Автор Тема: Лобненский городской ФОТО КЛУБ  (Прочитано 8410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« : Марта 30, 2007, 14:30:16 »
В нашем городе организуется клуб любителей фотографии.

Началось всё с того, что относительно недавно, в ноябре-декабре 2006 года в Лобне была организована фотовыставка-конкурс «Я и Мой Город», посвященная 45-летию города. Самым главным достижением этой выставки явилось то, что она собрала вместе людей, для которых фотография является настоящим увлечением. Они занимаются ей очень серьёзно, хотя не являются настоящими профессионалами. В выставке приняли участие как молодые, начинающие фотографы, так и люди, занимающиеся фотографией уже не один год, и им было, что показать, поделиться, рассказать. И вот такое неформальное общение как раз показало, что этим увлеченным людям не хватает места, где они могли бы собираться, общаться на любимую тему, где они могли бы заниматься своим хобби не в одиночку, а среди единомышленников. Так, среди участников выставки родилась идея создания в Лобне городского фото клуба, который объединил бы фотографов - любителей, помог им обмениваться опытом и знаниями, осваивать и использовать новейшие разработки цифровой и пленочной фотографии.
Реально работающий городской фото клуб значительно обогатит культурную жизнь в городе, так как будет заниматься планированием и организацией различных мероприятий, связанных с фотографией как в Лобне, так и за её пределами: проведение внешних (городских) фотоконкурсов, открытых отчётных выставок клуба, экспозиций клуба на выставках и фестивалях различного уровня, внутриклубных конкурсов и семинаров, пленэров и выездных фото сессий,  а также встреч с приглашенными гостями клуба - известными фотографами, художниками и просто интересными людьми.
Хочется надеяться, что у нашего фото клуба будет долгое и бурное (в творческом плане) существование. Всех участников клуба объединит одно - любовь к фотографии и ко всему красивому. Общими усилиями сделаем так, чтобы участие в  фото клубе было и интересным, и полезным!
Первая встреча фото клуба намечена на Четверг, 05 апреля 2007 г. в 19:00 по адресу: г. Лобня ул. Чехова, д.5. Выставочный зал Управления Культуры (вход Центральной библиотеки).
Добро пожаловать в фото клуб!
 По вопросам вступления обращаться:
Тел: 577-11-45 (Отдел по делам молодёжи)
E-mail: lobnya-foto@mail.ru



И ещё одно объявление:

Управлением Культуры города объявлен ФОТО КОНКУРС


Номинации:

  • «Трудовая слава Лобни»
  • «Весеннее Настроение»

На конкурс принимаются фотографии, распечатанные на бумаге формата не менее 25х38 см. и не более 30х45 см., как одинарные, так и серии. Также возможно предоставление работ в электронном виде.

Работы принимаются до 16 апреля 2007 года включительно по адресу: г. Лобня ул. Чехова, д.5. Отдел по делам молодёжи Управления Культуры (вход Центральной библиотеки).
Тел: 577-11-45 (Отдел по делам молодёжи)

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #1 : Апреля 01, 2007, 09:53:45 »
А нет случайно Лобненского городского клуба художников или сообщества?! А?!

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #2 : Апреля 02, 2007, 08:55:32 »
А нет случайно Лобненского городского клуба художников или сообщества?! А?!

Есть :)

По адресу ул. Ленина д.16 рядом с ИльКафе есть художественная галерея, там обычно обитает главный художник г.Лобни

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #3 : Апреля 02, 2007, 12:57:52 »
А нет случайно Лобненского городского клуба художников или сообщества?! А?!

Есть :)

По адресу ул. Ленина д.16 рядом с ИльКафе есть художественная галерея, там обычно обитает главный художник г.Лобни

И кто это, главный художник г. Лобни????? ПО-моему у художников вообще не можетыбть главного...художники народ свободный, они строем не ходят, не сапоги!

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #4 : Апреля 02, 2007, 15:27:09 »
Цеж Лобня, тут все по своему ))
фамилия - Коробков

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #5 : Апреля 02, 2007, 16:33:21 »
Люди! А что теперь все только на цифру снимают?
Мне например она на фиг не нужна.
Есть те, кто уважают не цифру, а?

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #6 : Апреля 02, 2007, 17:14:33 »
Коробков кстати член союза художников. Недавно его персональная выставка прошла на Тверской.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #7 : Апреля 02, 2007, 17:43:47 »
Коробков кстати член союза художников. Недавно его персональная выставка прошла на Тверской.

Не.....зачем нам Тверская, нам Тверская не нужна! Не пойду я туда, мало ли что..... :sm44:

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #8 : Апреля 03, 2007, 10:02:09 »
Люди! А что теперь все только на цифру снимают?
Мне например она на фиг не нужна.
Есть те, кто уважают не цифру, а?
Есть ))) Я снимаю попеременно на зеркало и цифру ))
Правда, если честно, то на цифру гораздо чаще ((
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #9 : Апреля 03, 2007, 10:43:49 »
А чем расстраивает цифра? И почему на неё чаще, размеры аппарата?

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #10 : Апреля 03, 2007, 10:47:45 »
Они родимые. Не всегда можно с собой притащить зеркало. А цифру... одну из двух я всегда в сумочке ношу )))
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

wizus

  • Гость
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #11 : Апреля 03, 2007, 10:48:54 »
Они родимые. Не всегда можно с собой притащить зеркало. А цифру... одну из двух я всегда в сумочке ношу )))

давайте не путать деление на мыло/зеркало и пленку/цифру. а то слежу за этой веткой и все меньше понимаю - чем же цифровая зеркалка уступает пленочной. пока не увидел ни одного аргумента.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #12 : Апреля 03, 2007, 10:58:51 »
Они родимые. Не всегда можно с собой притащить зеркало. А цифру... одну из двух я всегда в сумочке ношу )))

давайте не путать деление на мыло/зеркало и пленку/цифру. а то слежу за этой веткой и все меньше понимаю - чем же цифровая зеркалка уступает пленочной. пока не увидел ни одного аргумента.
визус! это тоже самое, что объяснять тебе преимущетсва бобин и винила супротив сиди и, прости Господи, мп3!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #13 : Апреля 03, 2007, 11:04:05 »
сколько спрашивал знакомых любителей плёнки, толком свой отказ от цифрозеркала ни кто не объяснил. поэтому тут первым вопросом был размер :)

wizus

  • Гость
Re: Лобненский городской ФОТО КЛУБ
« Ответ #14 : Апреля 03, 2007, 11:06:43 »
визус! это тоже самое, что объяснять тебе преимущетсва бобин и винила супротив сиди и, прости Господи, мп3!  ;D

чем говорить - объяснять мне что-то или нет, не лучше ли хотя бы попробовать услышать сами объяснения?