Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103380 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #255 : Января 11, 2008, 12:34:52 »
Банк, взглянув на две бумажки (от продавца и от оценщика) делает вывод, что первоначальный взнос благополучно оплачен и выдает тебе оставшиеся 200.

вот эта часть твоей схемы не пройдет. банк потребует от тебя денег и сам (через ячейку или через р/с) передаст их покупателю вместе со своими, кредитными деньгами.
и расписки от продавца банк возьмет на всю сумму
а пойдет ли на это продавец?это чревато...
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #256 : Января 11, 2008, 13:24:24 »
кстати, ряд объяв с нереальной ценой даются товарищами, желающими получить ипотечный кредит и при этом избежать всяких первоначальных взносов.
только хозяева глянув на нереальные цены,поднимут и свои реальные
и необходимая сумма будет больше :sm44:


если "уговор не дороже денег", то либо переплачивай, либо ищи дальше
"реальную" цену знают только двое - продавец и покупатель

Визус, банк в данной схеме выступает лишь посредником, в ячейку никто из сотрудников банка заглядывать не имеет права, если ты их сам об этом не попросишь.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #257 : Января 11, 2008, 13:30:37 »
спрос сейчас вновь намного выше количества предложений

а бабло в ячейку закладывали всегда сотрудники банка и продавец
покупатель передавал первоначальный взнос сотруднику банка по доверенности
это то ,что я видел сам в абсолют-банке на ленинградке

Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #258 : Января 11, 2008, 14:02:27 »
Визус, банк в данной схеме выступает лишь посредником, в ячейку никто из сотрудников банка заглядывать не имеет права, если ты их сам об этом не попросишь.

как держатель ячейки - естественно не посмеет. но как эмитент кредита - засунет нос везде, где надо и не надо. ибо рискует.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #259 : Января 11, 2008, 14:02:38 »
К тому же в Москву едут чтобы зарабатывать деньги, и если стало можно заработать у себя дома сопоставимые суммы (пусть и в 2 раза меньше) то мало кто сорвется из региона в МСК.
Пробки и экология - все правильно, только людей это не останавливает. Все равно едут. И не только за деньгами. В Москве все под боком, включая международные аэропорты, западные знаменитости сюда же едут, куча возможностей себя реализовать, и самое главное, здесь легко затеряться, и для многих это важный момент. В провинции все друг у друга на виду, как под микроскопом находишься. А тут  - свобода.
Так что поток страждущиъх в столицу не иссякнет. Просто будут селитсья за МКАДом. А транспорт не проблема, если грамотно организовать движение электричек и пригородных автобусов (я об отдельной полосе говорю).

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #260 : Января 11, 2008, 14:05:00 »
в ячейку никто из сотрудников банка заглядывать не имеет права, если ты их сам об этом не попросишь.
Закладка в ячейку происходит с представителем банка. Он прекрасно знает, сколько бабла туда положено. И без него ты ячейку не откроешь (у него 2 ключ).
К тому же сейчас не проблема получить кредит без первоначального взноса, была бы з/п сопоставимая.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #261 : Января 11, 2008, 14:49:29 »
в ячейку никто из сотрудников банка заглядывать не имеет права, если ты их сам об этом не попросишь.
Закладка в ячейку происходит с представителем банка. Он прекрасно знает, сколько бабла туда положено. И без него ты ячейку не откроешь (у него 2 ключ).


такой банк надо менять
по правилам сотрудник банка открывает один замок и выходит из помещения.

если владелец депозитной ячейки желает получить гарантию банка на сохранность содержимого необходимо составлять опись и, тогда, действительно, сотрудник банка будет проверять что положено и что вынуто из ячейки.

в Греции больше половины населения проживают в двух городах Афинах и Салониках. В далекие 70-е они по тем же самым причинам (свобода и т.д. и т.п.) рванули туда из сельской местности. Теперь любыми способами они желают, хотя бы на выходные покинуть эти города, пробка на 8-ми (!) полосном, платном (!) шоссе в пятницу - это зрелище.......
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #262 : Января 11, 2008, 14:54:24 »

в Греции больше половины населения проживают в двух городах Афинах и Салониках. В далекие 70-е они по тем же самым причинам (свобода и т.д. и т.п.) рванули туда из сельской местности. Теперь любыми способами они желают, хотя бы на выходные покинуть эти города, пробка на 8-ми (!) полосном, платном (!) шоссе в пятницу - это зрелище.......

ты предлагаешь ехать жить в гусь хрустальный? ;D
покажи пример,а мы посмотрим
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #263 : Января 11, 2008, 15:12:26 »

в Греции больше половины населения проживают в двух городах Афинах и Салониках. В далекие 70-е они по тем же самым причинам (свобода и т.д. и т.п.) рванули туда из сельской местности. Теперь любыми способами они желают, хотя бы на выходные покинуть эти города, пробка на 8-ми (!) полосном, платном (!) шоссе в пятницу - это зрелище.......

ты предлагаешь ехать жить в гусь хрустальный? ;D
покажи пример,а мы посмотрим

я предлагаю реализовываться где-нибудь в другом месте
я то здесь уже более 30 лет живу, а каждый выходной с апреля по ноябрь стараюсь во Владимирскую область смотаться, правда, поближе чем гУСЬ.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #264 : Января 11, 2008, 15:41:43 »
я предлагаю реализовываться где-нибудь в другом месте
я то здесь уже более 30 лет живу, а каждый выходной с апреля по ноябрь стараюсь во Владимирскую область смотаться, правда, поближе чем гУСЬ.
ну это кому что по нраву ;D
кстати в провинциальных более-менее приличных городах тоже пробки нехилые
ди и цены на жилье не так уж и малы
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн avitus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он похож на меня
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #265 : Января 11, 2008, 18:12:05 »
Я присоединяюсь к вышесказанному.
Еще хочу добавить, в Дмитрове такая же ситуация с квартирами. Цены выросли в 2 раза за год. Покупать квартирки по цене особняков глупо. Для примера, построить нормальный двухэтажный дом будет стоить около 50000$.

Ну если очень скромный-в 50 уложишься, и посчитай еще стоимость земли, а в черте Лобни она немалая, по-моему 2-3000 за сотку.
Если собираешься сделать какую-нибудь глупость, то даже семь раз отмерив - всё равно отрежешь вкось.

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #266 : Января 11, 2008, 23:40:05 »
в черте Лобни она немалая, по-моему 2-3000 за сотку.

в черте? от 10000, если повезет, от 15000 если поискать. т.е. 4 сотки по 15 - еще 60000

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #267 : Января 12, 2008, 00:48:04 »
в Греции больше половины населения проживают в двух городах Афинах и Салониках. В далекие 70-е они по тем же самым причинам (свобода и т.д. и т.п.) рванули туда из сельской местности. Теперь любыми способами они желают, хотя бы на выходные покинуть эти города, пробка на 8-ми (!) полосном, платном (!) шоссе в пятницу - это зрелище.......

наделали платников ??? в начале 90-х не было ::)

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #268 : Января 14, 2008, 10:31:40 »
в Греции больше половины населения проживают в двух городах Афинах и Салониках. В далекие 70-е они по тем же самым причинам (свобода и т.д. и т.п.) рванули туда из сельской местности. Теперь любыми способами они желают, хотя бы на выходные покинуть эти города
У нас тоже 2 крупных города, куда все ломятся: - Москва и Питер. В сумме площадь областей этих городов составляет территорию такую же, как Греция. В Москве уже жить невозможно, в Питере в центре тоже. Народ плавно перетекает в Подмосковье и под Питер, а те, у кого есть дачи, каждый выходные стараются туда выбраться. Т.е. Лобня относится именно к тем местам, куда стараются выбраться. ;D
Общая площадь греческой территории составляет 131,9 тыс. км.2.
Территория Московской области - 47 тысяч км2.
Территория Ленинградской области — 85 300 км².

Что касается остальной России, особенно Северных районов, жизнь там совсем не привлекает, несмотря на высокие, как в Москве, зарплаты.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #269 : Января 14, 2008, 19:34:10 »
Не совсем так... Вернее совсем не так.

Народ стремится туда, где проще и легче жить. А в России к сожалению пока очень неразвита дорожная и прочая инфраструктура (например, рабочие места, коммуникации и т.д.).
Посему, тяготение идёт к областным центрам и крупным городам с уже развитой инфраструктурой - народ у нас в основной массе инертен и не хочет что-то своё создавать...

А мест "тяготения" в России очень много. Приведу лишь примеры, где был.
Калининград. И область.
Казань (и её окрестности).
Южные города России типа Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара...
Сочи (особенно сейчас).
Красноярск и малые закрытые города за Уралом.
Владивосток.

Везде конечно есть свои особенности, но резюмируя, можно подчеркнуть, что с деньгами можно устроиться везде   ;)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!