Автор Тема: Услугами какой страховой компании Вы пользуетесь?  (Прочитано 10016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
согласна типовой договор обсолютно никакой информации не дает.

разве в нем не указаны "права и обязанности сторон"?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
согласна типовой договор обсолютно никакой информации не дает.

разве в нем не указаны "права и обязанности сторон"?

В точку!  :)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
В точку!  :)

что "в точку"? не указаны? а что это за договор такой? :)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Интересны детали? Дай знать. 

интересны. но я пока начну с изучения типового договора. пусть он отличается от страховщика к страховщику, но основные его базисы изучить и понять не лишним будет.

например меня сильно интересует в каско пункт о выплате страховых в случае если я сам виноват в порче тс. я - чайник за рулем и для меня это актуально. так вот одни говорят - платим. другие говорят - не платим. третьи говорят - смотря как и при каких обстоятельствах тс было повреждено. буду разбиратся :)

Каско - это возмещение ущерба от ДТП, внешних воздействий и противоправных действий третьих лиц. Быть виновным в ДТП даже выгоднее: хлопот меньше и возмещение получишь гораздо быстрее.... Так что не волнуйся, но поспешай медленно (с)  :)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
В точку!  :)

что "в точку"? не указаны? а что это за договор такой? :)

Согласие, договор-то типовой. А вот с условиями или, в крайнем случае, с памяткой страховщику ознакомиться можно?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Soglasie

  • Гость
конечно можно, это не секретные данные, да и при страховании всегда дают памятки.
кому куда

wizus

  • Гость
договор получил. спасибо. вот только видимо это не совсем то, что я хотел бы увидеть. спрошу по другому - есть ли какая-то бумага/документ (уже даже и не знаю как она может называться), в которой четко и ясно написано - за что, за какие "грехи" я получу страховку, а за какие - нет?

Soglasie

  • Гость
скинула в личку правила страхования

wizus

  • Гость
скинула в личку правила страхования

во! вот это то, что надо. начал изучать и уже появились первые непонятки. например вот это:

3.6.  При   страховании по риску “ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ” событие не является страховым случаем, если подлежащий возмещению Страхователем вред возник вследствие:
3.6.1. умышленных действий Страхователя
(иного лица, ответственность которого застрахована), направленных на наступление страхового случая или увеличение ущерба от страхового случая;

как понять - я в столб въехал случайно или умышленно?

Soglasie

  • Гость
Я как и писала сама не страховщик, но  страхануть могу.
как я понимаю тут имеется ввиду не ущерб твоей машине. А именно есть такой вид страхования как страхование граждаской ответственности перед 3 ми лицами тоже самое что и ОСАГО только добровольное. Потому что если ты въедишьсупер дорогую машину и сильно ее долбанешь тех 120-160 т.р.-кот.выплачивают по ОСАГО тебе не хватит и тебе самому придется платить, а если дополнительно еще застраховать то страх.компания будет платить ту сумму на которую ты застрахуешь, причем тут доплата совсем не дорогая, например если застраховать гражд.отв-ть на 10000 долларов это обойдется долларов в 30-50, ну а перед столюом то какая у тебя ответственность, хотя мы тут выплачивали какой то организации, за то что наш страхователь въехал в какую-то газовую трубу. А  как определить специально или нет , хм не знаю, наверное справки с места ДТП из ГАИ ну что то типа того

Soglasie

  • Гость
в полисе КАСКО можно застраховать несколько рисков
УГОН, УЩЕРБ и Дополн.оборудование  это имущественное страхование
Гражд. отв.перед 3-ми лицами - страхование ответственности
Несч.случай-личное страхование

wizus

  • Гость
ага. понятно. но я тогда еще проще спрошу (прости за дилетантские вопросы, но для меня это - совершенно новая тема, так что вот так и разбираюсь). так вот, если я по "каско" застраховался и въехал кому-то в зад или в столб - мне страховая возместит ущерб моей собственной машины? (то, что она возместит мою гражданскую ответственность перед чужим задом или столбом по "осаго" - это мне понятно). я сам получу деньги на ремонт своей собственной машины от страховой в таком случае?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а разве не один хрен, какая компания? или у них у всех разное КАСКО и ОСАГО?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
а разве не один хрен, какая компания? или у них у всех разное КАСКО и ОСАГО?

а что мешает в договор вносить свои пункты, улучшающие или ухудшающие условия выплаты денег по страховому случаю? (уточню, я о "каско" говорю, с "осаго" все более менее понятно - там строго если я правильно понимаю)

Soglasie

  • Гость
ага. понятно. но я тогда еще проще спрошу (прости за дилетантские вопросы, но для меня это - совершенно новая тема, так что вот так и разбираюсь). так вот, если я по "каско" застраховался и въехал кому-то в зад или в столб - мне страховая возместит ущерб моей собственной машины? (то, что она возместит мою гражданскую ответственность перед чужим задом или столбом по "осаго" - это мне понятно). я сам получу деньги на ремонт своей собственной машины от страховой в таком случае?
Возможно сам но скорее всего направят ремонтироваться в сервис с которым договорные отношения у страховой компании