Автор Тема: Лобненское такси  (Прочитано 108931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rublezoid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Такси 5-777-777
Re: Лобненское такси
« Ответ #600 : Августа 31, 2010, 21:14:03 »
В смысле? А механики эт кто такие? ??? Ремонтники, водители, операторы, пассажиры?
Это те кто контролирует весь процесс: принимает на работу,  тех состояне автомобилей, частоту, предрейсовый медицинский осмотр и т.д.
реклама удалена

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненское такси
« Ответ #601 : Августа 31, 2010, 22:54:38 »
зачетные фото?

А что такого? Я например готов по колдобинам потрястись, лишь бы быстрее доехать.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненское такси
« Ответ #602 : Августа 31, 2010, 23:21:13 »
...а это провокация к нарушению.

Оффлайн Rublezoid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Такси 5-777-777
Re: Лобненское такси
« Ответ #603 : Августа 31, 2010, 23:35:03 »
зачетные фото?

А что такого? Я например готов по колдобинам потрястись, лишь бы быстрее доехать.
...а это провокация к нарушению.
А это и есть нарушение правил дорожного движения, езда по обочине 2000 рублей. Плюс нарушение внутрикорпоративных директив, и самое главное - убивают му...ки машину.
реклама удалена

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Лобненское такси
« Ответ #604 : Сентября 01, 2010, 03:00:55 »
Дим, а вот еще непонятка.
У вас в прайсе указано: Станция - Поляна: 130 руб. но...
Чтоб, не соврать, примерно недели 3 назад возращались домой на последней электричке из Москвы, естественно, кроме как на такси до Поляны добраться в это время было нечем, ехали втроем, подошли к диспечеру и... мягко говоря удивились озвученой цене: 150 руб. С ЧЕЛОВЕКА!!! а не за машину (это даже не двадцатка свеху...) так чему же верить?...
P.S.: той ночью поехали на трех машинах (из принципа) хотя нам хватило бы и одной, не пешком же идти...
Александр

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненское такси
« Ответ #605 : Сентября 01, 2010, 07:32:19 »
зачетные фото?

А что такого? Я например готов по колдобинам потрястись, лишь бы быстрее доехать.
а мне к примену не понятна езда по обочинам.  тем более маршруток. я бы за такое водителю рога бы отбил бы, будь я пассажиром данной маршрутки
пусто

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненское такси
« Ответ #606 : Сентября 01, 2010, 07:53:59 »
Эт совковый капитализм. И не только маршрутки, автобусы там ездят порой...

Оффлайн Rublezoid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Такси 5-777-777
Re: Лобненское такси
« Ответ #607 : Сентября 02, 2010, 14:55:11 »
Дим, а вот еще непонятка.
У вас в прайсе указано: Станция - Поляна: 130 руб. но...
Чтоб, не соврать, примерно недели 3 назад возращались домой на последней электричке из Москвы, естественно, кроме как на такси до Поляны добраться в это время было нечем, ехали втроем, подошли к диспечеру и... мягко говоря удивились озвученой цене: 150 руб. С ЧЕЛОВЕКА!!! а не за машину (это даже не двадцатка свеху...) так чему же верить?...
P.S.: той ночью поехали на трех машинах (из принципа) хотя нам хватило бы и одной, не пешком же идти...
А машины какие были...... ??? Просто диспетчера ночью у нас на станции нет - это наверное были конкуренты.
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Лобненское такси
« Ответ #608 : Сентября 02, 2010, 15:35:58 »
О! кто объявилсяю... ну и гиде обещаная карта со всякими радостями?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненское такси
« Ответ #609 : Сентября 02, 2010, 16:34:26 »
но у меня обокрали квартиру и в том числе унесли ноутбук со всей базой клиентов,
ага. вот почему спам перестал идти :s03:


Со всей базой клиентов, кто карточку заказал.... База клиентов общая в порядке (более 40000 номеров)  :)
Смотрим:
1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" http://mvf.klerk.ru/zakon/152fz_081209.htm

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/advert/

Соответственно вопросы.

Лицензия на создание базы данных, содержащей персональные данные есть?

Получено согласие каждого, чей номер есть в базе, на сбор его персональных данных?

Получено согласие каждого на рассылку ему рекламы?

Моим знакомым этот спам приходил. Если придет мне - будет жалоба в соответствующие органы.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненское такси
« Ответ #610 : Сентября 02, 2010, 16:41:27 »
но у меня обокрали квартиру и в том числе унесли ноутбук со всей базой клиентов,
ага. вот почему спам перестал идти :s03:


Со всей базой клиентов, кто карточку заказал.... База клиентов общая в порядке (более 40000 номеров)  :)
Смотрим:
1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" http://mvf.klerk.ru/zakon/152fz_081209.htm

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/advert/

Соответственно вопросы.

Лицензия на создание базы данных, содержащей персональные данные есть?

Получено согласие каждого, чей номер есть в базе, на сбор его персональных данных?

Получено согласие каждого на рассылку ему рекламы?

Моим знакомым этот спам приходил. Если придет мне - будет жалоба в соответствующие органы.

Какая теперь раздница, он же ее уже продал потерял  ;D

Оффлайн Rublezoid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Такси 5-777-777
Re: Лобненское такси
« Ответ #611 : Сентября 02, 2010, 17:06:07 »
но у меня обокрали квартиру и в том числе унесли ноутбук со всей базой клиентов,
ага. вот почему спам перестал идти :s03:


Со всей базой клиентов, кто карточку заказал.... База клиентов общая в порядке (более 40000 номеров)  :)
Смотрим:
1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" http://mvf.klerk.ru/zakon/152fz_081209.htm

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/advert/

Соответственно вопросы.

Лицензия на создание базы данных, содержащей персональные данные есть?

Получено согласие каждого, чей номер есть в базе, на сбор его персональных данных?

Получено согласие каждого на рассылку ему рекламы?

Моим знакомым этот спам приходил. Если придет мне - будет жалоба в соответствующие органы.
И какие персональные данные???? Иногда пост - как перл... в лужу... даже коментировать не интересно.
Самый главный орган вы забыли !!!! - Адрес: 113152, Загородное шоссе, 2
Проезд: м. "Тульская", "Шаболовка" авт. 41,121, трам. 26,38 ост. "Больница."
Справочная телефон: 952-88-33
Приемное отделение телефон: 952-91-61
реклама удалена

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Лобненское такси
« Ответ #612 : Сентября 02, 2010, 17:17:19 »
Соответственно вопросы.

Лицензия на создание базы данных, содержащей персональные данные есть?
Дальше можно не читать. Просьба как-нибудь на досуге покурить закон №128/ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" на предмет наличия там "...создания базы данных, содержащей персональные данные"

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненское такси
« Ответ #613 : Сентября 02, 2010, 21:09:01 »
Дальше можно не читать. Просьба как-нибудь на досуге покурить закон №128/ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" на предмет наличия там "...создания базы данных, содержащей персональные данные"
Да, я ошибся. Лицензия не нужна. Нужно:
Цитировать
1. Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Цитата: Rublezoid
И какие персональные данные?
Телефонный номер - самые что не наесть персональные данные.
Цитировать
Федеральный закон "О рекламе".
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
Часть 1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
Что-то тут не понятно?

Оффлайн Rublezoid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Такси 5-777-777
Re: Лобненское такси
« Ответ #614 : Сентября 02, 2010, 21:16:59 »
Дальше можно не читать. Просьба как-нибудь на досуге покурить закон №128/ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" на предмет наличия там "...создания базы данных, содержащей персональные данные"
Да, я ошибся. Лицензия не нужна. Нужно:
Цитировать
1. Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Цитата: Rublezoid
И какие персональные данные?
Телефонный номер - самые что не наесть персональные данные.
Цитировать
Федеральный закон "О рекламе".
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
Часть 1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
Что-то тут не понятно?

Мне спам идет каждый день от 3 до 7 сообщений. Меня не напрягает, а бывает даже нужная инфа приходит. Дело в человеке и его отношения к окружаещему миру.  8) Тема закрыта  ;D
реклама удалена