Автор Тема: Услугами какой страховой компании Вы пользуетесь?  (Прочитано 10013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Soglasie

  • Гость
а разве не один хрен, какая компания? или у них у всех разное КАСКО и ОСАГО?

ОСАГО везде одинаковое, КАСКО везде разное и цены и условия.

Soglasie

  • Гость
[[/quote]

а что мешает в договор вносить свои пункты, улучшающие или ухудшающие условия выплаты денег по страховому случаю? (уточню, я о "каско" говорю, с "осаго" все более менее понятно - там строго если я правильно понимаю)
[/quote]

Ну тут я думаю если каждый будет диктовать свои условия, есть конечно какие то VIP программы по которым все быстрее для дорогих машин.

wizus

  • Гость
скорее всего направят ремонтироваться в сервис с которым договорные отношения у страховой компании

куда направят - мне в принципе все равно. главное - за чьи деньги я буду свою машину чинить в таком случае. за свои или за счет страховой выплаты.

Soglasie

  • Гость
страховая компания сама заплатит сервису

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Визус, вот "драфт" претензионного письма, составленного мною в СК... Ознакомься. Может быть, сочтешь полезным.
Некоторые детали, по понятным причинам, изменены или опущены.

Цитата:
«АВС» свидетельствует Вам свое уважение и настоящим письмом просит Вас оказать содействие в решении целого ряда проблем, возникших в связи с выплатой страхового возмещения по Договору страхования № 0/000/000 от 00.00.2007.

Дело в том, что 00.00.2007 года со служебным автомобилем «Тутовый Шелкопряд-1», номерной знак х 000 хх 177 RUS,  произошло ДТП с участием другого автомобиля.

00.00.2007 года группой разбора (…) другой участник ДТП признан виновным.

В направлении на ремонт автомобиля содержится далеко не полный перечень повреждений. Полный перечень повреждений содержится в Акте осмотра ТС от 00.00.2007 года. Акт составлен Бюро НЭ «ГДЕ». В частности, ремонт порога переднего левого и крыла переднего левого экспертом в перечень повреждений не включен. Эксперт, представившийся …, безапелляционным тоном заявил, что эти два повреждения включены им (!) лично(!) не будут, в связи с тем, что эти повреждения не фигурируют в справке ГИБДД. Ссылка на Справку об участии в ДТП, где описаны результаты беглого и поверхностного осмотра автомобиля сотрудниками ГИБДД, которые по сути своей техническими экспертами не являются, мы считаем неправомерной. Напоминаем Вам, что речь идет о Добровольном комплексном страховании  автотранспортного средства, где страховые риски «Хищение и ущерб» должны покрываться полностью.

К сожалению, это далеко не все. Из 00 официальных дилеров концерна «Тутовый Шелкопряд», представленных в Москве, «ААА» может предложить только 2 (два) технических центра – «БББ» и «ВВВ». По состоянию на 28 июня 2007 года запись на кузовные работы у первого дилера ведется на 15 октября (!) 2007 года, у второго на 15 сентября (!) 2007 года. Это означает, что автомобиль будет отремонтирован в лучшем случае к ноябрю 2007 года. Для Вашего сведения, в компании «ГГГ», с которой у нас заключен договор на техническое обслуживание, запись на кузовные работы ведется на 22 июля 2007 года.

Но других (читай: более гибких) вариантов страховая компания «ААА», судя по всему, предложить не может: альтернативные варианты «значительно дороже» и идут вразрез с «корпоративными правилами». Такая «мелочь», как интересы клиента, менеджерами УУУ (А, Б и В) просто не рассматривается.

Просим Вас рассмотреть вышеизложенные вопросы и принять решение, которое отвечало бы интересам обоих сторон.

Конец цитаты.



 


Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Некоторые детали, по понятным причинам, изменены или опущены.

да уж... "опущены" тут по ходу не детали, а клиенты этой страховой :)

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
 Народ страховаться надо в РСК - руская страховая компания. У них офис на Гагарина. Проезжаете Гаи и за ГАИ примерно через 50 метров их офис. У меня никаких проблем с ними не было. И насколько мне известно - с выплатами там тоже не было никаких проблем. Тем более там мужчина работает - всегда даст бесплатную консультацию, по любому вопросу связанному с автострахованием. Будь то Автокаска или Осаго.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
В личку могу сообщить и название страховой.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Soglasie

  • Гость
ДА Рксская страховая вроде нормально работает у меня свекр нач.гаража у них страхует, вроде даволен.