Автор Тема: Проблема ! Болельщики и фанаты !  (Прочитано 7849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Проблема ! Болельщики и фанаты !
« : Апреля 04, 2007, 12:43:30 »
Хочу поднять вопрос... почему нормальные болельщики должны страдать из за выходок фанатов??
Почему должна страдать команда?? За которую они якобы "болеют" ??
Почему должен страдать стадион, который дисквалифицируют?

Вот много ПОЧЕМУ?

Я понимаю, что есть нормальные Фаны ! Им можно поапплодировать !  :D  Молодцы !
Поддержут свою команду где угодно...  :D

Но есть и другая сторона медали ! Моральные уроды, которые кидают флаеры и другое на поле... провоцируют драки болельщиков... а то и пытаются причинить вред игрокам и судьям !  >:(
Ведь от этого страдают ВСЕ !!! Абсолютно !

И наконец... ПОЧЕМУ у нас нету до сих пор адекватных мер против таких... (по этическим соображениям словосочетание опускаю)  ?? ПОЧЕМУ??  :-\

Вот нормальное решение... Англия...
Можно будет много чего выложить по данному вопросу... стоит тока поискать...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #1 : Апреля 04, 2007, 13:00:21 »
Хочу поднять вопрос... почему Почему должна Почему должен
Вот много ПОЧЕМУ?
И наконец... ПОЧЕМУ
"Что, Где, Когда" там отвечают на такие темы, а "ПОЧЕМУ" 2 + 2 = 4, это когда флудить постоянно хочеться :(

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #2 : Апреля 04, 2007, 13:02:25 »
Не выдирай слова из контекста ! Есть чо по теме сказать?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Victor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #3 : Апреля 04, 2007, 13:12:58 »
На трибунах сан-сиро(Милан, Италия) нет полицейских или стюардов. За порядком следят лидеры группировок. Но там очень стремно. Могут и убить.
Во всем мире примерно одинаковая ситуация. +/- от уровня культуры той или иной страны зависит.

У нас мусор на поле бросают в основном малышы до 16 лет.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #4 : Апреля 04, 2007, 13:30:19 »
Но неужели нельзя поставить камеры наблюдения? Наказывать за хулиганство??
Это же не так и дорого...

Раз у нас всё возложилось на органы правопорядка... они должны обязать стадионы ! Разве я не прав?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Victor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #5 : Апреля 04, 2007, 15:52:42 »
Я считаю, самое главное - воспитание.

Когда я начинал ходить на матчи, то думал чем больше выпьешь перед матчем тем круче. Мне так казалось, потому что все вокруг всегда были пьяные.
И никто мне ничего не объяснял, не доводил до ума как надо себя правильно вести.

Потом уже повзрослев, я начал сам понимать.

А сейчас  хожу на стадион, принимаю участие в организации правильного суппота. И по возможности стараюсь произвести на молодых, и кто первый раз пришел, правильное впечатление.

Органы правопорядка в России работать не умеют. Примеров много. Наши милиционеры только отпугивают культурных людей со стадиона.

Воспитывать надо болельщика.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #6 : Апреля 05, 2007, 10:16:48 »
Как болельщик с почти 20-ти летним стажем вставлю и свои 5 копеек.
Возьмём годы 1986-90. Фанатское движение начинает организовываться. Клубы пытаются создать официальные клубы болельщиков. По крайней мере СМ. Производится организованная закупка билетов на матчи и организация выездов. В клубе состоят вполне цивилизованные люди. Через некоторое время и-з клуба уходят, не найдя выходу своей энергии, такие авторитеты в фанатском мире как Колобок, Стропил, Софрон, Профессор, Рифат. Этим людям, за исключением может быть Профессора, не нужно культурное боление. На трибуны разрешено проносить флаги с древком менее 40 см. и сделанным не из металла и дерева. К сожалению уровень наших правоохранительных органов низкий. На трибуне требуют убрать флаг с древком. Показываю ксерокс постановления о разрешении использования древков. В ответ "А мне пох. Убирай". Я уже не говорю про такие вещи, когда при выходе на вопрос "Когда выпускать будете?" получаешь в ответ "Когда другая трибуна уйдёт." Далее "Так они уже 15 минут как вышли" "Команды нет", "А когда будет? Мы на электричку опаздываем." В ответ  "А мне пох". Выдерживание болельщиков на трибуне сохранилось до сих пор. Вспоминаются и удары демократизатором от конного милиционера при подходе к "Спортивной" сопровождающиеся комментариями "Х**ли вы суки так медленно идёте". А как идти быстрее если так называемый "корридор безопасности 3 метра", а в метро давка. С сектора выдергивали непонятно за что разных людей. Кто-то ментов послал куда подальше, так выдергивают практически первого попавшегося.
1990-96. Начало рассвета фан движения. Нулеые таймы, провод дэушек бесплатно на футбол без билета. Файеров нет. Нормальное боление. Но органы правопорядка ведут себя так же.
1999-2007 Файер шоу. Массовые выезда. Банерная война. По поводу файеров. Только малолетние идиоты кидают их на поле. Все нормальные бригады уже договорились "Сжёг файер - положи под ноги".
Во все времена были люди, которые пытались организовать драки. Сейчас они сформированы в специальные бригады. Они специально договариваются о драках. Нельзя судить о всех болельщиках по их малой части. В большинстве случаев на стадион приходят люди принявшие по 150 гр. водки+ бутылку пива для поднятия настроения. Неадекватные действия милиции (самого мент при обыске бил по "фаберже" сапогом, комментируя словами "А вдруг у тебя там бутылка") только провоцируют этих людей. Часто, особенно на топовые матчи, они закрывают сектора на вход, комметирую "Команда была", а на вопрос куда идти отвечают "А мне пох". Сам был в такой ситуации не раз. Я даже не говорю про походы в туалет на "Торпедо". Это отдельный разговор.
Так что бросание файеров и прорывы на поле это ВОСПИТАНИЕ. Это пройдет с возрастом. А если не пройдет, то такие люди будут бросать в противника мопеды, как в Италии, и тогда будет всё по другому.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Victor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #7 : Апреля 05, 2007, 12:35:56 »
Наша милиция - это пародия на милицию. Большинсво(не все конечно) - просто моральные уроды. Ведут себя очень некорректно по отношению к болельщикам. Почти все всегда злые. За все время запомнил только одного улыбающегося милиционера (капитан или ст. лейтенант) в прошлом году, который не хамил, а наоборот корректно шутил и подбадривал, успевая следить за порядком.

По поводу: уйти со стадиона. Для меня - это серьезная проблема. Привожу свежий пример. Матч ЦСКА-Локо. Я вышел со стадиона только 18-35, т.е. стоял около 40 минут и слушал дерьмовую музыку, которую врубили на всю катушку. После меня там еще народ стоял, парился сколько не знаю.  На матче было 25000 болел, а когда придет полный стадион, сколько стоять?

В провинциях вообще издеваются над московскими болельщиками. И болельщики соперников пристают и милиция.

Так что проблема не только в болельщиках и фанатах, но и в людях, которые их провоцируют.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #8 : Апреля 05, 2007, 12:55:10 »
Наша милиция - это пародия на милицию.
Вот я про это и говорю. Порядок на стадио во многом зависит от поведения милиции. Приведу пример. Был на стадионе "Торпедо", лет 5 назад, на Западной трибуне в 3 или 4 секторе (с кем играли не помню). На 2 секторе сидели гостевые болельщики человек 20. Был практически трезв. 150 водки и 2 пива (при массе за 100 это копейки). В перерыве пиво запросилось наружу. Иду в МЖ. Путь пролегает мимо гостевого сектора. Стоит сержант и не пускает. Далее диалог.
-Мне в МЖ.
-Не положено.
-Почему?
-Там гостевой сектор.
-Ну так я не морды бить иду.
-А кто тебя знает. (Мне 30 лет и нормального вида. На шее роза.)
-А где можно отлить?
-Иди в другой МЖ (другой около другого торца трибуны).
Иду туда. На следующей загородке встречает другой сержант.
-Ты куда?
-В МЖ.
-А что сюда прешься? У тебя вон он рядом.
-Туда не пускают. Говорят, что гостевой сектор.
-Сюда тоже нельзя. Здесь ВИП.
-Ну и что делать? Где писать то?
-А где хочешь.
-Что прямо здесь?
-Ты что о***ел бл&?
-Ну так что?
-Ладно иди. Но обратно не пропущу.
Сходил. Сделал дело. Иду обратно.
-Мне на свой сектор пройти.
-Иди нах.
-Так я здесь прошёл 5 минут назад.
-Иди в обход (15 минут).
-Да ладно, пусти.
-******* &&&&&&&. Проходи.
Результат. Сходить в МЖ 20 минут и куча потраченных нервов.
Аналогичная ситуация была на старом Локо. Тогда ходили в кусты за Восточной трибуной и менты всех писюков ловили и стравливали по 10-50 руб.
Вопрос. Как после этого будут вести себя даже нормальные люди. Тут одной искры будет достаточно.

По поводу: уйти со стадиона. Для меня - это серьезная проблема. Привожу свежий пример. Матч ЦСКА-Локо. Я вышел со стадиона только 18-35, т.е. стоял около 40 минут и слушал дерьмовую музыку, которую врубили на всю катушку.
Раньше бывало в Луже по часу держали. Хорошо если мультики показывали.

В провинциях вообще издеваются над московскими болельщиками. И болельщики соперников пристают и милиция.
Омоновск-сити (Ярославль) вне конкуренции. Самара тоже весёлый город. Да что там за примером ходить. Почитайте о вчерашнем матче СМ-Газпром. Не любят нас москалей в провинции. За что?

Так что проблема не только в болельщиках и фанатах, но и в людях, которые их провоцируют.
Вот это правильно. Если меня в МЖ не пустили. На трибуне час продержали. По дороге к метро демократизатором облагородили. А у самого метро ещё и лошадью испугали. Тут нервы не выдержат и я возможно кому-то и нахамлю. Мне в ответ. И тут до драки недалеко. Пофиг с кем и по какому поводу.

Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Victor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #9 : Июня 19, 2007, 12:21:30 »
http://rep-ua.com/ru/70509.html#link

Очень интересная ссылочка. С картинками.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #10 : Июня 19, 2007, 12:29:09 »
Достойная статья. Уважаю Кiян.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #11 : Июня 19, 2007, 16:09:43 »
Кстати в Лобне тоже один раз было противостояние фан-мент, когда не понятно откуда пригнали народ в брониках и с дубинками :(

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #12 : Июня 19, 2007, 23:28:41 »
это когда нашу доблестную милицию с трибун спускали? :))
и ещё в тему милиции
• Серпухов так и не приехал((, но вот акабы ебанные твари совсем окуели, низачто повязали около 10 человек молодежи, засунули их в бобик и ебанули туда газовым балоном, парни задыхались минут 10... вот есть немного стремного видео с телефона с этого случая http://depositfiles.com/files/1045297
зы: Если б знали Вы! Что за сволочи! Все егорьевские мусора... A.C.A.B
уменянетслов уменянетслов уменянетслов Вчера 20:18 fcse

видос жёсткий  пипец
реклама удалена

Оффлайн Victor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #13 : Июня 20, 2007, 09:27:56 »
Милиция - пиздец, везде одинаковая! Нормальный человек в милицию работать не пойдет, этим все сказано!

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #14 : Июня 20, 2007, 10:36:15 »
Милиция - пиздец, везде одинаковая! Нормальный человек в милицию работать не пойдет, этим все сказано!
Абсолютно согласен!Не все, конечно, но большинство - куча охамевших от власти и безнаказанности дебилов. А всё происходит просто, заканчивают мальчики школу:в армию не охота, в институты-технари не берут по недостатку мозга, куда идти?Милиция!берут кого угодно.
"Глаза вниз, с дороги в грязь;
Тебе навстречу движется власть,
Поигрывая тяжелой дубиной,
Ты для власти этой скотина..." ©"Азъ"
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала