Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103349 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #195 : Декабря 24, 2007, 10:11:18 »
в договоре жилье оценивается на 20% меньше его стоимости

вот это место если можно, поподробнее. как это оценивается? на момент подписания договора оценивается? а если оно стоило когда я кредит брал скажем 100000, и на рынке за 2 года подорожало в 2 раза и к примеру в этот момент стоит 200000, то они его за 100000 продадут (точнее даже за 80000). разве я не прав, утверждая, что какое-то время я сам смогу подыскивать варианты продажи (ну скажем месяц). и если ничего не нашел - тогда уже ищет банк?

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #196 : Декабря 24, 2007, 10:29:15 »
в договоре жилье оценивается на 20% меньше его стоимости

вот это место если можно, поподробнее. как это оценивается? на момент подписания договора оценивается? а если оно стоило когда я кредит брал скажем 100000, и на рынке за 2 года подорожало в 2 раза и к примеру в этот момент стоит 200000, то они его за 100000 продадут (точнее даже за 80000). разве я не прав, утверждая, что какое-то время я сам смогу подыскивать варианты продажи (ну скажем месяц). и если ничего не нашел - тогда уже ищет банк?
Банк вам самому не позволит продать квартиру. А продавать они будут по той цене, которая в договоре и вернут вам уже выплаченные вами деньги. Мне так объясняли на сделке. Хотя в разных банках может быть по разному. Я брал в Дельта-Кредите.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #197 : Декабря 24, 2007, 10:33:40 »
В таких случаях лучше обратиться к ипотечному брокеру, они найдут покупателя на квартиру, и для банка это будет выглядеть как полное досрочное погашение. :) Конечно, придется отвалить им кучу бабок, но потеряешь ты меньше, чем в случае продажи банком.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #198 : Декабря 24, 2007, 10:34:21 »
В таких случаях лучше обратиться к ипотечному брокеру, они найдут покупателя на квартиру, и для банка это будет выглядеть как полное досрочное погашение. :) Конечно, придется отвалить им кучу бабок, но потеряешь ты меньше, чем в случае продажи банком.
Согласен
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #199 : Декабря 24, 2007, 10:36:02 »
В таких случаях лучше обратиться к ипотечному брокеру, они найдут покупателя на квартиру, и для банка это будет выглядеть как полное досрочное погашение. :) Конечно, придется отвалить им кучу бабок, но потеряешь ты меньше, чем в случае продажи банком.

как вариант, перекредитоваться в другом банке под договор немедленной продажи квартиры по рыночной цене и выплаты бынку приличных премиальных. разумный менеджер разумного банка по идее поддержит такой вариант

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #200 : Декабря 24, 2007, 10:42:52 »
Перекредитоваться - другой банк может не дать такие деньги.
Для этого есть специальные программы.
По поводу премии банку за досрочное погашение - почти во всех банках через год - полтора ее не берут.
И кстати, по ящику сказали, что вчера был подписан закон по которому запрещается брать деньги за досрочное погашение кредита. Только когда он начнет действовать нужно еще найти и прочитать.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #201 : Декабря 24, 2007, 10:52:25 »
По поводу премии банку за досрочное погашение - почти во всех банках через год - полтора ее не берут.

я имею ввиду не премию первому банку за досрочное погашение. а премию второму банку за "перекредитование". фактически, второй кредит - не ипотечный, а краткосрочный, на "срочные нужды", скажем на 2 месяца под 20-25% годовых. за 2 месяца квартиру продать вполне реально. потеря составит от силы 5-6% от стоимости квартиры. по идее это выгоднее, чем позволить банку продавать свою квартиру даже на 20% дешевле рыночной цены, не говоря уже о продаже ее за 80% от цены указанной в договоре.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #202 : Декабря 24, 2007, 11:08:30 »
Согласен.
Я в любом случае за ипотеку!
И если, вдруг, не дай Бог, случится, что я не смогу ее выплатить.
Способов достаточно чтобы выкрутиться.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #203 : Декабря 24, 2007, 11:49:37 »
Я в любом случае за ипотеку!

беда в том, что банки это поняли. и не смотря на замедление темпов роста ипотеки, в силу надвигающегося американского дефолта подняли проценты и закрутили иные гайки доступности. и хотя вариантов предостаточно - выбрать достойный (дешёвый, удобный) стало немного труднее.

кстати, раз уж такое дело, поднимем по новой обсуждение ипотечного кредита в японских йенах и швейцарских франках. такие сейчас выдают два банка точно (а может и еще какие). кто что слышал? кто знает людей, которые такой кредит взяли? кто что вобще думает по этому поводу? ибо внешне они выглядят вполне привлекательными. а вот изнутри... хрен его знает.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #204 : Декабря 24, 2007, 12:49:01 »
я имею ввиду не премию первому банку за досрочное погашение. а премию второму банку за "перекредитование". фактически, второй кредит - не ипотечный, а краткосрочный, на "срочные нужды", скажем на 2 месяца под 20-25% годовых.
Такую большую сумму потребкредита без залога никто не даст. Правда можно взять в нескольких банках по 25 штук в каждом, подав заявы одновременно, пока не засветился в кредитной базе. ;D

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #205 : Декабря 24, 2007, 14:25:26 »
Я в любом случае за ипотеку!

беда в том, что банки это поняли. и не смотря на замедление темпов роста ипотеки, в силу надвигающегося американского дефолта подняли проценты и закрутили иные гайки доступности. и хотя вариантов предостаточно - выбрать достойный (дешёвый, удобный) стало немного труднее.

Знате, я два года назад брал под 11.5% годовых, а месяц назад у меня коллега взяла под 9.5% годовых
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #206 : Декабря 24, 2007, 14:35:30 »
У меня знакомая работает в банке в службе, которая занимается, как она говорит отбору всего, что можно с займщика, так вот если у вас прописан ребенок в квартире, то сейчас на улицу и с детьми выгоняют

Яша ,я не бойкотирую ипотеку и покупку квартиры ,просто на этом форуме выкладоваю информацию для людей которые стоят перед выбором ,а этот выбор люди сами делают


wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #207 : Декабря 24, 2007, 15:42:36 »
Знате, я два года назад брал под 11.5% годовых, а месяц назад у меня коллега взяла под 9.5% годовых

надеюсь, запланировал перекредитование в ближайшее время? выгода то очевидна.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #208 : Декабря 24, 2007, 16:12:53 »
Знате, я два года назад брал под 11.5% годовых, а месяц назад у меня коллега взяла под 9.5% годовых

надеюсь, запланировал перекредитование в ближайшее время? выгода то очевидна.
зачем ему это? В Сбере автоматом снизили, тока заяву написал.

"Чёрный ворон....."(НП)

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #209 : Декабря 24, 2007, 16:46:02 »
зачем ему это? В Сбере автоматом снизили, тока заяву написал.

до какого уровня?