Автор Тема: Лобненское такси  (Прочитано 109316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

INCANTO

  • Гость
Лобненское такси
« : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Здравствуйте!!
Господа, а что Вы думаете о лобненском такси? Приходиться довольно часто им пользоваться, по причине рощ - парков, неработающих фонарей и пьяного народа на пути домой. И вот каждый раз думаешь - ну почему? Ну почему ты должен подходить и вопрошать кто согласен поехать туда - то, вместо того чтобы просто сесть в первую же машину и поехать. И начинается ! " "Слышь,  мужики, кто едет?  Серега,  -  твоя очередь! Чёёёё??  Я???  Я только приехал. Миха, тогда ты едешь! - Отвали, я туда не поеду. " " Стоишь, слушаешь все это и думаешь - а может они не такси? Может адресом ошиблась?  Ну вот какой - нибудь Лёха все таки сжаливается и мы, оглашая улицы радио "шансон", мчим взлетая на лежачих полицейских. Дорога занимает 2,5 - 3 минуты. 50 рублей. Но безопастность того стоит.  Самое интересное начинается когда вы пытаетесь вызвать это самое такси. Я уже не говорю о том, что в пятницу / cубботу вечером дозвониться невозможно, иногда звонки просто сбрасывают или не берут трубку, а потом диспетчер, часто заплетающимся языком что -то кричит, но не тебе, а в рацию водителям, это конечно неприятно, но что делать ...  А потом дядя таксист с невозмутимым лицом берет у вас купюру 100 рублей (вызов и проезд по городу стоит 80) и на вопрос о сдаче отвечает - " что? какая сдача? нет у меня сдачи! "  Мелочь конечно но обидно, что не можешь ничего сделать, это же не магазин...  Но это еще не все. Недавно выяснилось, что я еще и должна. Дожна оплатить за простой так как вышла на 4 минуты позже. 3 рубля за минуту простоя. Но вот как же быть когда выходишь после звонка диспетчера, сообщившем, что машина на подходе, и стоишь у подьезда иногда гораздо больше 4 минут. Водители иногда путают или не знают адреса,  но это может быть, ладно. Но вот с кого брать за свой "простой" ?  С водителя который тебя вежливо пошлет или сбегать в диспетчерскую?
Почему у нас в Лобне только один такси сервис? Не говоря о Москве, где их сотни, в небольших подмосковных городах всегда есть выбор из 2 - 3.  Хотя вопрос наверно риторический. У нас многое не так как везде.  

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Лобненское такси
« Ответ #1 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Скопление дебилов "у Аллы" - больше никак наше такси назвать не могу.

Запомнилось мне лишь одно. Возвращался поздно (для себя), около 23-00. В электричке мысль - на такси, т.к. автобуса не найти. Ха! Не у одного меня такая возникла.

Я особо не торопился (свежий воздух, все дела), подхожу, а братки рассаживают как в начальном посте "этого туда, того оттуда. Я - до поляны, До кладбища есть одно место" - вобщем, всё в таком духе.

За стольник одного по городу (остановка "Москвич") никто везти не захотел :)

Я поднял лапу, через 5 минут остановился частник, который за 30 рублёв куда надо...

Так, что мой совет. Упаси Вас бог пользоваться такой таксёй. Есть знакомые на колесах, которые могли бы встретить и подвезти - лучше к ним. По-моему, большинство так и поступает. А мелочь нужно в кармане держать постоянно. И на 10 руб меньше  :P
Слов нет - одни междометия...

Admin

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #2 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Почему у нас в Лобне только один такси сервис? Не говоря о Москве, где их сотни, в небольших подмосковных городах всегда есть выбор из 2 - 3.  Хотя вопрос наверно риторический. У нас многое не так как везде.  


Думаю, что других просто не пускают  :(

Весьма прибыльное дело, затраты
1. Тетя диспетчер 200 у.е. в месяц
2. CB радиостанция + антена 120 у.е. единовременно.
3. Аренда, если диспетчер вещает не из квартиры, то 2 кв. м, хоть в подвале.
4. Рабочая сила, они же "таксисты" наверное получают от 30 до 40% от  заявки.

ИМХО, деньги из ничего.
Пи Си: амортизацию, бензин, страховку и т.д. они водилам естественно не платят.

Надо DEZATу идею подкинуть  ;D

len

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #3 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
   Лобненское такси кому принадлежит- браткам. Так что других в городе не будет.
  Отойдя на 50м от стоянки такси, протянув руку, Вы тут же словите частника и доедете дешевле.

Admin

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #4 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Лобненское такси кому принадлежит- браткам. Так что других в городе не будет.
  Отойдя на 50м от стоянки такси, протянув руку, Вы тут же словите частника и доедете дешевле.


Вот ответ, все коротко и ясно, осталось еще источник информации указать  ;)

len

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #5 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Вот ответ, все коротко и ясно, осталось еще источник информации указать  ;)


  Я знаю где расположен Админ, они тоже.

Admin

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #6 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


  Я знаю где расположен Админ, они тоже.


Хм, а откуда ты знаешь? Мы знакомы?

len

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #7 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Хм, а откуда ты знаешь? Мы знакомы?


  Мы не знакомы. Своих Штирлицев не выдаю.

Kaernten

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #8 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Лобненское такси кому принадлежит- браткам. Так что других в городе не будет.
  Отойдя на 50м от стоянки такси, протянув руку, Вы тут же словите частника и доедете дешевле.



Уважаемые форумчане, посмею заметить, что речь идёт не столько о стоимости такси, сколько об уровне сервиса такси-сервиса-монополиста. Протянуть руку можно всегда и везде, только, согласитесь, некоторые после этого протягивают ноги. Такси - как гарант безопасности, обязано существовать в более или менее цивилизованном городке, другое дело, что уровень Лобненского такси, к сожалению, на сегодняшний день оставляет желать лучшего.

Admin

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #9 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



Уважаемые форумчане, посмею заметить, что речь идёт не столько о стоимости такси, сколько об уровне сервиса такси-сервиса-монополиста. Протянуть руку можно всегда и везде, только, согласитесь, некоторые после этого протягивают ноги. Такси - как гарант безопасности, обязано существовать в более или менее цивилизованном городке, другое дело, что уровень Лобненского такси, к сожалению, на сегодняшний день оставляет желать лучшего.


Добро пожаловать в форум!  :)
Культурный уровень членов нашего форума это единственное что на уровне  ;D
А если серьезно, вы же сами знаете ответ. Зачем любому монополисту улучшать сервис, если существует такой спрос на услугу?

Kaernten

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #10 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Добро пожаловать в форум!  :)
Культурный уровень членов нашего форума это единственное что на уровне  ;D
А если серьезно, вы же сами знаете ответ. Зачем любому монополисту улучшать сервис, если существует такой спрос на услугу?



В том то и дело, что никаких тенденций к улучшению сервиса в ближайшем будущем вряд ли стоит ожидать, что и обидно. Вопрос не "зачем", а для "чегО" улучшать- ответ на него до банального прост - львиная доля потенциальных клиентов "протягивает руки" , большая часть существующих клиентов отказывается от услуг такси-сервиса г.Лобни, выводы каждый делает для себя сам

ILYA

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #11 : Июня 16, 2005, 04:00:00 »
Из масквы ездийте не электричкой а сразу жолтым такси тогда раз такие все умные

Liliya

  • Гость
Re: Лобненское такси
« Ответ #12 : Июня 17, 2005, 04:00:00 »
Не так давно мне нужно было добраться на Курский вокзал к 7-часовому поезду. За день до этого потылась дозвониться до такси, чтобы сделать заказ - облом. занято постоянно. Пошла на станцию, чтобы лично договориться. Желающих полно - 1000 руб, да еще требуют предоплату. Говорят, а вдруг я передумаю завтра ехать. Во жлобы! Помаялась я около этих "таксистов", ну и пошлепала домой. Догоняет меня дядечка и предлагает свои услуги. Так за 600 руб мы прекрасно доехали до Курского и провожающих он обратно в Лобню привез - все за 600 р. Дятька, оказывается бродил рядом с таксистами, прислушивался к разговорам - так он ищет клиентов. Машину там не ставит, иначе братки выпрут. Считаю, мне повезло.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: Лобненское такси
« Ответ #13 : Июня 17, 2005, 04:00:00 »
Бывало ли у вас ощущение, что вы живете в другом мире, не в таком, как остальные?  У меня оно появилось сейчас, при прочтении этого топика. У меня от нашего такси только положительные эмоции - и со станции за полтинник без вопросов возили, и в Катюшки даже возили, тоже сказали - а сколько дашь. Когда прилетала в Шеремтьево - только им позвонишь - через 5 минут машина у тебя под задницей. Чем объяснить данный феномен?
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Лобненское такси
« Ответ #14 : Июня 17, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Бывало ли у вас ощущение, что вы живете в другом мире, не в таком, как остальные?  У меня оно появилось сейчас, при прочтении этого топика. У меня от нашего такси только положительные эмоции - и со станции за полтинник без вопросов возили, и в Катюшки даже возили, тоже сказали - а сколько дашь. Когда прилетала в Шеремтьево - только им позвонишь - через 5 минут машина у тебя под задницей. Чем объяснить данный феномен?


И почем у них от Шарика? Поди рубчиков 200??? Не всеж дети Рокфеллеров :)

А вопрос "Скока дашь?" у таксистов - вообще полный аутизм. Есть такса по г.Лобня (и Катюшки в том числе).
Слов нет - одни междометия...