге. Боюсь там действительно у меня не было бы аргументов.

странная аналогия. что ты этим хочешь сказать?

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #57 : Апреля 18, 2007, 12:15:13 »
забавно. вы, моралисты, признаете аксиоматику свободы воли. а когда эта самая свобода воли желает покончить с собой по человечески (а не в ванной руки резать или вешатся на дереве у дома) - сразу отрицаете ее свободу, потому что она вашу свободу затрагивает (сильно если родня или несильно если чужой человек). двойные стандарты отднако. нет?
Нет. Сам передергиваешь. Свободу воли я лично признаю в тех пределах приблизительно, который в той книжице обозначены. Желаешь самоубиться - постараюсь отговорить (так же как ты своего взрослого и дееспособного товарища/родственника от неверного поступка); не получилось - расстроюсь, но ты - дерзай. Помогать не буду, вот такой я эгоист :). А забавляет меня что у тебя как про Бога - так все биохимия, а как про свободу воли - так хоп, и действие биохимических процессов перестает учитываться. Товой личный "двойной" стандарт... а заодно любовь  к обобщниям. :)
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #58 : Апреля 18, 2007, 12:15:39 »
А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ЖИТЬ И ВЫСТРАИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ так ЧТО БЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ПОТОМ!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #59 : Апреля 18, 2007, 12:17:35 »
Хочешь умереть, здоров и способен на это заработать - убей себя сам

я то убью себя ничтоже сумняшеся, если нужно будет. вот тут как раз я за вашего брата-боголюба беспокоюсь. вы же не хотите по религиозным причинам грех на душу брать. а насильственная смерть - не грех. воины во все времена именно потому на смерть и шли - не боялись перед господом вашим предстать.