Автор Тема: Вежливость с кондукторами в общественном транспорте (в автобусах)  (Прочитано 13052 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Этих пенсионеров целый день по пол-автобуса, все время им куда то ехать надо (интересно, куда?)
вот я и говорю,што они таким образом тусуются,и вам на работу ездить мешають!  ;D
А вам самому ездить не мешають? Или вам только "душистые" тетеньки отравляют жизнь в общественном транспорте?  ;)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Этих пенсионеров целый день по пол-автобуса, все время им куда то ехать надо (интересно, куда?)
вот я и говорю,што они таким образом тусуются,и вам на работу ездить мешають!  ;D
А вам самому ездить не мешають? Или вам только "душистые" тетеньки отравляют жизнь в общественном транспорте?  ;)

Неужели среди пИсателей  писАтелей в данном топике нет людей, у кого мамы\папы, бабушки\дедушки - пенсионеры, которые пользуются общественным транспортом?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Этих пенсионеров целый день по пол-автобуса, все время им куда то ехать надо (интересно, куда?)
вот я и говорю,што они таким образом тусуются,и вам на работу ездить мешають!  ;D
А вам самому ездить не мешають? Или вам только "душистые" тетеньки отравляют жизнь в общественном транспорте?  ;)

Неужели среди пИсателей  писАтелей в данном топике нет людей, у кого мамы\папы, бабушки\дедушки - пенсионеры, которые пользуются общественным транспортом?
Есть конечно. Просто людям свойственна одна не очень хорошая черта. Свои мамы\папы, бабушки\дедушки - это свое, родное, за них и пасть порвать можно, и кондуктора приструнить. Но как только под боком в автобусе начинает толкаться "чужое" пенсионерство, тут же поднимается шум, подобный выше сказанному: "Ах куда они все шляются, сидели бы дома, вязали носки\забивали козла!" Каюсь, и я - не исключение. Все мы - люди, все - человеки, кто здесь без греха...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Есть конечно. Просто людям свойственна одна не очень хорошая черта. Свои мамы\папы, бабушки\дедушки - это свое, родное, за них и пасть порвать можно, и кондуктора приструнить. Но как только под боком в автобусе начинает толкаться "чужое" пенсионерство, тут же поднимается шум, подобный выше сказанному: "Ах куда они все шляются, сидели бы дома, вязали носки\забивали козла!" Каюсь, и я - не исключение. Все мы - люди, все - человеки, кто здесь без греха...

Очень верно подмечано!
Одна из десяти заповедей:
"Почетай отца и мать свою"

Раньше ведь ко всем (не родным, посторонним) кто по годам в "отцы\матери" годится в быту обращались как - "Мать/Отец".
Может есть смысл это вспомнить?

Чувствую себя моралистом-проповедником, хотя сам в аду давно уже прописан.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни

Есть конечно. Просто людям свойственна одна не очень хорошая черта. Свои мамы\папы, бабушки\дедушки - это свое, родное, за них и пасть порвать можно, и кондуктора приструнить. Но как только под боком в автобусе начинает толкаться "чужое" пенсионерство, тут же поднимается шум, подобный выше сказанному: "Ах куда они все шляются, сидели бы дома, вязали носки\забивали козла!" Каюсь, и я - не исключение. Все мы - люди, все - человеки, кто здесь без греха...

Очень верно подмечано!
Одна из десяти заповедей:
"Почетай отца и мать свою"

Раньше ведь ко всем (не родным, посторонним) кто по годам в "отцы\матери" годится в быту обращались как - "Мать/Отец".
Может есть смысл это вспомнить?

Чувствую себя моралистом-проповедникам, хотя сам в аду давно уже прописан.
Да и к родным Матери\Отцу вообще на Вы обращались...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Да и к родным Матери\Отцу вообще на Вы обращались...

А я к своим на ты обращаюсь. Вроде нормально.
Папик, батя, мамик, мамулька, мама, мамочка, маманька, бабуська, бабаня  :)
А когда рядом жили, было не всегда такое обращение.... :(

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни

Да и к родным Матери\Отцу вообще на Вы обращались...

А я к своим на ты обращаюсь. Вроде нормально.
Папик, батя, мамик, мамулька, мама, мамочка, маманька, бабуська, бабаня  :)
А когда рядом жили, было не всегда такое обращение.... :(
Я имела в виду совсем "дореволюционные" времена. Сейчас, конечно, у всех по разному получается. Последнее время вообще народ какой-то озлобленный стал, не только к пенсионерам, а к окружающим в принципе. И в общественном транспорте, и на дороге.  :-[
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Я имела в виду совсем "дореволюционные" времена. Сейчас, конечно, у всех по разному получается. Последнее время вообще народ какой-то озлобленный стал, не только к пенсионерам, а к окружающим в принципе. И в общественном транспорте, и на дороге.  :-[

Человек человеку - враг. Собака - друг человека. А кошки прикольнее.  ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
А вам самому ездить не мешають? Или вам только "душистые" тетеньки отравляют жизнь в общественном транспорте?  ;)
нет,мне не мешают,ибо когда я на работу еду - час пик уже прошел !  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Этих пенсионеров целый день по пол-автобуса, все время им куда то ехать надо (интересно, куда?)
У вас прям час пик по Райкину А. "Куда все едут? Ну я к сестре..."
Наверняка не катаются они в транспорте! Видать действительно надо ехать. Где молодые ножками пробегут, там старые люди на автобусе едут. Заслужили они свой бесплатный проезд, всю жизнь на Родину вкалывая за гроши. Пусть пользуются. И мы будем в свое время.
Мне нравится жить...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Этих пенсионеров целый день по пол-автобуса, все время им куда то ехать надо (интересно, куда?)
У вас прям час пик по Райкину А. "Куда все едут? Ну я к сестре..."
Наверняка не катаются они в транспорте! Видать действительно надо ехать. Где молодые ножками пробегут, там старые люди на автобусе едут. Заслужили они свой бесплатный проезд, всю жизнь на Родину вкалывая за гроши. Пусть пользуются. И мы будем в свое время.
Дык пусть ездят, конечно. Только почему это надо делать в час-пик, рано утром, когда для работающего человека, для того чтобы успеть на электричку, дорог каждый квадратный сантиметр автобусной площади?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Этих пенсионеров целый день по пол-автобуса, все время им куда то ехать надо (интересно, куда?)
У вас прям час пик по Райкину А. "Куда все едут? Ну я к сестре..."
Наверняка не катаются они в транспорте! Видать действительно надо ехать. Где молодые ножками пробегут, там старые люди на автобусе едут. Заслужили они свой бесплатный проезд, всю жизнь на Родину вкалывая за гроши. Пусть пользуются. И мы будем в свое время.
Дык пусть ездят, конечно. Только почему это надо делать в час-пик, рано утром, когда для работающего человека, для того чтобы успеть на электричку, дорог каждый квадратный сантиметр автобусной площади?
Когда-то я в 5 троллейбус по утрам втиснуться не могла, бабульки ехали на динамовский рынок и на ваганьковское кладбище по праздникам. Сидят такие чистенькие, в белых платочках, с ведерками, с цветочками, глазками хлоп-хлоп... А по пути два завода... работяги, да и мы оффисные... А бабулькам обязательно с утра на кладбище. Хоть оборись, они свое дело туго знают.  ;D  Свои у них заботы.......
Мне нравится жить...

wizus

  • Гость
А бабулькам обязательно с утра на кладбище.

уже и на кладбище обязаловка? думал - хоть туда можно в любое время :)

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Зайцев" и юмористов нету?  Не обманывайте себя! Ваши души темны!  ;D  8)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
"Зайцев" и юмористов нету?  Не обманывайте себя! Ваши души темны!  ;D  8)
Не, мы все тут вообще самые честные собрались  ;D ;D ;D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.