Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 55839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
вообще они накручиваются, но для этого на трубе должна быть резьба. Если ее нет, то значит резать наверное.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Мдя, а не железные трубы тоже болгаркой режут или можно отпилить :o

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а болгарка вас чем не устраивает?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
а болгарка вас чем не устраивает?
Если болгаркой - то точно стену разбирать, а если "пилите, Щура, пилите" может и получится пластиковые панели оставить как растут :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
имхо - наоборот все-таки. ибо "пилите.." вроде как по размерам больше болгарки, не?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
имхо - наоборот все-таки. ибо "пилите.." вроде как по размерам больше болгарки, не?
да, наверное, Вы правы, болгарки, кажется, могут быть разные. Только искры меня напугали. Хотя сегодня посмотрела, что у меня места в трубе для счетчика нет, вон они какие здоровенные. :'(

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Кто нибудь узнавал про счетчики на горячую воду,которые считают только гор. воду по нормативной температуре? Хочется поставить такие,чтоб не переплачивать за тепленькую воду.

Тоже интересует этот вопрос.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
От , блин, че творится?! А скажите, прям все такие примерные -  раз, и поставили счетчики, как только Водоканал скомандовал? а все живут в новых домах с хорошими трубами? и у всех из крана течет чистая вода и прям сразу горячая?
Ну объясните мне, темной, какой смысл в счетчиках, в старом доме  с ржавыми трубами, с еле теплой водой по вечерам?
Может для начала, прежде чем ультиматум выставлять, сначала обеспечить народ нормальной водой из нержавых труб?
Все будет хорошо!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Optimist , как Вы будете бороться,кргда Вам счет выставят за воду в 4 раза больше,чем сейчас? Если квартира в собственности,то трубы,фильтры собственник сам устанавливает и бодаться здесь бесполезно.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я вот тоже не планировала ставить, так как воду горячая серо-буро-малиновая бывает и сливать приходится. Но если поднимут тарифы, куда деваться.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
а имеют ли право поднимать в четыре раза? На каком основании?
Я не против счетчиков. Но при чистой горячей воде.
Все будет хорошо!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, проснулись...
Эта тема уже не то, что обсосана, она уже обмусолена, пожевана, пожмакана и облизана... Никуда ты не денешься, поставишь...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну вот нигде не видела и не слышала такой закон. что все обязаны установить счетчики? ни по телевизору, ни в печати...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Ну вот нигде не видела и не слышала такой закон. что все обязаны установить счетчики? ни по телевизору, ни в печати...
Не все, а только собственники.
Если вы ничего никогда не слышали о, например, теореме Лагранжа, это совсем не означает, что ее не существует  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.